Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Пылающее сердце / The Flaming Heart (Китай, 2021 год, 24 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2023, 23:05   #9
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toya Посмотреть сообщение
P.S. Гун Цзуню тоже очень симпатизирую и здесь он просто лапочка, его герой - идеальный парень (порой до оскомины), но не лучшая его дорамка. Мое личное мнение.
Toya, а можно поинтересоваться какая его роль на ваш взгляд пока самая лучшая?
Вот посмотрела с ним Далёких странников и захотелось ещё что-нибудь с ним посмотреть...

Досмотрела дораму с третьего подхода, с 10ой серии перешла на озвучку и смотрела фоном. Последние серии просто промотала.
Первые впечатления о главной героине в первой же серии - детский садик "Ромашка".
ГГой, да, молодец-красавец, правильный и принципиальный.
Все минусы дорамы уже озвучила постом выше Toya. С её мнением я полностью согласна.
Для меня же самой главной проблемой была не логика происходящего(я давно привыкла закрывать на неё глаза), а ужасные декорации. Невозможно наслаждаться сюжетом о пожарных/спасателях, когда ты не чувствуешь масштабности и профессиональности. Как можно сопереживать кому то, когда тебе как в театральной постановке показывают человека, застрявшего между парой гипсовых платформ? И при этом спасатели иногда как будто в отпуске с шутейками отправлялись в "беспорядочный путь". В плане спасательных работ понравилась только первая серия, где беременную женщину спасали.
Не так давно смотрела дораму "Свет жизни" с Ло Юнь Си тоже о спасателях и контраст прямо сразу заметен. Там всё очень не плохо с декорациями было и всё выглядело намного правдоподобнее(были конечно исключения)! Даже пары и их истории были намного интреснее раскрыты! Тут же просто скука смертная... Единственное достоинство этой дорамы это, как уже многие отметили, наличие здесь Гун Цзюня. Именно из-за него и домучила эту дораму до конца.

P.S. Мне после просмотра этой дорамы "Свет жизни" теперь настоящим шедевром кажется.
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием