Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Далекие странники / Word of Honor (Китай, 36 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2024, 17:31   #21
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,133 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела.

Из этого жанра уся одна из лучших, что я видела.

Я чувствую, что у меня бы было больше эмоций, если бы я смотрела ее онгоингом.

Видно, что это низкобюджетный сериал, но все сделано очень креативно и стильно - костюмы и образы призраков особенно. Можно с огромным бюджетом наделать какую-нибудь жуть и с макияжем, и с костюмами, безвкусицу.

Сценарий, я не читала новеллу, но увидела в комментариях, что много было добавлено. Неплохо продуманный сценарий, нестандартные повороты, необычные герои, не боялись смело выпиливать героев, и вполне хорошо прописали основную линию, при большом количестве сторонних персонажей. И наверное это заслуга Priest, небанальные персонажи и повороты. Когда посмотришь пару уся, то там всегда одни и те же персонажи, одни и те же сюжетные повороты, тут постарались и сделали нешаблонно.

Сильное начало, где-то в середине с первого собрания мастеров были проблемы с темпом и сюжетом, после Драконьего омута, даже немного снизился темп, и в конце темп вернулся, даже слишком ( некоторые моменты и монтаж в последних сериях, я думала что пропустила кусок- возвращалась, но нет). Тем не менее смогли свести линии, и в общем все закончить логично.

Не являюсь поклонницей BL, но если рассматривать как пару героев, то они лучше взаимодействуют, чем пара в Untamed.

Я знала, что жених Гу Сян погибнет (видела клипы с Чжоу Е), но ее судьба для меня была неожиданностью.

И кстати, чем дальше то толи актеры разыгрались, то ли я привыкла, но актерская игра уже не так отвлекала как в первых сериях.
Вообще старики тут выдавали Шекспира иногда - глава Гао например, или старец Лун.

Немного от трагедии в конце отвлекали вот такие ракурсы
IMG-2025
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием