Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Когда-нибудь или однажды / Someday or One Day (Тайвань, 2019 год, 13 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 00:44   #14
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

На волне ваших обсуждений и наличия свободного времени тоже решила посмотреть. Честно, 1с далась не так чтобы легко, малость даже со скрипом, зато потом уже было не оторваться.
Удивительно, главных актеров (Элис Кэ и Сюй Гуан Хань) нельзя назвать красавцами (мне кажется, второй герой, Мо Цзюнь Цзе, более эталонный красавчик и мне чем-то неумолимо напоминает любимейшего Чхве У Сика, когда улыбается), но какие же они оба харизматичные! Под конец я от обоих не могла глаз оторвать))
А спэшл все смотрели?:
Как они отлично всё завершили в итоге! Это сколько у героев разница в возрасте в итоге, где-то лет 10? Точно судьба) Даже без всех перемещений они всё равно нашли друг друга и остались вместе.

Так же, как и остальных, невероятно возмутил поступок Юн Ру,
когда:
она прикинулась Ю Сюань, но... Потом приходит понимание, почему она так поступила и стало невероятно, до боли в груди жалко эту несчастную девочку, которая так мучилась в своём одиночестве и не знала, как впустить в душу других. Да, это не оправдывает того, что она хотела умереть, при этом зная как её смерть повлияет на остальных, что это станет катализатором многих трагедий в жизни тех, кто был ей дорог, но давайте начистоту: кто в своем горе, страдая, замечает, что несчастен кто-то другой? Она изначально была склонна к меланхолии + оказалась заперта в своем сознании/той комнатке, откуда видела, что всем больше нравится Ю Сюань, новая Чен Юн Ру, такая веселая, активная, лёгкая на подъём. И потом, вернувшись, даже играя роль Ю Сюань, буквально ломая себя, слышать в ответ, что не надо опять быть букой Юн Ру, что брат ненавидел её прежнюю, что одноклассники её сторонились, осознавать, что её истинное "Я" никому не по душе (Мо Цзюнь Цзе не в счёт)... Ну и финальным гвоздём в крышке гроба стал отказ Ли Цзы Вэя. Не знаю, тут даже человек с более сильным характером мог бы сломаться, куда уж девочке и так склонной к мрачным мыслям? Честно, её фраза на стройке, откуда она собиралась прыгнуть, о том, что она устала, открыла мне глаза (до этого я негодовала и костерила её на чём свет стоит) и заставила переосмыслить её поступки. Ведь она и правда устала жить; то, что для остальных так же естественно, как дышать, требует от неё невероятных усилий, та же улыбка в зеркале даётся ей с огромным трудом, а глаза остаются такими же печальными и безжизненными. У девочки на лицо затяжная депрессия, выбраться из которой может помочь только специалист или же, как в данном случае, эдакий пинок - бескорыстный пример от Ю Сюань, которая ради спасения Юн Ру и остальных отказалась от возможности перемещаться во времени, даже зная, что при этом может лишиться шанса повстречать своего любимого. И пусть для Юн Ру всё после казалось далёким сном, но именно это зародило росток надежды в её душе и освободило.

И то ли так совпало под настроение, но я почти весь сериал роняла слёзы, какая-то щемящая грусть переполняла, что ли, но в конце будто выдохнула и стало легче дышать. Кажется, слишком уж привязалась к вымышленным героям
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Есть книга, которая настолько глубоко меня проняла, что я читала ее лишь один раз и отложила на самую глубокую полку, чтобы не развеять ту магию, которой ей удалось меня окутать...
Саш, заинтриговала. Что за книга, а?
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием