Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Асадаля / The Chronicles of Asdal (Корея, 18 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2022, 01:17   #181
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Ну что, я досмотрела) Когда там обещают второй сезон?))
Я, кстати, вот эти сезонные штучки не очень люблю. Но тут как не досмотреть-то...
Ну вот, сверху написано - игрули всякие, комиксы и второй сезон. Сложно его сейчас снимать из-за ковида, они же в нескольких странах снимали.

Цитата:
Сериал шикарный во всех отношениях. Я все думала - смотреть или нет, а сейчас скажу: спасибо всем, кто советовал))
Отличные актерские работы, отличный сюжет и сценарий отличный. Я нигде не угадала, кто что будет делать)))
Меня правда никто не уполномачивал говорить от имени всех, но скажу: очень рады, что понравилось! Сериал реально шикарный, все ждут второго сезона!

Цитата:
Коняка шатается фигзнаетгде, ждет, пока Ин Сом проявит свои арамунские способности? так не честно! Ин Сом уже вроде почти)))
Ну вот он сказал "Слабак!" и свалил, а куда - пока не показали. Но коняка-то знатный, должен еще себя проявить!

Цитата:
Наивный братец Та Гона жив и еще вернется же, да? (Как они только, такие наивные, доживали до такого возраста в те времена). И предъявит права на престол)))
По крайней мере, на сайте сериала он указан увы среди мертвых. Но когда это мешало воскресить героя, если было очень нужно?!

Цитата:
Неанталька с человеческой сестрицей тоже должны вернуться на помощь Ин Сому, а иначе в чем смысл. Хотя идея не вмешиваться в человеческие разборки очень неплоха. Проблема как раз в том, что следующими - неважно по какой причине - становятся те, кто считает, что их это не касается.
Следующими могут стать кто угодно, особенно если попадутся таким хищникам в лапы. Ваханы вон жили себе тихо, никого не трогали - но не помогло. Но названные сестрички точно должны вернуться, вон они какие боевые!

Цитата:
Та Гон очень дальновидный, раз уже давно задумал воевать с племенами аго. Армия не должна сидеть в казармах, а то всякие ненужные мысли и их последствия не заставят себя ждать. Так что - войско воюет, народ ждет победы, попутно работая, обеспечивает армию всякими нужными вещами, экономика растет, прогресс идет вперед. Был хороший мальчик, но взрослые дяди, в частности, папа, вырастили из него монстра. Нетерпимость к "другим" рождается из страха, а еще из зависти, жадности и прочих милых вещей. Да, теперь у него будет свой собственный ребенок, и что с того, он уверен, что больше не будет одиноким? Он будет прятать его сущность так же, как прячет свою? Вырастит, научив убивать друзей, случайно узнавших его тайну? А потом убьет Та Гона, как он убил своего отца. Если, конечно, мать этого ребенка ради собственной выгоды не всадит ему нож в спину еще раньше.
Тагон - очень интересный герой, причем в этом сезоне чуть ли не главный (ну, может, после близнецов и Тани). Так-то он и сейчас не одинок, у него и войско, и Теарха, и Сая... Ну, то есть, формально не одинок. А если покопаться, то такого можно накопать...

Цитата:
Неприятная героиня. Мерзкая гадкая интриганка, рыдающая над телом отца, одновременно убивающая невинного человека. Му Бек хотя бы понимает, что не прав, хочется надеяться)) Жаль, что его брат погиб, в том смысле, что очень колоритный был персонаж))) Пусть бы еще помучился ожиданием)) Но Му Бек тоже учится врать и скрывать, все приспосабливаются как могут. Хотя как Му Бек стал военачальником вообще, такой честный и совестливый, прям поразительно.
Му Бек просветился, когда сначала Канмору, а потом звездный диск увидел. Ну и плюс он был больше лоялен отцу Тагона, чем самому Тагону (в отличие от своего младшего брата). Мне кажется, что он в дальнейшей истории будет очень важен.

Цитата:
Ян Ча. Ну что сказать... пусть и дальше ходит в маске. ... Он как будто чувствует вину за то, что пленил Тан Я, хотя вроде бы, наоборот, должен чувствовать гордость за то, что вернул потомка Аса Син в Асадаль. Просто, видно, он понимает, что ей тут хреново, она несчастлива, поэтому и вот... Уж не знаю, влюбился ли он, но тепло к ней относится, не просто как к Верховной Жрице.
Он очень таинственный. И сила у него, как минимум, как у полукровки, при том что кровь у него красная - может, он все-таки неанталь какой, и над ним нечто похожее было сделано, как и над неантальской девочкой в семье врача? И запрет на разговоры у него был среди войска. И на Таню он да, по-особенному реагирует.

Цитата:
Хреново было ваханцам в плену, пока Тан Я не стала жрицей. Да и то некоторые приспособились, узнали много нового и интересного, того, чего не узнали бы никогда, не столкнись с этим жестоким народом. Жили себе люди в долине, что поймали - то съели, рожали растили детей в полном единении и гармонии с матушкой-природой. Кто знает, как долго это продолжалось бы. В результате, не Та Гон, нашелся бы кто-то другой. В рядах самих ваханов таких предателей легко можно найти, завистливых и жестоких.
Папаша Танин вообще как в рай попал - научился вот выплавлять железо, может, и еще что придумает... А остальные... как во всех народах: есть хорошие, есть плохие... Тем более, что показанные ваханы - это ж остаток племени, многих убили еще в этом их Иарке, когда забирали. А вот жирдяй у них показательный, прям хрестоматийный Мальчиш-Плохиш - за бочку варенья да за корзину печенья всех оптом продал.

Цитата:
Мало сказать, что он себе на уме, у него совсем другие цели, чем у тех, кого он использует. Те, кого он использует – для него лишь ступенька к этой цели. На пути к этой цели он не пожалеет никого, ни отца, ни женщину, которая его вырастила, рискуя при этом, кстати говоря. Он не пожалеет и ту, которая стала его надеждой.
Сая - Зеркало, так что, не исключено, что встретившись с Ынсомом, он будет отражать его, а не политические интриги своих приемных "родителей". И мне кажется, что они поменяются не случайно, тем более, что Сая уже знает о брате-близнеце, а вот Ынсом - нет. И Сая больше подходит на роль полководца со своими (пусть и книжными) знаниями, а Ынсом совсем не хочет быть богом, а вот лазутчиком в чужой крепости он вполне может быть, и людей к себе располагает.

Цитата:
А ведь будет еще законный ребенок Та Гона – главный соперник Са Я за престол.
Выйдет ли этот ребенок из младенческого возраста? )))

Цитата:
И да – неантальцы здесь лучшее, что придумали авторы))
А мне весь этот микс из мифов и легенд разных стран очень зашел. Но неантальцы - очень важная часть этого микса, а теперь у них есть и Адам, и Ева. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием