Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Шеф-повар~ Блюдо на 3 звезды / Chef~ Mitsuboshi no Kyushoku (Япония, 2016 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 18:55   #5
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Нет, звезды Мишлена даются именно! ресторану. 3 звезды типа означают, что ресторан однозначно стоит посетить, так как все от кухни до вина, интерьера и обслуживания достойно вашего внимания, и соответсвенно баснословный счет. Шеф может меняться, но если кухня от этого не страдает, то и потерь никаких.

Звезды всегда дают за кухню, причем авторскую, т.е. повару, но 3 звезды дают и за дополнительные критерии. Но дают все равно ресторану.
Другой вопрос, что если повар сделавший для ресторана эти 3 звезды уйдет и ресторан на следующий год не сможет подтвердить свой статус, т.е не найдет повара такого же уровня. В то время как этот шеф сделает для другого ресторана эти звезды. Но просто взять и перенести, я такого не встречала.
В этом году уличная лавка одного повара в Гонконге получила 1 звезду Мишлена, тут без вопросов одна только заслуга повара.))

Но ведь рестораны эти не стали носителями звезд? И в гиде про них не упоминают.
И пригласи они на место героини обладателя звезды (а в Японии таких уже немало), получилась бы равнозначная замена только с другим поваром. Да и сам список Мишлена содержит названия ресторанов.
Вообще, на мой взгляд сейчас такая путаница с этими миграциями шефов. Раньше шеф всю душу отдавал одному ресторану, сейчас проще) но и непонятнее. А еще появилось такое понятие, как сеть ресторанов. В общем черт ногу сломит)

Предлагаю дождаться дорамы)))
Японскую душу порой не понять. Мы вот сейчас делаем "Я люблю больше всего" так там сами директора ставят друг другу палки в колеса и вредят своему же бизнесу, черт пойми зачем они это делают
aversa вне форума   Ответить с цитированием