Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Заметки путешественника или летай в Китай
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 12:42   #30
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, что мои записки кому-то интересны и нравятся.
Когда я решила их написать, то преследовала 2 цели.
1-ая. Я хотела показать, как красив и интересен Китай. На мой взгляд его незаслуженно забывают на форуме. Почитав тему Путешествия, я поняла, что все хотят или в Японию, или в Корею, основывая это желание только на любви к конкретным кумирам. Но кумиры - это же не всё. Хочется почувствовать восток. Приобщится к культуре, и ощутить его непохожесть на другие части света. И Китай подходит для этого идеально. Эта вторая в мире страна по кол-ву памятников Юнеско (первая - Италия). И стоимость поездки раза в 2, а то и в 3 дешевле, чем в Японию или Корею. (Я не рассматриваю вариант специальных программ обучения, самостоятельного получения визы и подбора недорогих отелей. Я уже не в том возрасте, чтобы путешествовать дикарем (особенно на востоке). В Европе ездила сама, но здесь другое дело.)
Я хочу показать тем, кто ещё не определился, что Китай заслуживает больше других, чтобы его посмотреть.
И 2-ая цель. Тем, кто уже определился, мои заметки будут в помощь, т.к. сама перед путешествием искала что-то подобное. К счастью кое-что нашла, и это мне очень помогло. В любое путешествие лучше ехать подготовленным.

Я влюбилась в Китай. Не только в их культуру, но и в их отношение к жизни. Большинству живется не слаще, чем нам. Но они радуются жизни. Видели бы вы их пенсионеров... Я просто за них рада. На каждой достопримечательности мы всё время встречали очень пожилых китайцев, людей в инвалидных калясках, маленьких детей. Все они путешествуют, смотрят свою страну, улыбаются нам с детской непосредственностью. Мне даже тошно стало, когда я домой вернулась. Почему у нас у всех вечно уставшие и злые лица? Почему меня сходу обхамили в метро (просто так как всегда)? Я понимаю, что на отдыхе все добрые, а в реальности злые. Но даже толкаясь на переполненном рынке Шанхая я не слышала хамства. Мы во многом проигрываем Китаю. И в их умении работать, и в их умении просто жить.
Приезжайте в Китай - убедитесь сами. )))

А для тех кто хочет поехать самостоятельно, я по просьбе некоторых форумчан узнала сколько стоит гид в Китае. Самый лучший гид на нашем маршруте Ваня из Шанхая сказал, что услуги переводчика и экскурсовода будут стоить 400 юаней в день (1700 рублей). Если ехать не в одиночку, то очень даже недорого. Если кому-то надо, то пишите мне в личку, я дам координаты гида.
  Ответить с цитированием