Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Заблудившиеся в любви / Ruk Gan Punlawan (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 21:05   #9
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Очень красивые съёмки, каст просто прелесть, но меня всё равно эта тема гнетёт. Не готова я еще с утра до вечера смотреть о выборе ориентации.В лаке всё легко показано и ненавязчиво, но как-то...осадочек.
Оксан, не полагайся сильно на моё описание. НИКОГДА Потому что такое дают изначально, а по ходу съёмок ещё сто раз сюжет могут поменять. Так что я бы на твоём месте не заморачивалась)))

Спасибо Ане за новость. Неко берёт лакорн на перевод.
https://nekomeowmeow.com/rakganp/

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему она берет. Сейчас смотрю вторую серию и я довольна. Легко смотрится, а главное, что интересно.
о, хорошо, тогда и я гляну, как перевод будет. Душа просит комедии)

Ну вот я и посмотрела первые 4 кусочка с ансабом, больше пока просто нет
...:
И правда, лёгкий такой лакорн. Начальные кадры - красота. Сначала до меня не дошло, к чему тут рассказы о рыбках, которые могут менять пол в зависимости от обстоятельств, а потом перешли к героине, и до меня дошло Жёстко, конечно, с Тун девушка поступила. Устроила ей сюрприз в виде днюхи, где объявила, что уходит к мужику. Тун настолько расстроилась, что спала 7 дней и ночей А потом ей вспомнилось, что такое с ней не впервой. И что самое интересное, все девушки бросали её ради мужиков Вот тогда-то Тун и решила, что пора самой переходить на мужиков. А тут ещё и подруги к гадалке силком затащили, где деве предсказали судьбу в виде прекрасного, высокого, умного мужчину (ну прям сказка, а не мужик ). Кроме того, по словам гадалки, мужика этого она раньше встречала, а когда встретит в следующий раз, он будет с цветами. И вот тут вся компашка встретила героя Диу с букетом, который подходит по всем статьям, кроме того, он с Тун вместе учился. Тун, конечно, для бывшей лесбиянки ловко взяла ситуацию в свои руки и уговорила парня подвезти её. И тут герой, тоже с букетом.
У героя же семейные страсти. Я так поняла, мать умерла, а отец завёл новую семью, с которыми герой не в ладах. Имя, у него, кстати, нечто - Мэтт Дженингс Отец заставляет его возглавить зоопарк, а Мэтт не особо горит желанием даже в Тай возвращаться. Младшая сестра организует ему встречу с героиней Намчи с целью их свести. Я так понимаю, они какие-то друзья детства.

Досмотрела серию. Лакорн из разряда "Тупняк, но смотреть можно" Абсолютно ни на что не претендующий лакорн, но смотрится легко. Съёмка некоторых сцен и игра некоторых актёров - прям атас, в плохом смысле Особенно меня "поразила" бывшая девушка героя, которую у него героиня отбила. Понимаю, конечно, что сцена у неё эпизодическая, но впечатление портит. А ещё не нравится, что слишком много говорят на английском. А все мы знаем, как тайцы на нём говорят И мне всегда в такие моменты за них стыдно. По поводу кривизны сцен, в глаза врезалось, когда героиню сбила машина, а потом мотоцикл - реализм так и прёт
Из положительного - сцены с животными. Особенно ёжик в руках героини умилил Аж стыдно стало, что столько лет не была в Новосибирском зоопарке. Летом надо обязательно сгонять
Посмотрела 2-ю.:
В лакорне обещают 12 серий. Так что экватор уже есть.
Долговато они раскачиваются для такого небольшого кол-ва серий. Между главными героями почти нет совместных сцен, а те, что есть, пропитаны обоюдной ненавистью Очень много времени уделяют второстепенным героям. Типичная беда компании No Problem, мы это видели недавно в "Тайне", видим и теперь. Подружки героини раздражают - слишком много от них писка и визга. Местами прикалывает парочка Пимми + Шон. Позабавило, как Тун учила Пимми, как проверить ориентацию парня - нужно просто по-лакорновски неловко упасть к нему в объятья Но когда Пимми это провернула на деле, Шон выдал: "Какой ты тоналкой пользуешься? Тоже такую хочу"
Хочется уже какого-то развития отношений у парочки, а то второстепенные герои притомили. И ещё - ну снимите с Ай этот дурацкий парик! Что у тайцев за стереотипное представление о нетрадиционных парах? Мол, одна девушка обязательно должна внешне косить под мужика. В опенинге есть сцены, где Ай с длинными волосами, но подозреваю, что ждать нам этого долго.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием