Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Роман / Romance / Ro-Mang-Seu (Ю.Корея, 2002, 10/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 19:11   #16
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Тоже решила пересмотреть, начитавшись комментариев в темке Услышь моё сердце. Давненько смотрела, уже и подзабыла всё. Глоавное сериал-то не то 2002 не то 2003 года, а такая тема щекотливая поднимается учитель\ученик, зато после этой дорамы у них в Корее как плотину прорвало, всё про каких-то учеников и учителей, или просто разница в возрасте лет 5-7, как модно стало. А поцелуй лапшичный как раз показывает все подростковые гармоны, которые обычно в этом возрасте прут, неуклюже слегка, но с пылом. А то вечно нам показывают как взрослый мужчина аки школьник робко прижмётся губами и застынет на пару секунд, ещё и по-дурацки покрутят вокруг. Пусть здесь и не суперзасосы, но всё-таки цензура щадящая(особенно если учесть, что такая тема). Кстати актёру вроде 20 было, а актрисе 24(а по фильму разница 6 лет). Актриса та, что играет в Мой любимец, который недавно вышел(если я не ошибаюсь, не смотрела, только от имени могу отталкиваться). У меня эта дорама вызывала некоторые ассоциации с Великолепным наследием, кстати не я одна сравнивала, уже где-то слышала о сравнении. Просто здесь парень "попал", а не девушка. И мне кажется здесь сериал можно было растянуть на серий 25-30, в то время как Великолепное наследие хочется всё время "почистить", ужать, воды многовато.
Музончик классный! Модный!
Главным героем (еще не запомнила его имя) начинаю восхищаться! Молодец, парень! Сильный характером! Я бы уже давно загнулась!
Только не пойму, зачем папаша такое учудил! Ему легче, а семье???
Манюня умиляет! У них что можно в школу детей приносить?? Уже не в первой дораме такое вижу! Да и вообще от их школы я малек в шоке! Учителя - деспоты! Лупят! Я бы скорее в ответ дала пощечину, чем терпела! Капец!
На счет отношений героев! Мне это близко, ведь одно время работала в школе! Ученики и правда влюбляются в молоденьких учительниц! Когда гл.героиня в 3 серии заходила в класс... я прям сама не могла усидеть на месте. Так нервничала, как будто это мне предстояло вести урок в классе с симпотным понравившемся парнем!!!
Надеюсь дальше все будет нормально!

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Ура!!! Женя, я так рада, что тебе нравится! Я и сама хохотала над этой серией! А поцелуй, и правда, хорош. Лучше только их разговор про "по-горячее"
Я не сравнивала дораму с "Великолепным наследием". Больше боялась невольного сравнения с дорамой "Мой любимый учитель", но этого , к счастью, не произошло. В "Романе" не столько школьные, сколько семейные проблемы поднимаются.
Я не поняла немного: тебе Чже Вон больше в "Услышь мое сердце" нравится? Или здесь - с нормальным весом и цветом лица ?

В общем, смотрите дальше - все самое интересное, трогательное и романтичное впереди!
Может, я не удержусь, и тоже персмотрю. Хотя бы отдельные моменты...

Разговор про горячее вообще убил!
На счет Дже Вона. Мне нравится, когда он худой! Как в Услышь мое сердце! И бледность лица безумно нравится!
В Романе воспринимаю его как ребенка! С пухлыми щечками!
  Ответить с цитированием