Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 21:53   #75
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так ты ещё не досмотрела? В начале 2 сезона их отношений хватает, после того как к нему память вернётся. А потом, конечно, опять выяснения отношений пойдут и то мирятся, то опять ссорятся. А вот этот любовный треуголик с девушкой периода амнезии меня вырубает везде, независимо от версии. И везде эта девушка, очень противная и вредная особа. Хотя в тайваньской версии всё переиначили и сделали совершенно по-другому, и не сказать, что там девушка плохая. Но я её за экранизацию не считаю даже, чего там курить надо было, чтобы напридумывать такого на столько серий. И ты не видела 2 сезон японской версии и спешл. Там же 2 сезон лучше 1-го однозначно. Смотреть стоит. Хотя если тебе просо японские дорамы так себе, то тут ничего не попишешь.

по сериалу:

Согласна с тем, что отношения Дуаньму и Юнь Хая как слабое звено их четвёрки. По мне они вообще из разных опер, совершенно разные люди, и ничего общего. Честно говоря, мне вообще кажется, что если бы не схожие обстоятельства, то не то что Юнь Хай, но и Е Шуо с Шань гуанем не особо-то нашли контакт с ДуаньМу. Вот во 2 сезоне - другое дело. Там как другой человек совсем, и разрыв между Дуаньму и ребятами кажется не таким непреодолимым.

В корейской версии не сказать, что я увидела большую дружбу между Чжун Пё и Чжи Ху, именно между ними двумя. Ты права, там как то по большей части все вместе дружили что ли или 21. Собственно некой искры со стороны Чжи Ху по отношению к Чан Ди я не увидела вначале. Вообще Чжи Ху своим поведение и характером до Макао меня раздражал слегка, как минимум до того, как Чан Ди после свидания с Чжи Ху помирилась с Чжун Пё. Довольно хладнокровно поцеловал Чан Ди, а как он про это сказал ребятам: "Я так чувствовал", а у самого не искринки, ни кровинки на лице, ноль эмоций(какие чувства нафиг? где?). Та же ситуация с поцелуем обыгрывалась в тайваньской версии и там намного яснее всё. Там Вик Чжоу плакал даже, так жалко его в тот момент было, и всё ясно. Так что поведение Чжи Ху мне казалось в начале корейской версии таким же, ну чуть менее, возмутительным как и в китайской. Вот Ру в японской версии - другое дело. Кстати дружба Руи и Домёдзи хорошо освещена и во 2 сезоне и в спешле(которые ты не смотрела). Кстати поцелуй...в китайской версии и не было его, сделали что-то наподобие японского варианта. Я согласна, что дружба не с детства - это минус. Нету основы отношений, меньше понимаешь друг друга, легче предать, труднее простить и прочее. Ну, китайцы вот так увидели. У них получилось, что Дуаньму старше, чем Юй Сюнь и Юнь Хай на год. На каком году обучения Юнь Хай и Юй Сюнь тоже непонятно. Логично, что на первом, но исходя из того, что где-то говорилось про то, что Юнь Хай поступил на 2 курс(а Юй Сюнь тогда как?). А Шань Гуань и Е Шуо вообще тогда на каком. Короче "моя не понимать"(
Беата вне форума   Ответить с цитированием