Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Золотая ложка / Gold Spoon (Корея, ? серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2022, 15:51   #18
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Будь ты хоть семи пядей во лбу, пробиться наверх или выбраться из нищеты очень сложно. Особенно для таких стран, которые бедны природными ресурсами. Людям там нечего предложить кроме своего труда. А богатые порождают наследников - паразитов.
Как интересно - я вот тоже смотрю, и дорама имхо разошлась после первой скучной серии, но у меня совершенно противоположное ощущение: все бедные показаны редкостными мразями, ну, самое мягкое, - слабаками (и оттого - мразями), семьи "бедного" ГГ фактически уже не существует. Богатые - разные, есть как мерзавцы, так и хорошие. Но это - люди, в отличие от "паразитов" с нижнего уровня (именно они паразиты, а не условные богатые наследники). Вот да, по настрою дорама пока очень похожа на оскароносных Паразитов, только тут паразиты стремятся физически заместить собой нормальных людей и вытеснить их, а не просто попировать в их отсутствие. Забавно при этом, что человек, попадая в семью паразитов, начинает менять ее в более деятельную (и менее паразитическую) сторону самим фактом своего присутствия в этой семье (что вызывает корчи у "бедного" ГГ, собственно члена этой семьи).

Очень надеюсь на героя Чан Ёля (надеюсь, не ошиблась с именем актера - "дядя" "богатого" ГГ), тут его персонаж, видимо, будет близок к отморозку из Моего имени (и ставлю на то, что он никакой не брат мачехи).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием