Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Долгие каникулы / Long vacation (Япония, 1996)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 17:43   #17
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
...мне кажется, или среди старых японских дорам много больше интересных, оригинальных и жизненных, сейчас какой-то тотальный гламур с тщедушными мальчиками с макияжем, найти стоящую современную все труднее. как -то больше на визуальный эффект рассчитано с минимальной смысловой нагрузкой.
Согласна! Ничего не имею против красивых мальчиков, но иногда они выступают в дораме всего лишь в качестве "фантика", внутри которого ничего и нет.
А уж про смысловую нагрузку и говорить не хочется. Из всего многобразия японских дорам, которые я посмотрела, действительно стоящие можно пересчитать по пальцам.

И кстати, посмотрела на днях "Зарождение любви". Не плохо, но если сравнивать с "Каникулами", то проигрывает дорама какой-то поверхностностью и навязчивым символизмом. И лучше бы ее назвали "Испытания любви" или "Трудности любви", а то зарождения как такового и не показали - все осознание любви и влюбленности довольно стремительно и спонтанно произошло.

EGEE, а я еще момент с фразой "Где "да"?" и все последовавшее за ним, наверное, долго не забуду
  Ответить с цитированием