Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайвань: есть ли смысл или все трава сгубила?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 18:12   #8
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

Я почти не смотрела тайваньские дорамы, но вот Bump Off Lover посмотрела полностью. Я не умею писать много, но эту дораму я бы отнесла к разряду серьезных и заставляющих задуматься.
мое мнение:
Например, о том, что мы никогда до конца не знаем близких нам людей. Кажется, твоя сестра близнец, с которой у тебя хорошие сестринские отношения, ты знаешь ее от и до, а что оказывается на самом деле? Ее жизнь, ее душа - полная загадка для тебя, начав разгадывать которую, ты можешь узнать такое, о чем, скорее всего, предпочла бы не знать вовсе. Или взять тайны и желания взрослых... Думаешь, что никто не догадывается о твоей тайной жизни, тайной запретной любви, но вдруг однажды осознаешь, что это вовсе и не тайна для близких тебе людей. Кто-то предпочел просто закрыть на это глаза, лишь бы только сохранить свой статус... А кого-то это настолько затронуло, что изменило раз и навсегда... подтолкнуло к бездне, из которой просто нет возврата... На мой взгляд, эта дорама заставляет задуматься, а не причинят ли твои действия, твои тайны кому-то душевные боль и терзания, ранят настолько, что в корне изменят жизнь и мировоззрение не только твоих близких, но и просто чужих людей?.. А еще просто заставляет нас задуматься о первой любви, какой она бывает и чем иногда заканчивается... В любом случае, я считаю, что у этой дорамы много смыслов...
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием