Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ищу тебя / Missing You / Ka Neung Ha (1998-1999 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 16:15   #11
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hatshepsut, спасибо за перевод, я им просто наслаждалась. А наличие современных разговорных оборотов в таком замшелом антураже вообще прикольный ход. Жаль, что только 6 серий. Ма-ла!)))
Кстати, это уже не первый древний лак, в котором, что ни фраза, то крылатое выражение (и про мозги, и "внучок, тебе трон не жмёт?" и еще очень-очень много). Причем, юмор реально смешной, и эта радость в каждой серии. За это переводчице отдельное спасибо))). Родители Прокайфы тоже отжигают постоянно).
Насчет красоты героини - все-таки как меняется мода и стандарты красоты! Я бы не назвала ее такой уж красавицей, впрочем, как и Прокайфу с Дынчай (а гг-ня прям - вот ща как оденусь, все ослепнут, и постоянно в лаке подчёркивают ее неземную красу). Обычные девушки, ничего особенного. Еще забавно было наблюдать, во что они все одеваются))). Мужские и женские брюки мешком, у мужиков пиджаки на 3 размера больше, чем надо, а гг-ня даже в самом дорогом и нарядном варианте была одета как тётенька)))
До конца еще не досмотрела, кончился перевод((( Пойду смотреть дальше как получится...

Апд. Да уж, как говорится, Гг-й без комплексов))) Никакого, даже минутного, угрызения совести с Дынчай, привык баб менять как перчатки. Прошла любовь, завяли помидоры))) Не утруждает себя даже тем, чтобы сказать, что овощи уже в компосте, и расстаться с предыдущей пассией. Плевать с высокой колокольни, о чем без задней мысли на голубом глазу и выдает героине.
Как я её понимаю! Разве можно ему верить? Он страстно любит, но до той поры, пока на горизонте не мелькнет юбка поинтереснее. Придется гг-не всю жизнь держать его в тонусе, придумывая всякие встряски, чтоб не отвлекался. Вот нашла себе гимор на всю оставшуюся, потому как герой не показался мне изменившимся-остепенившимся, каким ты был, таким ты и остался))))
  Ответить с цитированием