Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кухни мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 23:16   #159
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Итальянская кухня

Сардины по-сицилийски (сарде а беккафико)

Надо же, как надолго я забросила любимую раньше тему…

Палермо весьма атмосферный город, так и нашептывающий «попробуй что-нибудь необычное».

Поэтому там я рискнула-таки познакомиться: 1) с местным фастфудом – рисовыми шариками аранчини, но с выбором начинки (из горошка и каких-то еще овощей), видимо, не угадала;
2) с тушеным мясом под соусом из местного красного вина Неро д’Аволо (вкус получается кисловато-терпковатый).

Но наиболее экзотическими оказались сардины. На эксперимент вдохновило утреннее посещение рыбного рынка, расположенного в довольно «злачном» районе. Уже на подходах к нему меня остановила полицейская машина, и патруль посоветовал держать фотоаппарат покрепче, так как он явно напрашивается на вырывание. По-крайней мере, так я поняла их эмоциональную речь на местном диалекте с указаниями на подвергающийся опасности объект.

Блюда из приглянувшейся мне на рынке меч-рыбы в кафе, где мы обедали, не оказалось, поэтому и пришлось брать фаршированные рулетики из сардин. Описание начинки из изюма, орешков пинии и апельсина показалось интересным. Хотя основным ингредиентом в ней оказались панировочные сухари. Тем не менее, сочетание любопытное и мне понравилось.

Нашла похожий рецепт в интернете (https://pratina.livejournal.com/298495.html), но перспектива возиться с мелкой рыбешкой пока останавливает от попытки самостоятельного приготовления.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием