Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы не можем стать зверями / Kemono ni narenai watashitachi (Япония, 2018, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 02:03   #11
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Да-да, про ансаб ничего не слышно, а я уже посмотрел первую серию на японском с японскими титрами. Ну это просто прелесть какая-то!

Не читать! Спойлер!:


Я предупреждал: спойлер!:

Место действия - пивбар под названием 5tap. Типа "5 кранов" [с разливным пивом]. Как нынче водится, помимо стандартных сортов пива, в баре есть модные крафтовые WEIZEN и IPA :)
Косэй Нэмото (Рюхэй Мацуда) и Акира Синкай (Юи Арагаки) поначалу появляются в этом кабаке в сопровождении своих канодзё и карэси, соответственно. Но в первой же серии канодзё Косэя покидает его и публично заявляет в этом самом баре, что вышла замуж. Не за него, конечно :)
Во второй серии, видимо, расстроятся отношения Акиры и ее приятеля по имени Кёя Ханай, с которым она живет вместе уже 4 года. Но пока вроде у них ничего не рухнуло, она даже познакомилась с его маман.

Акира работает в компании, которая разрабатывает мобильные приложения для электронной коммерции. Она - секретарь-помощник директора. Поневоле, потому что до этого она работала обычной OL (подай-принеси-кофе налей), но начальник отдела продаж и секретарь директора уволились. Впрочем, при таком директоре, какой там показан, не мудрено...

В один из тяжелых дней (это была пятница) Акира пропустила последний поезд метро и приехала в пивняк на такси. Как она с ходу практически непрерывно вылакала 3(!) бокала пиваса!!! Да я бы так не смог, а изящная японская девушка может! :))))



В общем, есть мысль... Может, начать переводить с японского?

P.S. Может, все-таки зверями? :)
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием