Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Hey! Say! Jump
Тема: Hey! Say! Jump
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 15:45   #18
Marzhan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Potato 2009.07 - Takaki x Chinen:


Было бы весело готовить вместе с любимой девушкой.

Чинен: Такаки-кун, ты готовишь дома?
Такаки: Ага, иногда.
Чинен: Правда~, ты такой взрослый. А какие блюда ты готовишь?
Такаки: Очень простые, например, пасту.
Чинен: Всё равно, это здорово. Я абсолютно ни~чего не могу приговить.
Такаки: Ну, в скором времени я хочу жить самостоятельно, поэтому, думаю, нужно начать учиться готовить или стирать. Чинен, ты не готовил в кулинарном классе?
Чинен: Нуу~ Помню я часто оставлял большинство операций другим людям. В лучшем случае я могу приготовить бефстроганов.
Такаки: Это абсолютная ложь (смеётся).
Чинен:Я только хотел сказать это (смеётся). Ну, я попробую научиться готовить, когда стану немного старше.
Такаки: Сразу вопрос. Какое у меня любимое блюдо? Отгадай!
Чинен: Эмм-мм, гамбургер!
Такаки: Правильно!
Чинен: По-моему это слишком уж детское блюдо (смеётся).
Такаки: Любимое блюдо Чинена это… гёдза [китайские пельмени], да?
Чинен: Правильно! Особенно мне нравится гёдза, которую готовит моя мама.
Такаки: Ясно. В любом случаем, еда, которую готовит мама гораздо вкуснее той, что подают в ресторанах, нэ.
Чинен: Правда!
Такаки: А что бы ты хотел, чтобы готовила тебе любимая девушка?
Чинен: Эээ~, всё что угодно. У меня нет блюд, которые бы вызывали у меня отвращение, поэтому я думаю, что съел бы всё что угодно. А ты Такаки-кун?
Такаки: Я тоже. Здорово просто осознавать то, что она приготовила это специально для тебя, поэтому думаю, я съел бы всё, что она приготовит.А как ты относишься, к тому факту, когда двое людей стоят на кухне и вместе что-нибудь готовят?
Чинен: Вместе?
Такаки: Ага. Когда они вдвоём, то могут разговаривать, пока готовят. Мне кажется это весело.
Чинен: Нуу~ Мне кажется, я бы разбил тарелку.. поэтому будет лучше, если я буду наблюдать со стороны (смеётся).
Такаки: Хахаха, может быть. Давай поговорим о том, как мы едим. Например, я всегда солю рис, если это белый рис.
Чинен: Правда! Ты всегда солишь рис!
Такаки: Это наша общая черта с друзьями.
Чинен: Я не солю свой рис~. Но когда я ем блюда с лапшой, то добавляю много всяких специй. В рамен я добавляю перец, а в удон я добавляю сичими тогараши [японская приправа состоящая из 7 специй: красный перец чили, сушёные апельсиновые корки, жёлтые и чёрные семена кунжута, японский перец, морские водоросли, имбирь].
Такаки: Тебе нравятся ароматные блюда, нэ.
Чинен: Да, ты абсолютно прав.
Такаки: И ещё, правда это не мой собственный рецепт, но всё же, если положить поверх риса тофу и всё это полить соевым соусом, то получится очень вкусно.
Чинен: Рис и тофу?
Такаки: Да, это очень вкусно, попробуй!
Чинен: Ооо~ В следующий раз попробую. Давай поговорим о каком-нибудь недавнем важном событии…
Такаки: Недавнем… Если честно то со мной в последнее время не случалось ничего особенного.
Чинен: И со мной тоже… Такаки-кун, давай пойдём куда-нибудь и вместе поиграем. Оффтоп: [ *расплылась от счастья*]
Такаки: Конечно. Если хочешь куда-нибудь сходить, сразу говори мне!
Чинен: Тот факт, что мы дали друг другу такое обещание, стал событием месяца (смеётся).
Такаки: Отлично!

Potato 2009.07 - Yabu x Morimoto:

В следующий раз приготовим рамен из супа!

Кота: Сегодня мы будем готовить пирог покрытый кремом. Рютаро, ты ведь всегда так готовишь? Я просто очень редко готовлю. Наверно раз в год, где-то так.
Рютаро: Я не очень хорошо умею обращаться с кухонными принадлежностями, поэтому я не умею готовить. Но мне бы хотелось приготовить своё любимое блюдо – рамен.
Кота: Я могу приготовить только яки-удон [лапша удон, жаренная с морепродуктами и овощами, второе блюдо] (смеётся). Но сначала я сделаю спагетти! У меня будет полно всего: лапша, соус, оливковое масло. Я попробую всё это приготовить.
Рютаро: А это вкусно?
Кота: Очень. Наверное потому что ингредиенты сами по себе вкусные. Рютаро, а какой вид рамена ты хочешь приготовить?
Рютаро: Тонкоцу [лапша в бульоне из свинины]. Я хочу приготовить его из супа!
Кота: Давай в следующий раз приготовим его вместе (смеётся)
Рютаро: Хорошо!
Кота: Еее~! Я обожаю супы. Ты делаешь лапшу. Самостоятельно!
Рютаро: Давай я всё сам приготовлю! Я люблю рамен, поэтому позволь мне сварить лапшу.
Кота: Ты будешь готовить всё сам (смеётся). Так как мы заговорили о рамене, который так любит Рютаро, то давай поговорим о нашем общем любимом блюде. Думаю, это рис с сырыми яйцами! Или рамен тонкоцу?
Рютаро: Если бы я выбирал из всех блюд, что есть на свете, то выбрал бы якинику [жаренные кусочки говядины].
Кота: Калби [говяжьи рёбра, тушёные с овощами]
Рютаро: Нет, тан [китайское блюдо]. Ябу-кун, а почему тебе нравится рис с сырыми яйцами?
Кота: Потому что нет ничего вкуснее него, нэ? Когда ты голоден, а в холодильнике ничего нет, то ты наверняка приготовишь себе рис с сырыми яйцами. Если бы ты попробовал суп, который готовит моя бабушка, то знал бы, что он восхитительно вкусный!
Рютаро: Я никогда не пробовал такой рис.
Кота: Правда? Я приготовлю его специально для тебя. Главное не перемешивать яйца до того как положишь их в рис. Выливаешь яйцо в заранее приготовленное маленькое углубление в рисе. Только не перемешивай, в итоге останется только небольшой участок белого риса.
Рютаро: Наверняка ты сам придумал этот рецепт (смеётся).
Кота: Да. Ещё можно сделать салат из ломтиков помидора и полить сверху майонезом, достаточно вкусно. Попробуем как-нибудь?
Рютаро: Правда!? В следующий раз, я обязательно приготовлю. Расскажи мне о блюдах из яиц, в будущем, мне бы хотелось, чтобы моя любимая готовила мне ому-рис…
Кота: Ты наверное хочешь кетчупом написать на нём «ЛЮБОВЬ» или нарисовать сердечко, да?
Рютаро: Да (смеётся).
Кота: А что бы хотелось мне… Блюдо с карри. Можно попросить девушку приготовить тебе что-нибудь с карри, нэ? Ты смог бы увидеть, как она нарезает овощи и смог бы понять как она готовит и как подаёт блюда.
Рютаро: Например, может ли она порезать морковь так, чтобы она была похожа на цветок?
Кота: Это уже слишком (смеётся). Но даже если у неё это получится, то когда ты будешь тушить овощи, они всё равно развалятся, поэтому я думаю, что лучше порезать овощи как обычно. А лучше всего будет, если мы будем готовить вместе.
Рютаро: Кажется, я уже говорил, что совсем не умею готовить и хотел бы, чтобы она для меня готовила. Она будет готовить, пока я буду смотреть бейсбольный матч по ТВ.
Кота: Но если она будет плохо готовить, ты ведь будешь жаловаться, так ведь?
Рютаро: Нет, я скажу, что это вкусно.
Кота: Эээ~!? Ты будешь давать девушке неоправданную надежду? Если ты скажешь, что это вкусно, то будешь всю жизнь есть отвратительный ому-рис, неужели ты хочешь этого?
Рютаро: Да… Будет лучше, если я честно скажу то, что думаю.
Кота: Вот видишь. Только не говори это слишком грубо, скажи лучше «В следующий раз положишь чуточку меньше соли?» - это самый лучший вариант (смеётся). Давай сменим тему разговора.
Рютаро: Ладно, давай. Я был дома у бабушки с дедушкой. Мне хотелось их увидеть и посетить достопримечательности их города. Но там было слишком много народу… это неприятно~.
Кота: К сожалению, я целый день просидел дома (смеётся). Но за день я успел посмотреть 4 фильма.
Рютаро: Четыре! Вот здорово.
Кота: Я смотрел их на DVD и даже не делал между ними перерывов, 4 фильма подряд. Поэтому когда я закончил, то был уже вечер. Но все эти фильмы были очень интересными.

Summer Concert 2009 - Hey! Say! BEST:

Вопрос: Расскажите о самых лучших моментах в своей жизни.

Ариока Дайки: Ночью, когда я ложусь на свой футон, у меня возникают очень приятные ощущения. Я очень люблю поспать и мне всегда кажется, что я слишком много сплю (смеётся). По утрам, я не слышу, как звонит будильник, но мне кажется, что тот факт, что я соня положительно сказывается на моём здоровье. Когда я иду в школу или на работу, то пытаюсь взбодриться с самого начала, но в конце рабочего дня я могу ничего не делать до самого обеда, это происходит очень часто. Но после этого, до того времени, как я лягу спать, я активно провожу время. Особенно, когда я рядом со своими лучшими друзьями, с которыми мы смеёмся до такой степени, что становимся похожими на стадо ревущих животных… (смеётся). То же самое и на работе, вместе с другими участниками мы много смеёмся и походим тем самым на животных (смеётся). Но мне кажется, что мы по-настоящему счастливы, потому что мы можем вдоволь посмеяться вместе с другими людьми. Во время следующего концерта, я надеюсь мы все вместе, включая фанатов, сможем отлично провести время.


Иноо Кей: До начала концерта, когда мы стоим за кулисами, мы слышим как фанаты кричат «JUMP». Каждый раз, когда я слышу это, я начинаю волноваться и ощущаю огромное счастье. Такой момент как этот, я могу назвать самым счастливым! Потом мы выпрыгиваем на сцену, в этот момент мы все очень взволнованы, а после того как мы увидим наших фанатов мы становимся счастливее и это заводит нас ещё больше. Когда я вижу, как детишки машут руками, так будто от этого зависит их жизнь, то у меня начинают подгибаться колени (смеётся). Я становлюсь очень счастливым и я думаю «О, они ещё такие маленькие, но уже аплодируют», и ещё я думаю «Я должен их ещё больше развеселить» и я начинаю волноваться ещё больше чем раньше. Что касается лично меня, то я люблю покушать, поэтому для меня самое лучшее время – это когда я ем вкусную пищу! Моё любимое блюдо… наверно всё, что приготовит мама. Но, недавно я нашёл очень хороший ресторан, и он тоже в какой-то степени доставляет мне радость (смеётся).


Ябу Кота: Я обожаю принимать ванну! Когда я ложусь и принимаю ванну, и ещё в это время слушаю расслабляющую музыку, то испытываю настоящее счастье. Кстати говоря, недавно я участвовал в горнолыжном походе для передачи HHS, и там неподалёку была баня, в ней было здорово! Всю усталость сняло как рукой. Было приятно рассказать об этом своим друзьям. Несмотря на то, что мы разговаривали на такую скучную тему, она нас затронула, мы ярко себе всё представляли и много смеялись. Когда я много смеюсь, то становлюсь очень счастливым и думаю «Давайте завтра отдадим все силы работе». Наверно это значит то, что мы потратим все наши силы. В противовес всему этому я люблю быть в одиночестве и читать книги в моей комнате. Это тоже для меня один из самых важных моментов. Когда я работаю, то конечно же чувствую себя счастливым, ведь рядом со мной участники нашей группы. Особенно когда собираются все 10 человек, мы все очень волнуемся и из-за этого получаются ужасные ссоры! А потом мы смеёмся над тем, что наговорили друг другу (смеётся). Для того чтобы развеселиться достаточно зайти в нашу комнату. Ещё, мне кажется что во время концертов все мы очень близки.


Яотоме Хикару:
Быть с участниками JUMP рядом это всегда счастье. Неважно чем мы занимаемся, это всегда весело и интересно. Ещё, когда я играю на бас-гитаре, я понимаю, что испытываю счастье. Когда я учу песню своего любимого певца и исполняю её только на гитаре, то испытываю счастье. Ещё когда я хорошо покушаю и сплю как спящая красавица, то это конечно же очень приятные моменты (смеётся). Я много смеюсь, да и вообще я из тех, кто может легко посмеяться над любой ситуацией, и когда я смеюсь, то вокруг совершенно меняется атмосфера. Ещё когда я ем много вкуснятины, то я действительно счастлив, и если я быстро засыпаю, то это хорошо и я рад этому. Кроме того, перед тем как лечь спать я зажигаю ароматическую свечу и ставлю свою любимую песню, после этого я могу полностью расслабиться. Теперь вы знаете, как я готовлюсь ко сну (смеётся). Я думаю, что важно то, что важно для тебя самого и то от чего ты получаешь удовольствие.


heysayjump.forum24.ru

Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.05.2012 в 15:39
  Ответить с цитированием