Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я люблю тебя больше всего / Seisei Suruhodo, Aishiteru (Япония, 2016 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 03:27   #18
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела.
Ну и...:

Досмотрела. С дядей, ответственностью и Тиффани всё понятно. И похоже дядя богаче, чем думалось и левыми магазинами его не разорить)))) После 7-8 серии всё как-то пошло не туда. Точнее пошло не туда после того, как Миязава её кинул. Н-да, выдержки и терпения не хватило. Хотел счастливой сделать в кратчайшие сроки. Пфф... Поговорки "тише едешь - дальше будешь" Миязава и слыхом не слыхивал похоже. Хотя его можно понять, он же не робот. Да и уход Мии как-то по-другому обыграли в последующих сериях. Её решимость превратились в самообман и депрессию. Этот побег вообще нечто. Нафига это было? Лишний раз нервы пощекотать. Переспать разок напоследок в романтической обстановочке, да? Мазохисты. А эти их "мы сделаем то и это", " я защищу тебя" и "не расстанемся, я обещаю" в пустоту. А потом контрольным "я собирался покончить с этими отношениями"(что-то вроде этого) в кабинете у директора после поездочки. Всё это неприятно как-то. С поведением жены понятно...было бы, если бы думалось, что она адекватная. По-моему там клинический случай и время не помогло бы. Она же реально сумасшедшая баба. Такую кройкой и шитьём не успокоить. Ладно, предположим, что ее слегка отпустило, потому что она нашла себе занятие. Раньше, видимо, только муж на уме был, а тут мир для себя открыла. Всё вспомнила, оценила степень своей вины. Если убрать аспект сумасшествия, то вполне себе реально прийти в себя через год. Посмотрела, что муж всё так же в работе и мало ей внимания уделяет. Оценила своей желание быть с ним в здравом рассудке т.с. Нам просто монтаж все тонкости осознания и переваривания не показал. А может её ещё встряхнуло, что она готова была пойти на убийство(язык не повернулся сказать как есть убийство, малодушно заменила на двойное самоубийство). И что в итоге? Так бы и жил Каири с женой, если бы она не дала ему свободу? А если бы к ней памать через годы вернулась, кто сказал, что это быстро. Его самоуверенный вид, когда он речь в церкви толкал. Жалкое зрелище. Где ты раньшше был? Как жена добро дала, можно и мужика включить? Ню-ню.Кстати, они хоть развелись официально? Заявление то она ж порвала. Нет? А то меня терзают смутные сомнения, может свадебка их чисто формальность. А ему ещё развестись предстоит. Это христианская свадьба? А можно жениться два раза в церкви? Или он первый раз не в церкви? Кстати, что за фиговая свадьба. Каири перед родителями невесты не стыдно? Или сценаристам не стыдно? Коллег там, друзей. А родителей? И вообще свадьба однозначно лишняя. И так понятно было, что гг нацелен на свадьбу, совместное проживание, серьёзные отношения. Достаточно было просто оставить надежду их отношениям. Ну помирить их в конце концов, но так медом вымазывать концовку явно было лишним. Лучше бы они вторую парочку поженили. А то мало ли писателя опять потянет на эксперименты, приключений захочется. Он конечно милаха. Вылупленные глазки в ресторане – зачёт. Но что ты там, Таня, говорила про реабилитацию? Я, наверное, что-то в их отношениях упустила. Что он там в ресторане…? Я тебя полюбил с первой встречи, бла-бла-бла. Ню-ню, а потом решил поэкспериментировать с женщиной, которую полюбил. Переспать с её подружкой, столкнуть их лбами. Или соблазнился на секс, а потом оправдания искал для себя? МолодЭц, джигит. Сцена с ними в клубе, сцена в ресторане – отлично. Целовались и обнимались интересее и красивее, чем главные герои И только за это - прокатит. Но тема его мотивов и поведения как-то не раскрыта. И вообще он выглядит ненадёжным товарищем. С подружкой хоть разъяснили(это и грустно и забавно, хорошо всё выяснили и помирились).Большая проблема дорамки, хронометраж. Не в сведении кадров дело, а мало там места для раскрытия сюжетных линий. Грызь-грызь , и и разбирайся откуда эти винтики. Интересно, что будет делать героиня теперь? Просто жена? Вернётся в Тиффани? Уйдёт на фирму Джими Чу? Или третий вариант? А бывший Мии оказался не таким шизиком как жена героя. Его отпустило раньше) А Акари мне тоже нравится. Самая адекватная и нормальная.Надеюсь, писатель её не бросит или бросит, но быстро))) У второй подружки Тиаки странная внешность. Что она с лицом делала? Сначала вообще удивилась, что она модель. Потом разглядела - симпатичная. Но вненость всё равно какая-то нетипичная.


Но всё хорошо, что хорошо кончается. И спасибо на этом. На самом деле, несмотря на слабоватую концовочку, дорама была интересной. Пусть герои, порой, напрягали своими поступками. Но раздражающего отторжения не последовало. Досмотрела без перемотки. Спасибо.

Искала видеоролики по Куно и Акари. Не нашла. Жалко(
Беата вне форума   Ответить с цитированием