Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Свадебное приглашение / Fen shou he yue (фильм, 2013, Китай, Ю.Корея)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 00:03   #9
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересмотрела концовку еще раз, вернувшись чуть дальше назад, и тоже догадалась... Как раз попала на момент,
когда ГГерой:
делает предложение ГГероине на конкурсе поваров, вот тут меня и осенило, в чем была проблема - твои слова о "грустной концовке" щелкнули. Все было так элементарно, но мне это даже не пришло в голову: серьезное и, как можно понять из финала, неизлечимое заболевание. А я ведь, когда первый раз смотрела концовку, сидела и размышляла над внешним видом героини: "какие у нее бесцветные губы... вот любят же киношники парням губы розовой помадой накрасить, а девушек вообще без губ оставят..." И ведь ничего не екнуло, как-то я не была настроена на печальный финал...
Немного пощелкав начало фильма, получила подтверждение: показали, что героиня сначала пьет таблетки, потом через некоторое время, когда уже рассталась с героем, спускает все таблетки в унитаз с довольным видом. Излечилась? Но, получается, что нет...

Да, и как итог, я все-таки выцарапала подтверждение в ее словах: 因为我生病了 - Потому что я больна (так перевел гугл сказанную ее фразу)
Вопрос: и чем я занимаюсь? Вместо того, чтобы смотреть фильм, я занималась разгадываением шарады...
  Ответить с цитированием