Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 23:39   #945
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Ого, уже больше месяца тему не обновляла... Пора смахнуть пыль! Оль, одолжи метелочку )))
Вот и настал черед финального клипа к Кальмарику.

много словей:
Еще пару месяцев назад не была уверена, что буду монтировать видео на этот ОСТ, настолько он казался неподходящим этой дорамке. Песня-то женская, но героичная и эпичная , а у главной героини здесь только любовная линия безо всяких сражений и громких побед. Но когда этот ОСТ оказался единственным неоформленным, как-то стало жалко оставить его без внимания, к тому же выяснилось, что Наташе тоже он очень нравится. Ну и Лена (переводчик проекта) как-то намекала, что "было бы неплохо..."
Поэтому в очередной раз ухнув уйму времени на пролистывание всего сериала в поисках подходящих моментов, снова получив удовольствие от кучи любимых моментов (интересно, они могут, в принципе, надоесть? Кажется, что нет ), я все же смогла соединить смысл песни с историей главного героя на пути реализации его мечты. И даже получилось обыграть фразу "Не страшно, что стала другою моя мечта".
Видео вышло динамичным и воодушевляющим. Очень довольна, что смогла это сделать.

Теперь встал вопрос оформления, дабы оно подчеркнуло эпичность всей композиции. Вся загвоздка была в том, что Наташа как раз закончила блиц-марафон по оформлению клипов к конкурсу к ДР Альянса, оставив там уйму времени, сил и нервов (даже я, просто помогая ей, к финалу ощущала полную апатию, даже не знаю, как ее на всё хватило). Я, конечно, давно поняла, что этот конкурс - дело неблагодарное, особенно для оформителя (тайпсеттера), труд которого практически не замечают. Но бросить подругу в такой момент даже мыcли не возникло, помогала чем могла. Так что к финалу мы просто-напросто выдохлись.
А с этим клипом потихонечку, за две недели мы наконец-то выползли из этого состояния и ощутили прилив вдохновения. Когда Наташа показала мне крылья, я поняла, что у клипа появилась своя "фишка".

Клип вышел классный, а на оформление в металлических тонах, с сиянием в виде то ли фейерверков, то ли размытия света звезд при переходе на сверхсветовую скорость, да еще с такими символичными крыльями, любуюсь каждый раз, как пересматриваю. Теперь это еще одна из моих любимых работ. Спасибо, Натуль, за вдохновение, за идеи, за реализацию (кропотливую и доскональную). Тот, кто оформлял, тот знает, сколько времени, труда и душевных сил в это вкладывается. Для меня ты - лучшая в этом деле. Я тебе это как тайпсеттер тайпсеттеру говорю!
.

http://alliance-fansub.ru/showthread...99#post1559199

Lara Liang - "Glory"



Перевод - Zolotko, click
Монтаж - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko
Логотип - Toya


YouTube:
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием