Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кодекс отверженных / Code of the Outlaws / Rahut Torachon (2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 03:45   #16
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lumil Посмотреть сообщение
Там была создана тайная организация которую создали два друга или коллеги - я бы сказала так. После была какая-то стычка между ними и один убивает другого. Но тот остается в живых, а другой становится премер-министром. И все пошло - месть. А название, на мой взгляд подходит, более всего: "Противостояние" или то которое есть.
Лично мне нравится "Кодекс отверженных".
Смотрю самое начало, но так поняла,
не удобно мне без спойлера писать такие подробности)):
что организацию создали еще при отце нынешнего премьер-министра. Основное, чем занимались ее члены, это ворованные драгоценности, в том числе сбыт. Премьер-министру (тогда еще не премьер-министр, а имеющий какой-то важный полицейский чин) его подчиненный, а как оказалось еще и друг, доложил, что эту организацию прикрывает кто-то из вышестоящих, в частности его отец (у них этот пост видимо наследственный, потому как отец нынешнего тоже был премьером))). Но долг, который накладывало на него его звание офицера полиции, не смог пересилить долг сыновний. Он приказывает расправиться с ним другим полицейским. Судя по ранениям, он, по-моему, выжить вообще не мог. Но это уже детали. И уж как он попал в лидеры той самой организации, против которой выступал, тоже еще не смотрела. Но что самое удивительное, он потратил условно 20 лет (точной даты не видела), чтобы отомстить. Даже от любви отказался, от жизни в целом. Ирония заключается в том, что связь с организацией, которую скрыл нынешний премьер, обернулась его постыдной тайной, и союзники стали врагами, а "хороший" и "плохой" полицейский перепутались. "Плохой" служит на благо общества, а "хороший" растит убийц из детей.


На счет названия, пожалуй, тоже нынешнее нравится. Еще 2 варианта: Тайна изгоев или Долг против любви, - кажется тоже подходят, но последнее немного не такое колоритное что ли. Хотя у героев с этим будет большая проблема)))
А, еще нравится музыка. И романтическая, и та, под которую происходят все экшн-сцены (никто не искал?). Вот чего у тайских экшенов не отнимешь, так это зрелищности. Ради этого прощаешь все недоточеты по правдивости))) Какая разница, когда Кен красиво смотрится с пистолетом в руке и с суровым взглядом (когда работает правда только)))).
Смотрю дальше. Все таки без лакорнов долго невозможно))) а этот ждался особенно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием