Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дуэлянт / The Duelist (Корея, 2005 г. фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 23:35   #21
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, спасибо тебе огромное, что познакомила и подтолкнула меня к просмотру этой картины, она произвела на меня именно те сильнейшие эмоции, о которых ты говорила! Первое, что приковывает к фильму и не позволяет даже на секунду отвести глаза от экрана – это, безусловно, потрясающая операторская работа! И хоть фильм далекого 2005 года, даже сейчас я практически не видела ничего столь же мастерски снятого, на таком высочайшем уровне!

Но забывается даже это, когда на экране впервые появляются актеры, в особенности Кан Дон Вон! Его образ, полуулыбки, полужесты не могут оставить равнодушными, а в глаза влюбляешься! Они особенно прекрасны, когда он радуется, тогда они начинают светиться особым, мягким светом, и в эти моменты ты не можешь сдержаться, чтобы не улыбаться в ответ!
В такие минуты ты со всей отчетливостью понимаешь чувства Намсун, которая влюбляется вопреки доводам рассудка!

Конечно же, хочется еще отметить профессионально и мастерки отыгранные сцены битв, не только с точки зрения техники, но и по накалу эмоций! Особенно завораживает последнее сражение между главными героями, оно столь яростно, но в тоже время в нем столько нежности, трогательности и чувственности! И опять же постановка кадра – красивейшая игра теней!

Так же в картине просто волшебный саундтрек, уже отмеченный каждым! Идеально подобранные и исполненные композиции, именно они делают фильм настолько цельным и завершенным!

Сначала я посмотрела фильм с переводом, но затем сразу же кинулась пересматривать с субтитрами, и большее впечатление он на меня произвел именно в оригинале, с настоящими эмоциями и интонациями актеров!

Даже если кому-то не до конца остается понятен сюжет, повороты и концовка фильма, я считаю, он все равно не может оставить вас равнодушными, сторонними наблюдателями, потому что, как было сказано ранее, каждую минуту ты пропускаешь через сердце, чарующая атмосфера фильма трогает тебя до глубины души!

Последние десять минут я не могла ни пошевелиться, ни сделать лишний вздох, потому что боялась разрушить очарование, которое рождалось на экране! И еще долго после титров сидела, заново прокручивая каждый момент!

Я уверена, этот фильм вне времени, который лично мной будет пересмотрен еще неоднократно, а именно это показатель настоящей гениальности картины и любви к ней!
  Ответить с цитированием