Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь побеждает зло / Evil Game loses to Love Game / Game Rai Pai Game Rak (2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 14:46   #22
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу не сказать своего слова об этом лакорне.
Наткнулась на вот это видео
:DD:

и поняла, что с удовольствием пересмотрю его! Сколько бедняжка влюблённый островитянин пережил из-за неё. Она как тайфун влетела в его жизнь, такая же безбашенная, наивная и "разрушительная" .
...:
Но до чего Яе удалась эта детская непосредственность! Она была просто неподражаема и не влюбится в это прекрасное чудо невозможно!
Что касается Барри, его умение как актёра перевоплощаться просто замечательное. Простодушный и такой же наивный парнишка Сайчон, живущий скромной и в труде жизнью, трансформируется в эдакого золотого мужчинку, покорителя женских сердец, с огромным состоянием и возможностями, однако, своё сердце давно отдал своему любимому и единственному ангелу, которого отняли у него на том самом острове их счастья.
В момент когда Нан Фу забрали с острова и когда она очнулась в больнице, я настолько впечатлилась её паникой. Эта истерика заставила меня почувствовать весь её страх оказаться в неизвестном месте, вокруг неизвестных людей и вдали от единственного человека, которому веришь и которого любишь. Такой страх полностью затмевает рассудок. Жалко было девочку.
Ещё меня покорила настойчивость Сайчона и верность их чувствам, их клятвам. И несмотря на его жестокость и угрозы, я не думаю, что он бы мог совершить что-то совсем ужасное из мести. Единственное, что меня смутило так это их ночь. Всё перевернули как изнасилование. Мне это сразу напомнило одну манхву, в которой герой и героиня очень сильно любят друг друга, становятся супругами, но при этом по глупым предубеждениям и недопониманиям не говорят этого друг другу, и проводя каждую ночь друг с другом, он думает что мстит, а она всё молча принимает с любовью. Не в выйгрыше никто, а наоборот делают больно друг другу. Вот и здесь у нас история мести, которая порой способна заглушить все благие намерения и чистые чувства.
Я когда смотрела последние серии, всё всматривалась в Фалладу... Я ощущала, что она в чём-то неуверна, хотя сколько для неё он готов был сделать и делал... как он боялся её потерять... Что же ещё её могло терзать... Может какие-то очередные придуманные мысли. Иногда действительно, вмешательство со стороны полезно, поэтому звонок доктора был правильным решением))))
Так или иначе лакорн словно из двух частей составлен: 1- лёгкая, как бриз морской и беззаботная как звуки маленькой гитарки Сайчона, открытая и свободная, как его небольшая хижина.
И 2 - закрученная, со жгучей примесью ревности, страсти, собственничества, обиды, обмана и целеустремлённости, мир, в котором уже не только Сайчон и Нан Фа.
Я её очень полюбила. И полюбила этих двух героев, если бы это были настоящие люди, хотелось бы верить, что они снова обретут то счастье, в котором жили на острове. Что не расстанутся больше никогда, ведь иначе они не проживут без друг друга.
Ах да... там же есть и другие герои!

Сестра. Хм. Сестра... симпатичная... но большего не могу сказать. Характер этого персонажа остался для меня нераскрыт. Мимика актрисы однобокая, не веришь чувствам, что она передаёт. Возможно, строго сужу, но сестра меня особо не впечатлила.

Доктор. Хочется сказать салага . Но! Это его уступчивость перед ней, своей возлюбленной. Он добр, очень добр, не способный кого-то ненавидеть, так позлиться чуть-чуть и всё. Но это всё потому, что он должен уметь себя контролировать по долгу службы. Уверена, что в работе он был бы очень гипнотическим, от которого оторваться нельзя. Он уверенный человек, но слабым делала его любовь. Впечатления хорошие остались.
Возможно сценаристы решили весь спектр эмоций передать только черед глав. героев.

Самая красивая дэвушка на деревне... ой, на острове... Да, милашка, тупенькая местами и наивная, но честная - самый что ни на есть чёткий отголосок первой части лакорна, дающий надежду на хэппи энд.

Поклонники Фаллады, просто пожалуй поклонники, ребята, привыкшие, что их предмет обожания всегда рядом с ними, но уж точно дальше этого у них не было бы ничего ни с одним из них.

Барышня с мамочкой, завсегдатые персонажи... неужели быть настолько "неумной" возможно?
Романтики хоть отбавляй, страстей навалом, интриг достаточно, слёз хватает, любви и нежностей океан

П.С. Давно сделала для себя вывод из всех сериалов: не стоит скрывать своих чувств и что-то придумывать и скрывать - от этого ничего хорошего в итоге не получается и никому от этого не легче. Правда, в жизни, люди иногда оказываются ещё глупее, и не видят очевидного!
  Ответить с цитированием