Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 02:58   #2
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

[Вот оно – давно забытое чувство, когда идешь на экзамене отвечать первым из первой пятерки. Хотя я не на конкурс (а во время празднеств почти без интернета).]

Во всем виновата работа…

Что делать, когда на тебя повесили написание текста про Юго-Восточную Азию? Сказали: «Кому же еще? Вы одна туда ездили». Как назло, поездка в Таиланд, в моем сознании уже порядком выцветшая, прочно врезалась в память коллег: во время нашего тихого отдыха, как-то скрашенного лишь заползшей в номер змеей, российские СМИ трубили то о сбежавших с фермы (а может, из зоопарка) крокодилах, то о военном перевороте в Бангкоке.

Скажем честно, ЮВА – очень далеко от того, чем я занималась. И злополучный текст категорически не шел. Напуганная извилина в голове всё-таки выдала простенькую идею: на общеобразовательный тур «Тропами вьетнамских партизан: из сказочной Мьянмы в таинственную Индонезию» нет ни времени, ни денег (пусть и хотелось бы), значит, нужно срочно устраивать ликбез при помощи кино.

Не пересказываю последовавшую за этим сложную и скучную многоходовку, в конце которой я очнулась на первой серии лакорна «Ловушка любви» (2004 г.) в переводе «Альянса», окончательно выбившего почву из-под моих ног. Нормальный человек выключил бы это (если не на первой серии, то ближе к середине – точно). А я вскоре прошла тест на переводчика. И с «Альянсом» уже вагон и маленькую тележку лет.

Уверена, мы – лучшие и мы – команда.

Долгих лет жизни, «Альянс»!!!
octavianau вне форума   Ответить с цитированием