Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 08:41   #199
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже не знаю, ругать Мин Чжу или сочувствовать ей. Ну что ж она такая дурная-то, что начала курить эти сигареты? Опыт уже есть, что из его рук ничего брать нельзя.

Досмотрела я уже свою третью китайскую дораму и снова впечатлена. Хотя не все было так хорошо во время просмотра.
Первое – это постановка драк, боёв. Видимо, это жанр особый, но привыкнуть к нему мне пока не удалось, я во всем люблю реалистичность.
Второе – это чрезмерная доверчивость героини, когда дело коснулось убийства ее родителей. До сих пор не могу ее простить. Ну как можно усомниться в мужчине, который столько для тебя сделал. Как минимум, высказать свои подозрения вслух она должна была. А в итоге потеряла два года, что бы наконец потребовать ответа и поверить после пары фраз, практически на пустом месте.
Теперь о хорошем:).
Герои. Образ главного героя – настоящего мужчины, в меру жестокого и в тоже время очень честного и надежного, способного любить и заботиться о своей женщине – запомнится мне надолго.
Главная героиня – наивная, но довольно смелая девочка. Сопереживала ей на протяжении всей дорамы (кроме описанного выше случая). Но в то же время периодически желала ей прозреть, пусть и при довольно жестоких обстоятельствах. Надо же было ей понять, что живет она не в раю, и ее мужчина не от безделья периодически машет кулаками, и жизни лишает он не невинных ангелочков.
Практически все герои в этой дораме яркие и харизматичные. Это и родственники главных героев, и их друзья и помощники. И даже враги. Мне понравились все до единого, каждый вызвал море эмоций.
Особо хочу отметить костюмы героев. Красиво и шикарно! Героини в приталенных расклешенных платьях, узких (похожих на кимоно) платьях, мехах, мужчины в белых костюмах либо в черных плащах – все это радует глаз.
Очень рада, что посмотрела эту романтическую историю о настоящее любви.
  Ответить с цитированием