Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 21:49   #594
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Опять грустняк, как выражается один хороший человек, но вдохновил... по трём причинам.

Во-первых, в своё время слушала и переводила много корейских балладников, но Хо Гак вообще прошёл мимо, хотя у него столько клипов и песен. В этой песне он отлично контролирует голос, добавляя нужный градус драматизма и не перегибая. Красиво получилось. На ютубе мимоходом увидела кавер, очень даже близкий к оригиналу (микрофончик там в точку) - тут. Аха, я кажется поняла, почему так много балладников в Корее, чтобы было что петь в бесчисленных ресторанчиках, представляя себя дорамными героями.

Во-вторых, хотелось челинджа и он нашёлся. Песня в общем-то о том, как мужчина с разбитым сердцем буквально "заливает" печаль. Сразу скажу, что я не за то, чтобы топить грусть в вине. Но вот перевести песню о распитии в одиночку, так чтобы она не вызывала желание иронизировать (стоит только заглянуть в русский словарь синонимов, набрав слово "пьяный") прямо загорелось. Если кто-то просмотрев посочувствует герою, буду знать, что удалось.

В-третьих, Им Чжу Хван в главной роли. Впечатляет его актёрский талант, даже здесь в маленьком видео ощущается глубина переживаний, у него получается так естественно. Очень рада, что в клипе пил он мало. Девушка - Пак Чо Рон, лидер Apink, умница и красавица. Для такого мизерного времени присутствия на экране неплохо.

И да... поняла одну штуку, самые запоминающиеся герои для меня всё-таки, это третьи лишние в дорамных треугольниках, ни разу не хуже главных, ни во внешности, ни в личности, ни в актёрстве, а порой и ярче. Привет Ло Юнь Си :)( а правда они чем-то похожи с Им Чжу Хваном).

Тонечке моей спасибо за проверку! Натуле за подсказки с оформлением.

Huh Gak - Miss you (rus sub)

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием