Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Месть Кумихо / The Gumiho's Revenge (Корея, 2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 17:36   #2
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя вторая дорама про кумихо.
Сравниваю Ми Хо из *Моя девушка - кумихо* и Ку Сан Дек из *Мести кумихо*
Ну и немножко пофантазирую)
(посмотрела дораму *Моя девушка* и начинаю *Месть* так что, кто не смотрел не портьте себе удовольствие)
Итак:

Первое.Мы имеем двух персонажей Ми Хо и Сан Дек.Обе они кумихо.Но совершенно разные.Обе хотят стать человеком.И у обеих это вызывает трудности.
Чтобы Сан Дек стать человеком ей надо, чтобы её муж 10 лет молчал, что она кумихо.
Чтобы Ми Хо стать человеком ей надо, чтобы Те Ун держал её бусинку 100 дней.
Муж Сан Дек ровно за один день до конца срока не сдержал обещания и она человеком не стала.
Те Ун отдал бусинку Ми Хо на 50 день и она в результате тоже не стала человеком.
И та и другая кумихо.С похожими судьбами.Но они не похожи между собой.Ми Хо ночная кумихо, Сан Дек дневная.

Ночные кумихо - красивые девушки, 9 хвостов которых появляются ночью, при лунном свете.Когда они плачут идёт дождь, а если они очень расстроены/обижены у них слишком мало сил и они начинают превращаться в лис.Очень сильные, умеют летать. Обладают бусинкой этакой штукой с которой не чувствуешь боли.Один минус - забирает душу.Чтобы ночной кумихе стать человеком, ей нужно как кумихо умереть и принять душу человеческую.Только человек умирает.

Дневные кумихо
. Их постоянный облик в самом деле немного устрашает.Вампирские клыки, яркие губы, горящие глаза и белые волосы дыбом.Прелестные ушки и острые когти на лапах.Но они также оборачиваются девушками и конечно очень красивыми. Да они тоже умеют летать и хвостов 9, хотя и не лунных, а простых.
Чтобы дневной кумихо стать человеком ей нужно,её муж 10 лет молчал и ни слова не говорил про кумих.

Не могу сказать что труднее пожертвовать жизнью или 10 лет молчать об интересном случае...Однако, так хотя бы никто не умирает.Правда если ты нарушишь обещание, кумихо может тебя убить, но это так, пустяки.

Ещё интересный факт - если у кумихо и человека есть дочь, то на 10 её день Варенья она тоже становится кумихо.
Немного про Сан Дек.То ли это способность кумихо, то ли это она умеет - Сан Дек стала лечить Чжо Ок

по поводу дорамки:
Забавно, была уверена, что Ён знает про мать-кумихо.А отец у Ён засранец - взял и повесился!
Нашёлся ГГ.Он охранял могилу из которой Сан Дек добывала шарики, на этот раз чтобы просто не умереть с голоду.Этот засранец назвал Сан Дек *уродцем, помесью человека со зверем* и сказал * как смеешь ты на глаза человеку показываться*, хотя сам же к ней и пришёл!
А сам-то если и человек, то шаман ещё ого-го какой.Магия, летает и мечом машет на девушек!Они та ещё парочка, но всё равно кумиха круче.
Бедная актриса, сколько раз её малевали и как ей там крутится приходилось!
Он её ранил!!!
Некий правитель дочка которого проклята (кстати интересная линия) увидел и выстрелил в белую лису - и оп-ля красивая раненная девушка.А он -*Извините!Простите!* сейчас ещё скажет - * я не нарочно!*Нет лучше - *Про... простите.Простите меня.Очнитесь.* напоил её водой - *Как вы?Очнулись?*Они вы лесу - *подождите здесь.Я схожу за помощью* - слабая девушка.Кстати я только сейчас поняла, что не он её задел, а ГГ.
*Подождите.Всего одну минуту* - говорит.Ну она конечно ушла.
Бедную Чжо Ок заставляют глотать глазные яблоки потому что она ослепла.Ой, блин как мне не нра одна девушка, которая пришла её проведать.
Два парня.Один придурок - *Ооо, там глазные яблоки!* -*мама, это правда?* - *Нет, что ты Чжо Ок* - *Да, да, это глазные яблоки!*.И второй парень постарше и мне кажется, что он влюблён в Чжо Ок(А может он всем помогает, но я молчу)(нет, он тоже гад) - *Придурок.Где ты видишь тут глазные яблоки?* - *Да вон там, под этой штукой*

Всё!Последнее, что я расскажу: Сан Дек очень сильно ранена, денег вызвать врача нет, а продать шарик, она не разрешает, ведь тот кто её поймал знает, что она кумихо и думаю, по тем временам её и дочь просто сожгут.

Завещание от Сан Дек
: никогда не доверяй людям!!!

Немного интрижки: для спасения Чжо Ок надо найти ребёнка который родился с ней в один год,месяц, день, а лучше чтобы ещё и время совпадало.Этой девочке надо распутать верёвку и встретится с Чжа Ок.И тогда маленькая госпожа выживет, если съёст её печень.

Шаман прикольный.Такой спокойный.
Ребят, а врач-то профессор из Сюнгюнгхвана!!!

Итак 2:

Смотрю 2 серию.
Ну вообще предсказуемо.Конечно Ён тот самый ребёнок.И конечно либо она (а мы за неё и за её маму) либо Чжо Ок (совсем не нравится этот персонаж)Вредная, капризная девчонка. Эгоиска.А вот шаман смотрит на жизнь реально.Он так и сказал: или или.
*Ты не всё знаешь* - сказал шаман.Ну конечно, он-то знает что Сан Дек и её дочь кумихо.Несправедливо.
А собственно, за ними ведь уже погнались.
Вообще что мне безумно нравится в этой дораме,так это линия любви мамы и дочки.*Куда иголка, туда и нитка.Мама ты игла, а я нить.*, *Я боялась, что ты меня бросила*.
Нет, за этими лисами нельзя вести охоту!!!><
А, ну они уже убежали в лес.Я хочу чтобы Ён скорее узнала, что она и мама кумихи. Неа, не убежали.Подождали их в лесу. Бегите!!!
Ён И!Почему ты так много падаешь?!!
Из-за тебя Сан Дек побежала вперёд, чтобы их отвлечь, а ты теперь сиди тихо!!!
Они их поймали.Сначала били Сан Дек, а теперь и за ребёнка принялись.Я научусь и выложу скрины этого садизма.Не знаю,либо их в самом деле били, либо актёры гениальны - так сыграть боль!
(Между прочим такими дубинами, так колотить это все кости переломать!!!)
По-мойму про ГГ я ошиблась.По-крайней мере он не появлялся.Если только он не... начальник стражи.Но тогда он не глав.гер.А может этот, с дочкой?Да нет тут только чувство жалости, восхищения и вины (он же думает, что это он ранил тогда Сан Дек).

Что значит *вы можете негодовать, но это ваша судьба*?!! Кто он такой, чтобы решать их судьбу?Кто он такой, чтобы выбивать жизнь своей дочери из совершено левых людей?
*Вша судьба*?!!Слов нету!Сан Дек, а ты тоже расслабилась и поверила ему?
Хе-хе, я нашла ГГ.Он очень даже ничего.Только я не могу понять, это он её тогда поймал, или не он.

*Она прелестный ребёнок, так что постарайтесь!* - и бедной Сан Дек тут три месяца жить?!!
*Не работай.Поняла?* - кто он такой чтобы ей указывать?!!
А этот придурок наоборот.Будь я кумихо, бы его уже в клочья изодрала!
ГГ если это он, немой.Ну или может притворяется.Пытается помочь Ён и делает только хуже.

Они её облили чернилами!!!

Парня наказали.Железным прутом по голым ногам на глазах у матери.
Кстати по поводу глав. гера - это не тот который её ранил.И думаю не глав. гер. )))
А вот и глав.гер. глав.гер..Тот смамый охотник!!!Он лапа.
Блин, народы у него как и у учитель Дон Чжу, меч реагирует на кумих!!!

Всё больше ничего не скажу.><Итак уже пол-серии пересказала.

Да подарил им одинаковые подарки.(Чжо Ок и Ён И), но какие не скажу.><
И вообще больше ничего нре скажу><
Скажу только: бедная жена этого, который с дочкой.

Итак 3:

Несколько правил для тех ко хочет вырезать печень молодой кумихи.
1) Нож следует поточить заранее и хорошо спрятать.
2) Следует отвлечь маму жертвы, не то будут последствия.
3) И конечно не садиться во время грозы у бумажной стену с ножом.Всё видно при каждой вспышке молнии.

Правило для кумих, которые чуют что-то неладное.
1)Доверьтесь своей интуиции
2)Приглядитесь с какой настойчивостью вам предлагают зайти.
3)Внушите себе, что вы старая и не красивая и охраняйте дочку.
4)И не поддавайтесь на *станьте моей младшей женой*
5)Сказала уйду, вот и уходи!

Нравоучение для молодой кумихи, чью печень хотят вырезать.
!)Всегда носи с собой колокольчик.

Сан Дек!!!
Ты не понимаешь?!!Почему о твоей дочери так заботятся?!!Всё время ищут повода, чтобы оставить вас?!!Ты не понимаешь?!!Ты же кумихо!!!
Одна надежда - на Охотника.Он определённо ГГ и обязан спасти кумих!

Ах, понравилась Чжо Ок тут:

*Говорят про приворотные зелья*
А это кровь лисёнка.Если вы дадите её женщине с которой ваш муж вам изменяет на неё найдут всякие проклятья и он не сможет с ней встречаться.
*В этот момент заходит Чжо Ок.Она всё слышала.Торговка быстро уматывается, а девушка собирает всё это и говоритА я тут, это тоник собралась для Его Превосходительства сделать.Правда? - говорит Чжо Ок - Ну тогда я его сама отнесу! - Но это не тоник, а - Ах, уже не тоник?Значит вы хотели дать моему отцу какую-то отраву?Обманщица - Чжо Ока слышала этот разговор и понимает про что идёт речь, вот и укоряет за враньё.

Не знаю почему, но здесь она мне понравилась.хотя я уверенна, что она подсунет этот *тоник* Сан Дек.

Я не угадала.Кровь лисёнка подсунули Ён И.Вот тут-то и выяснилось, что у Сан Дек, тоже есть бусинка.Но так как серия перевалила за половину...
я больше ничего не скажу >< хд
  Ответить с цитированием