Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Длинное Любовное Письмо ~или~ Дрейфуюущая аудитория / Rongu Rabureta ~Hyouryuu Kyoushitsu (Япония, 2002, 11/11 серий )
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 11:06   #18
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
С японскими актерами и их именами у меня сложно, но его (и Сатоши) знаю!
Знаю, что там играл Цумабуки, но даже не могу вспомнить, кого. Мне больше всего запомнился герой Ямады Такаюки (тот мальчик, чья девушка осталась в обычном мире). Вообще-то в первой экранизации это был центральный персонаж, а учитель на вторых ролях. И еще помню Учиду Асахи (тоже из обычного мира, который как раз потом к этой девушке стал подбивать клинья) - как раз перед "Любовным письмом" я смотрел "Девушку, покорившую время", где Учида играл Фукамачи, поэтому и запомнился.

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Правда, без странных персонажей не обошлось... Эта неноримальная училка всю картину портит! Вот какой смысл у персонажа? Будет тянуть на себе "комедийную линию"? Кошмар...
Вижу, вы не совсем понимаете... В оригинале это классический ужастик, идея позаимствована из "Повелителя мух" Голдинга. Никакой романтики и тем более комедии в помине не было. Это уже в этой версии все смягчили и вывели на передний план романтику. Для этого даже героев сделали лет на пять старше, чем в исходнике...
  Ответить с цитированием