Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2022, 17:24   #43
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вообще насколько я помню, почти все или все вещи на 1911 уже были. Могли ли они быть именно в той китайской провинции? Практически нет, а теоретически "это ж кино"...
"Это ж кино", конечно, универсальный аргумент и периодически я даже готова его принять, но минимальной аутентичности картинки все-таки хочется, поэтому когда в 1911 на персонажах костюмы и прически конца 1920-х, а часть машин и фотокамеры хорошо, если из 30-х, а не из 40-х, я считаю, это уже немного слишком, но, повторюсь, это проблема не только китайцев. Например, корейские "Мститель в маске" и "Чикагская пишущая машинка" меня в этом плане тоже сильно не порадовали. Плюс, если сценарий с актерами не впечатляют, то и на другие огрехи нет готовности глаза приподзакрыть, а "Арсенал" меня так не впечатлил, что на 6 или 7 серии я с ним распрощалась.
  Ответить с цитированием