Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Пылающее сердце / The Flaming Heart (Китай, 2021 год, 24 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2022, 13:44   #7
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 642 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Вроде и дорамка неплохая... наверное. Но оставила после себя смешанные чувства.

С одной стороны - интересная задумка, неплохая линия сюжета, актерский состав подобрали хороший в целом (лично для меня - много знакомцев среди актерской братии и видно, что актеры старались раскрыть своих героев и у многих это получилось), и даже посыл у дорамы норм - в конце каждой серии были "мини-уроки", как проявить осторожность, чтобы не возникли ЧС, и как действовать, если они все же возникли. Здесь вообще никаких особых вопросов не возникло... Много милых сцен, забавных и смешных, поучительных, патриотичных, даже романтика есть (несмотря на отсутствие химии между главной парочкой).

Но, с другой стороны - ляпы, сюжетные "дыры", периодическая потеря логики, съемки, клише и все остальные "казусы". Причем, первые серий пять-восемь были нормальные от слова совсем, а на остальных меня периодически "бомбило" от тех или иных сцен.

Я закрыла глаза на дурацкую компьютерную графику (хотя в 2021 году можно было бы сделать и получше), на откровенно постановочные павильонные съемки во время разрушений (это когда, как в театре, на сцену на фоне полотна с фото разрушенного здания накидали три гипсовых камня и говорят - это была больница/школа/жилой дом/завод, теперь всё разрушено! А-а-а!), - прекрасно понимаю, что снять качественное и масштабное ЧС требует много ресурсов, в том числе финансовых.
Но смириться с временами полным отсутствием логики в сюжете, в поведении героев, в повествовании и разворачивании действия - было очень тяжело. Ведь были откровенно тупые "ляпы", вроде: у пациента, якобы, сломана рука и именно за эту руку (без наложения шины или лангетки, да, блин, бинтом хотя бы затяни), его везде и таскают, спасая, а тот даже не морщится??? Руки перепутали??? Или когда герой утром одного дня говорит - сейчас же пойду в полицию, а в участке появляется к вечеру другого дня. Где полтора суток пропадал, спрашивается? Заблудился по дороге? И таких "ляпов", увы, хватало.

***

P.S. Гун Цзуню тоже очень симпатизирую и здесь он просто лапочка, его герой - идеальный парень (порой до оскомины), но не лучшая его дорамка. Мое личное мнение. Может, когда-нибудь оно изменится...
Toya вне форума   Ответить с цитированием