Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я люблю тебя больше всего / Seisei Suruhodo, Aishiteru (Япония, 2016 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 23:33   #19
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Странное впечатление на меня произвела эта дорама.
+:
Сюжет по сути своей топтался на месте, из серии в серию переливая из пустого в порожнее. Мы расстались, нет, мы точно-точно расстались, нет, мы совсем-пресовсем расстались.
Не отпускало стойкое ощущение, что последних серий эдак 5-6 это долгий-долгий эпилог. У меня даже, грешным делом, появилось подозрение, что сценаристов каждый раз пинали со словами "Куда закруглились? У нас еще полдорамы впереди".

При всей моей симпатии к Такизаве Хидеаки "прекрасный принц" в дораме оказался каким-то чересчур побитым жизнью. Поминаю, что человек просто оказался зажат в тесные рамки статуса, положения и ситуации в целом, но уж хоть бы тогда до конца показывал свое благородство, а не соглашался на Курихарино "предложение, от которого невозможно отказаться". Да, их бы все равно клеймили изменником и разлучницей, но возможно хотя бы сами Миёси с Курихарой не ходили бы всю дораму с видом нашкодивших щенков, не смеющих слова сказать в свою защиту.
Хотя, боюсь, мне в принципе не грозит понять японский маниакально-панический страх "потерять лицо", когда продажи ювелирных украшений почему-то оказываются в прямой зависимости от личной жизни вице-президента. Или от того с кем развлекается один из номинальных руководителей пострадает качество продукции?

В линии с писателем у меня один вопрос: если он решит написать детектив, то пойдет убивать? А то ж он не в курсе какие чувства испытывает убийца - без эксперимента не обойтись.

Под конец сценаристы умудрились даже персонаж Миязава слить. Да, он человек. Да, он не железный. Но надеяться, что Курихара забудет своего "прекрасного принца", о котором вечно ему же в жилетку рыдала, за пару недель, это верх наивности. Куда лошадей-то гнать?

Пожалуй, из всех пар мне понравилась только одна - руководитель рекламного отдела с президентом. Вот уж кто профи в тихушных служебных романах. Заодно стали понятны многие из поступков руководителя.

Концовка, увы, правдоподобностью не блещет. Уж больно клинический случай у жены демонстрировали все предыдущие серии. Если бы она хоть как-то по-другому на появление Мии на показе отреагировала, еще может быть. Но после таких психов вдруг прояснение в мозгах? Не верю.

И жаль, что тему с платьем так и не раскрыли. Я бы с большим удовольствием посмотрела как Курихара гуляет с Миёси в платье, сшитом его женой.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием