Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2022, 05:45   #488
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Мы не можем стать зверями. Япония 2018

Цитата:
"Мы не можем стать зверями" - неожиданная для меня во всех смыслах дорама. Не думала, что настолько понравится. Наткнулась на нее из-за каста, имею слабость к братьям Мацуда, ну и Арагаки Юи относится к тому поколению актрис, что я очень люблю (Уэно, Тода, Карина и пр.).
Хорошая дорама, в духе Last friends & Sunao ni narenakute, умеют же японцы снимать про токсичные отношения и абьюз.
Пожалуй, Косэй-сан станет любимым образом Рюхея после "Наны".
Синкай Акира - ассистент отдела продаж, весь коллектив привык к ее добродушию и безотказности, поэтому этим пользуются все, начиная с директора и заканчивая инженерами.
Номэто Косэй - бухгалтер и аудитор, честный, прямолинейный и довольно неприятный тип, до сих пор питающий чувства к бывшей подружке.
Татибана Курэха - бывшая Косэя, женщина свободных нравов, модель и владелец собственного магазина одежды.
Кёя (это имя у меня с Ораном ассоциируется, старички поймут) Ханаи - парень Акиры, из разряда "то ли есть он, то ли его нет", слабохарактерный, до тошноты правильный и абсолютно невзрачный.
Что же будет, если эти четверо случайно встретятся в баре, где подают крафтовое пиво?
И Косэй спросит у бывшей, которая только что вышла замуж не за него (естественно, не за него, иначе в чем смысл?): "На что похожа влюбленность?" А она ответит: "На звон колоколов".

тык:
Неоднозначная история этих четверых пришлась мне по вкусу, давно не смотрела что-то настолько близкое по духу. Хвалить буду всех: актеров, сценаристов, режиссера, операторов, операторов, пожалуй, больше всех... за кадры, фон, интересные детали (ботинки, туфли, пиво и очки рулят), за последнюю сцену и недосказанность в кадре.
Дорама, что наводит на размышления. Особенно, когда ждешь звона колоколов и не дожидаешься...
А вы верите в любовь с первого взгляда?
Enmik вне форума   Ответить с цитированием