Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайвань: есть ли смысл или все трава сгубила?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 00:36   #24
Сигрдрива
 
Аватар для Сигрдрива
 
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 43
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Сигрдрива мне хочется выявить, сколько у нас на форуме ценителей и с кем потенциально можно будет обсудить просмотренное (и кого привлечь к просмотру...).
И каковы результаты исследования?
Вообще если честно, сама была раньше подвержена предвзятому отношению к тайваньским дорамам, судила по копипастам и розовосердечковым скринам из дорам. И это при том, что мне нравились (да и сейчас нравятся) некоторые тайваньские КИНОактеры (на вскидку Чен Чан, Чень Бо Линь), мне интересны тайваньские кинофильмы, не перестает восхищать своим творчеством Джей Чоу Цзелун. Да и вообще считаю, что тайваньцы молодцы и стремительно набирают обороты в развлекательной индустрии. Хотя раньше безусловное первое место в китайском мире было за Гонконгом, Тайвань понемногу нагоняет кантонцев.
Почему я стала-таки смотреть их дорамы? Опять же началось все с Марса. Ибо классика + множество положительных отзывов. А дальше пошло-поехало.
Если честно, не хочется углубляться в мир "штампов" и "травы", ибо боюсь испортить впечатление от увиденного ранее. Но зато теперь я знаю, что это за "тайвань-трава" такая, с чем ее едят, и не такая уж она страшная, какой кажется со стороны.(даже убийственная маман Джи Шу может быть очаровательной теткой)

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
И да, Ваши наблюдения во многом совпадают с моими (это очень радует)))). За исключением только этого
Самые любимые китайские актеры у меня пока живут или жили в Гонконге.

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Думаю, процесс уже пошел и развернулся.
Это однозначно так. Где-то в топике "Черного и белого" я давала ссыль на мэйкинг. Так там продюсер сериала четко указывает, что идея сериала родилась еще после съемок Марса, но не было технических возможностей, снять все так, как хотел режиссер и как увидели мы в итоге. ЧиБ сняли в 2009 году: через 5 лет после Марса. Это разве не говорит о темпах развития телеиндустрии Тайваня?
Сигрдрива вне форума   Ответить с цитированием