Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji (Япония, 2009)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 00:19   #148
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря сначала не нравилось, но ближе к середине втянулась. Сначала сильнее всех раздражал главный герой, дворецкий Рихито. Мне даже эту Мэй поначалу жалко стало, из-за него она попадает во всякие неприятности и ведь не по своей же дурости! И ладно бы вовремя выручал бы! Так нет, за него всю черную работу выполняет его младший братишка, влюбленный в Мэй, а Рихито остается только мило улыбаться и так же мило просить прощения. На месте Мэй я бы послала куда подальше именно его, а не бедного Мамэшибу. Но ближе к середине Рихито постепенно начинает исправляться и сериал начинает набирать обороты. Конец вполне предсказуем, но оставляет кучу вопросов. Ведь ее проблемы только начинаются, как выразился ее придурочный дед. Очень понравились Шинобу и Лючия, староста класса Изуми и девочка-вундеркинд. Но главным любимчиком дорамы для меня стал именно Мамэшиба, он же Шибата Кенто, младший брат Рихито. Добрый, смелый, отзывчивый, немного несдержанный, но всегда поддерживающий своих друзей, я бы не отказалась от такого дворецкого. Насчет главной героини не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже. Главное, что она раздражала меня куда меньше ее дворецкого и уже хорошо, большего от нее и не требовалось. Сериал пафосный, но для японских дорам снятых по таким источникам как манга и аниме это обычное явление, поэтому он не особо его портит. Отдельная тема насчет музыки. Испанские или латиноамериканские мотивы и Япония по моему несовместимы, в этом создатели сего чуда немного прогадали. В аниме возможно и прокатило бы, но не здесь.
Не знаю почему, но атмосфера и дух дорамы напомнили Hanazakari no kimitachi е. Наверное также наивно.
В общем сериал далеко не шедевр, но если делать нечего, то посмотреть можно.
  Ответить с цитированием