Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Советское / российское кино
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2024, 19:48   #108
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрела.
«Проделана большая работа». (с)
Технически очень качественно. Изобретательно переработан сюжет. Актеры хороши, особенно Аугуст Диль. Декорации и антураж прекрасны. Вроде придраться действительно не к чему. Но фильм почему-то совсем не зацепил.


Мне понравилось как переработан сюжет, как показано то, что подразумевалось между строк (это хорошо для романа, но не для экранизации).
Понравилась масштабность и эпичность.

И вообще это первая экранизация, которую я смогла досмотреть до конца и не оплеваться.

Аугуст Диль - бог. Все остальные Гафт, Басилашвили ( люблю, ценю) были как сумасшедшие дядюшки- продавцы антиквариата ( значков и монет).

Мне понравился Цыганов ( но тут я не объективна), Снигирь тоже на месте.

Не всегда мне нравилась музыка и некоторые камерные сцены сняты были странно.

Но музыка, напоминающая звук электричества большого напряжения на тяговой подстанции при появлении Воланда была классная.

Забавно было использовать Верника и Башарова на ролях так близких к их реальному образу - немолодого и не очень танлантливого актера, и выпивохи. Но они опять же попали с ними в яблочко.

И еще немного жаль, что не передан в полной мере юмор. Пришлось порезать некоторые гениальные булгаковские диалоги.

PS перстня я тож не заметила.


И самое главное - это для меня лучшая экранизация на данный момент, не идеальная, но все же лучше предыдущих попыток

Увидела интересную статью про украшения в Мастере и Маргарите, и про костюмы
https://www.alltime.ru/blog/?page=po...e-tufli-v-mire

И тоже тут ничего о перстне Воланда нет.

Украшения действительно очень красивые, особенно у Маргариты на балу
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием