Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Последняя Золушка / Last Cinderella (Япония, 2013 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 01:46   #104
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Наткнулась на ютубе на постельную сцену и прибежала скачивать
Боже мой, что за мальчик! ну прелесть же что такое!
Посмотрела на одном дыхании, и это при том, что из азиатских вообще ничего кроме лакорнов не смотрела и не собиралась))

многа букафф:
Ринтаро... такой Ринтаро. Могло бы у них с Сакурой все сложиться, если бы не Хирото, почему нет? Он бы о ней заботился, подкалывая и дразня, она бы огрызалась и было бы им не скушно). Вот только если бы не Хирото... Если бы не он, боюсь, нифига бы Ринтаро о своих чувствах не понял и продолжал считать Сакуру наивной дурочкой, занозой в заднице, соседкой, с которой можно выпить пива, но и только.
Ринтаро Фуджики красавец, ничего не скажешь. Но как это часто и бывает – страдая по бросившей его женщине, не заметил, как любовь к этой женщине давным-давно умерла, и тем более не заметил, как влюбился в другую. Это дружба или что – когда развлекаешь, если ей одиноко… когда смеешься с ней и над ней… когда тебе больно, если ей больно… Когда она рыдает у тебя на плече после расставания с молодым любовником, и ты сам не понимаешь, это дождь или слезы на твоих щеках… И хочется поверить, что можешь быть с ней счастлив, даже не очень представляя себе, каково это – сделать счастливой ее, и в конце концов понимаешь, что сделать ее счастливой можешь только так. Отпустив.

А может Сакура сама влюбилась бы в него, почему нет? Классный одинокий мужик, заботливый и все такое. И молчала бы она о своих чувствах, потому что - не навязываться же мужчине, который ничем не дает понять, что женщина ему нравится. Так и жили бы в соседних квартирах как друзья-враги. Сама-то она, как правильно тут сказали - японская Бриджит Джонс)) Неряшливая, одинокая, забывшая, что значит быть Женщиной (да, наверное, и никогда не умевшая ею быть). Но искренняя и добрая, чистая душа, как говорят *у нас, на японщине*. Она и в самом деле искренне попадает в нелепые и глупые ситуации, но и не дура, чтобы не понимать, что конкретно вот тут выглядела нелепо. И от того смущается и выглядит несчастной одинокой сорокалетней теткой. И кокетничать не умеет, и потому молодому красавчику смешно смотреть на нее. Но почему-то и ему, и его старшему товарищу по несчастью все это становится неважно. Потому что ее хочется оберегать, и заботиться, и сделать счастливой. У кого-нибудь из них это должно же получиться.

Как сделать женщину счастливой, если несчастлив сам? Отец бросил мать, фактически забыв о существовании единственного сына, женился на другой женщине и ее ребенка полюбил как собственного. Всю обиду, горечь и ненависть к отцу Хирото перенес на ни в чем не повинную девочку, и ее отравил своей ненавистью. Отец не сделал ничего, чтобы изменить положение вещей, когда после смерти матери сын оказался в его семье. И после несчастного случая он не увидел ни боль, ни страх, ни чувства вины сына, кроме одного - плохой мальчик Хирото искалечил сестру. В это поверили все, включая самого Хирото. В это поверила девочка, ведь это так удобно - найти крайнего и свалить на него вину за свои неудачи. Соблазнить женщину, чтоб она даже не смотрела на мужчину, которого хочет Чиеко? Он даже это сделает. Но разве любят за прекрасное тело? за красивые глаза и волосы, за богатство? за молодость? Его пальцы судорожно вцепились в белую коробочку, как в спасительную соломинку. Ему все равно, сколько ей лет. Ему все равно, что эту дурацкую прическу она не меняла, наверное, со школы. Ему все равно, что скажет отец - он давно ничего хорошего от семьи и не ждет. Потому и так важен ее ответ - согласна ли она создать с ним такую семью, о которой им, ему мечталось. Он моргает, прогоняя слезы - мужчины же не плачут, да? И смех его звучит истерически - она сказала "да", исполняя его (да и свою, чего уж там) мечту... Она сказала "да". Не потому, что он молод и красив. Такую, как Сакура, это, скорее, отпугнет - что-то будет лет через 10-15? Не потому что он подарит ей потрясающий секс - для этого незачем жениться. Потому что она его любит и хочет сделать счастливым. И он ее любит. Он ее любит! - даже если это странно ему самому. И он сделает ее счастливой. Я верю.


Я надеюсь, мальчик далеко пойдет. Этот сериал стоило снять только ради этой сцены. Впрочем, весь фильм потрясающий от начала до конца.

А я ведь в самом начале решила, что Хирото – этакий альфонс, и Чиеко уже пользовалась его услугами. Но когда он так запросто пришел к ней домой, поняла, что их связывают другие отношения))
Мне было жаль Ринтаро. Очень. Но почему-то показалось в конце, что не были бы они счастливы. Никогда бы Сакура не забыла Хирото, и Ринтаро это понял. И мозгами я тоже понимала, что Ринтаро, пожалуй, подходит ей. Но что делать, сердцу не прикажешь... Для Ринтаро еще не вечер, полюбит и будет счастлив)) А я очень-очень рада за Сакуру и Хирото)
Любаня вне форума   Ответить с цитированием