Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Южная Корея - Страна Утренней Свежести.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 19:05   #15
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видела этот выпуск, тоже впечатления не произвел. Хотелось бы почитать комментарии людей, которые побывали в Корее или Сеуле, собираюсь добраться, но есть большие сомнения в том, что будет ли интересно.
.....:
У моей племянницы, лучшая подруга полукровка, папа кореец, мама русская, два года назад, её потянуло на историческую родину, и она отправилась в Сеул на 9 месяцев. Приехала в восторге, помимо официального обучения, училась готовить, ездила на остров, мерила нац. одежду, привезла еду и всякий специи, видео и фото и взялась нас всех кормить.
Оказалось еду есть невозможно. Мы вообще-то с племяшкой любим все очень соленое и острое (в Китае и Таиланде я всякое перепробовала и даже со жгучим перцем справилась), а это не понравилось, все не соленое, либо кислое, либо пресное, либо переперченное со специфическим запахом. Её семья от еды отказалась, категорически, а моя племяшка поначалу стоически переносила трудности, а потом прятаться от её стряпни начала.
Что касается видео и фоток, то мне ещё как-то было любопытно, а людям далеким от дорамных историй ну совсем смотреть не на что. Хамбок красиво смотрится на актерах, а на обычных людях……наденьте на себя сарафан и кокошник и посмотрите, кому это будет интересно?
Архитектура, даже с учетом моего архитектурного образования не производит впечатления. Все дворцы на одно лицо, пагода она в любой азиатской стране пагодой и остается, снаружи все одинаковое, а внутри полный аскетизм, высотками нас тоже не удивишь.
Смена караула…ну, может, кто впервые видит подобное…а так солдатики выглядят просто ряжеными.
38 параллель…это конечно исторический момент, но на, что там смотреть?
Природа на фото не порадовала, такой красоты как в Таиланде или на островах в Китае не наблюдается.
Девушка, дорамами и поп культурой совсем не интересуется, поэтому на эту тему разговаривать бесполезно, ни одно имя ей, ни о чем не говорит.

Может, кто поделиться собственными интересными впечатлениями.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием