Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинематограф Индии
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 01:53   #421
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Наконец, досмотрела. Целое приключение, то пришлось отвлечься, то кто-то вырубил мне комп случайно, ладно... свершилось.

Саша, спасибо большое за наводку. Очень душевный, тёплый семейный фильм. В моём списке нестандартного и качественного индийского кино на один фильм больше однозначно.

***:
И посмеялась и поплакала... Это правда потеря для её близких и для индийского кино, потому что Шридеви великолепная актриса и очень красивая женщина. Вот смотрю... фильму 6 лет, ей тут было 48 получается, а она выглядит лучше молодых, не потому что главная героиня, просто выделяется. В отношении игры, роли... ну это вообще, или я слишком сентиментальна.... Но каждый раз, когда её героиня в фильме плакала от обиды - я вместе с ней!

Зацепилась мимоходом за отзывы... Одни называют шедевром, другие ворчат, забавно, что ворчат мужчины и вешают ярлычки типа - гимн феминизма, любят женщины ходить с орденской лентой "я всё отдаю семье" и т.п. Ну, мальчики, знаете, когда рядом ходит такая вот безмолвно, угождает во всём, прощает, верность хранит, детей любит, вас - устраивает, а выделить такую женщину как героиню, тем самым придать ей больше значимости - тут же распирает осыпать сарказмом. Нет, это важно... Потому что должен быть положительный пример матери и жены для молодёжи, чтобы не только горячие красотки мелькали. Не обязательно революцию устраивать, или становиться тенью, по мне так это золотая середина. Побуждение не останавливаться, развиваться, чтобы тебя было за что уважать и не давать обижать себя.
Здесь вопросы подняты не о знании английского, а об уважении в первую очередь. Её героиня и говорит в конце " Мне не нужно любви, а хоть немного уважения". Смех пробрал, когда муж в конце спросил:" Ты меня ещё любишь?" Хороший человек, молодец, что отреагировал так, любит. :)

Французский повар такое искушение, но она так достойно дала понять, где границы. Не перегнула палку нигде, в этом чувствуется зрелость, приятно было смотреть. Когда он на французском ей говорил что-то(я забыла... совсем забыла язык, а теперь он постоянно почему-то на уши попадает и завораживает) получались очень красивые моменты.

Когда в конце она поздравляла молодых на английском, я смотрела с озвучкой, так хотелось выключить и её послушать, будто сама экзамен сдаю.

Ещё классный момент, когда она в сердцах сделала заказ официанту на английском, даже не задумываясь - а-а-а класс!

Смешно очень Джексона изображала, супер фишечка.

В диалоге, когда в классе обсуждали, что учителя бросил парень, мол ничего, найдёт другого. Её слова замечательные, она не заострила внимание на том плохо это или нормально, а на самом человеке "Боль сердца у каждого одна". Можно не любить дела какого-то человека, не соглашаться с ним, его образом жизни, но относиться человечно - всем по силам.

Сцена с Амитабхом - прелесть! Как он стал переводить...

Музыка тут так плавно, фоном почти вставлена, её немного, но всё к месту, не перекормили.

В общем, я довольна просмотром, очень приятное чувство остаётся. Не без грусти, но... Пока жизнь такова.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием