Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Обещание / Soz (Турция, 2017 - 2018 гг, ? серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 01:19   #8
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

21 серия - это сплошное расстройство.
Спойлер:

Я обычно очень снисходительна к ляпам и нестыковкам. Но когда все заканчивается смертью, больно в глаза бросается. Например
подробно:

1. Взять как непреложную истину - Фатма была не в себе. Конечно, она почти сошла с ума, ведь ее малыша долгожданного похитили. На 6 раз ведь только у нее получилось родить. Так вот ее спокойно оставляют одну, чтобы она сходила погулять свежим воздухом. Да как так можно! Что бы ни говорила, ее нельзя было оставлять одну. Жена полковника тут допустила фатальное упущение.

2. Ребенка похитили. Ситуация однозначная. Но совершенно не показали работу служб, которые бы расследовали его. Видела только невнятное снятие показаний в самом начале. Как так?! По горячим следам шел отец ребенка и его сослуживцы. И все. А почему не предусмотреть, что матери будут звонить?! Ведь это же похищение из мести!

3. Хафыз не ответил на телефон, когда звонила Фатма. Тут уже упущение не сценаристов, а чисто мужская позиция. Верю. Ну да, чего отвечать жене, которая переживает за похищенного сына. Что за вопрос - что я ей скажу, когда отвечу, у меня на руках только окровавленная пеленка, а сына нет. Да что угодно бы ответил! Чтобы ей было спокойнее. Но он упустил возможность.

3. Выстрел. Тут тоже допускаю, что такое могло случиться с любым. Нет разницы профи или нет, когда глаза застилает ненависть и страх за любимых. Но этот момент был очень жесток. Ведь насколько любил Хафыз Фатму! Это не передать словами.


Моя самая любимая пара была именно Хафыз и Фатмы. У них все сложилось, даже ребеночек наконец-то появился и тут случилась трагедия. И уже прослеживается тенденция - женские персонажи сценаристы явно не любят больше, чем мужские. Конечно, понимаю, что без мужчин показывать будет не о чем, но все же) Могли бы и пожалеть зрителей и оставить в живых всех))

Скандировать "Умри, Чолак!" хочется все больше))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием