Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 19:26   #76
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Суд по тому, как полыхнуло, она пыталась ту лапшу пожарить, а не сварить Ну да ладно, спишем на типичный для жанра штамп "чудовищно безрукая девица".
Она не совсем безрукая, но в данном отношении все-таки еще больше ноль, чем ГГ. )))

Цитата:
Потому что это нормально - обходиться помягче с товарищем, который явно нездоров, независимо от пола?
Это вы от кого ожидаете такой эмпатии? От типа, который буквально перед этим за пару часов заставил ГГню стирать свои вещи? Правда, потом опомнился, но сначала все-таки заставил.

Цитата:
Если бы они правда официально друг друга терпеть не могли, ГГерою было бы глубоко по фэн-шую, где там его сосед ночевать изволит
Ну так неофициально он ее уже опекает, поэтому ему важно, чтобы ее не разоблачили.

Цитата:
Миллионы мух...
Скорее, миллионы пчелок. )))

Цитата:
Я не про претензии к анахронизмам, а вопросы к характеризации героев, в которых мы с ней оказались солидарны.
Это когда она чеховского Хамелеона не распознала? Ну так себе характеризация.

Цитата:
Когда даже одного не цепляет, то те, кого таки зацепило, даже если их толпы, уже не имеют права называться "всеми". Это я, филолог, гарантирую
Филолог не опознала бородатый анекдот про всех удовлетворяет, одного его не удовлетворяет?

Цитата:
Детское=/=лёгкое. Я вот обожаю "Двух братьев" Гримм, но это ни разу не лёгкая или светлая история, даром, что сказка для, предположительно, тех самых детей...
Тем не менее, Волшебник - детская легкая сказка. И таких популярных и классических легких произведений - вагон и маленькая тележка. А Гримм - вообще не для детей писали, как и Афанасьев, к слову. Это их уже потом слегка причесали, выкинули изнасилование из Спящей красавицы, обрезание носков и пяток из Золушки и т.п. вещи.

Цитата:
Т.е. мы уже выяснили, что патриотическая драма здесь фоном, военное обучение - тоже фоном... А почему этого фона настолько много в "лёгком ромкоме" без претензий на какую-либо глубину? Водичка для количества серий?
Потому что это создает мир, в котором существует легкий сериал (который не является ромкомом и никогда не представлялся как ромком).

Цитата:
ГГерой сидит вразвалочку на стуле. ГГероиня входит в помещение. ГГерой, заметив её, моментально выпрямляет спину и начинает судорожно поправлять свою расхристанную форму. 7-ая, кажется, серия. Но язык тела, конечно же, тоже не относится к объективным симптомам влюблённости, психология всё врет
Выделывается он. И пока это просто симпатия, не больше.

Цитата:
Неправильно цитата обрезана, см. ниже.
Ок, инструктор страдает, но там все гораздо закрученней, чем показано на 9 серию.

Цитата:
Чего тогда он был против её каникул у подруги? Просто чтобы к себе заманить в качестве альтернативы? Или ГГероиня ему нравится как мальчик, вот и ревнует к подруге?
Второе.

Цитата:
"Вы не шарите", дубль 132-ой. Короче, я всё поняла - каждый раз, когда мне что-то здесь советовали посмотреть, это превращалось в пытку из разряда "мышь и кактус". Впредь буду умнее и продолжу выбирать драмы, ориентируясь исключительно на свой напрочь субъективный до альтернативности вкус, не дотягивающий до высоких объективных стандартов хайпового сиропчика для тинейджеров
Это как будет угодно. Причем и на сиропчик данный сериал не тянет, но раз коньки плохие, то плевать, что это лыжи.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием