Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Cлавный парень / Nice Guy (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 22:52   #581
elessa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала, до амнезии гг-ни, думала, что эта дорама станет лучшей из пока просмотренного мной корейского... Но дальше пошло одно сплошное разочарование. В плане развития сюжета, в первую очередь. А концовка вообще вызвала откровенное раздражение и неприятие. Причем не со сцены в парке, а где-то за 10 минут до нее - все, что случилось после разговора Кан Ма Ру с врачем, было откровенной безвкусицей, скомканной и несуразной.
И то, что на фоне такого кривого и страдающего серьезными логическими провалами сюжета, удалось прописать (а, главное, отыграть) такие интересные, сложные и противоречивые характеры, как Кан Ма Ру, Джи Хи и даже Ын Ги (хотя этот персонаж мне совсем не понравился, со своим детским эгоизмом - даже эгоцентризмом - во влюбленности, где на самого любимого почти всю дорогу по сути плевать) - это почти что чудо. Именно актеры, имхо, смогли качественно отыграть здесь настоящую драму и сделали эту дораму смотрибельной, несмотря ни на что.

размышления на тему:
У концовки в действительности две более менее правдоподобные версии, если обратить внимание на детали.
Думаю, особое значение тут имеет последний монолог, который не зря повторяется дважды
1. События "7 лет спустя" могли иметь место быть в реальности. Но вот последняя сцена, с главными героями, из-за этого монолога могла действительно быть лишь предсмертной фантазией на тему.
За это свидетельствует несколько моментов: никто из героев 7 лет спустя не поминает имени Кан Ма Ру, Ын Ги живет не с братом (о чем говорит адвокат Пак), а с сестрой по фамилии Кан (девочка называет ее "моя онни", значит не случайная девочка)
2. Повторение этого монолога может означать, что гг-ой в итоге получил именно то, о чем просил - другую жизнь. Не в смысле умер и родился заново буквально. А в смысле, что из-за операции умерла личность прежнего Кан Ма Ру.
Этот вариант чуть более вероятен из-за последних фраз монолога, которых в первом варианте не было
Кстати, болезнь, о которой он говорит, предполагает не потерю памяти как таковой, а лишь потерю памяти на лица. Т.е., он не Ын Ги не помнит, он лишь не помнит, что эта женщина, к которой он постоянно ходит в магазин - она и есть. Хотя память на звук голоса, манеру говорить, двигаться вроде бы должна была сохраниться. Впрочем, зависит от тяжести поражения.
Но если принять эту версию, возникает много других вопросов.
1) Ма Ру ли отыскал Ын Ги в месте, где она поселилась (с чего бы?) и специально стал там врачем.
2) Или наоборот, Ын Ги после его возвращения из Америки оставила все и поселилась рядом.
В обоих случаях, однако, непонятно, что случилось с компанией, где ее брат и что это за девочка по фамилии Кан.
  Ответить с цитированием