Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любишь готовить? Поделись рецептом!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 22:45   #111
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Savochka, а сметану сепарированием же получаете?
Неа, это надо сепаратор покупать и много прочей возни. Ну, это тема в которой я поневоле спец )))
Сливки - это через сепаратор (и как результат нежирный творог)
Сметана - естественным путём. Ну и просто надо знать когда и как собрать и прочие проф. секреты )))
А я, наверно, переела в детстве сметанного крема, потому что сейчас у меня делается всё что угодно, только не сметанный крем
Да и торты пеку довольно редко, в основном пироги, пирожки (и сладкие и солёные), кексы и печеньки иногда.
Есть ещё у меня рецепт очень простых печенюшек, конечно же - сметанных. Они мне очень похожи на те, что бабушки нам в детстве пекла.
Печеньки "бабушкины" ))
Сметана - 200 гр.
Масло - 100 гр.
Сахар - 4-5 ст.л.
Ванильный сахар - 1-2 пак. по 10 гр.
Разрыхлитель- 18 гр.
Яйцо - 1 шт.
Мука

Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем размягчённое масло, смешиваем. Добавляем сметану, опять смешиваем и потом добавляем муку с разрыхлителем. Тесто делать довольно плотным, но чтобы оставалось эластичным (в следующий раз взвешу сколько уходит муки, я-то обычно кидаю на глаз). Тесто оставляем в холодильнике минут на 20-30, потом раскатываем (толщина около 1 см.) и вырезаем какие нам угодно зверушки.
Выпекать при температуре 180-200 до золотистого цвета (после парочки раз каждый уже знает, какие ему нравятся - или более запечённые, или менее, дело вкуса)
  Ответить с цитированием