Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотека Тохотауна
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 23:20   #5
CityCrazy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

генофонд корейской нации:
оглушительная музыка била по мозгам, и заглушить эту боль были не в силах ни алкоголь, ни близость Макса, с которым они в этой толпе наконец-то могли позволить себе находиться настолько рядом, насколько это было возможно. Юнхо устал настолько, что даже не мог злится на руководство агенства, в последнюю минуту решившего "украсить" их дуэтом очередное полуофициальное мероприятие. стафф на ходу, в минивэне и даже в лифте пытался привести в порядок их макияж и прически, не давая расслабиться ни на минуту. особенно достала коорди-нуна, которая заставила переодеться в костюмы и переобула в лоферы. хорошо, хоть галстуки не нацепила, видимо заметила каким взглядом Макс одарил её при попытке засунуть ему в грудной карман платок. толпа вокруг бессмысленно дрыгалась под музыку и, на их счастье, почти никто не обращал внимание на двух знаменитостей, терпеливо ожидающих конца вечеринки и медленно, но уверенно, накачивающихся алкоголем.

на следующее утро
окончательно не проснувшись, Юнхо вздрогнул от головной боли и мысленно потребовал от себя клятвы больше никогда так не напиваться. медленно, чтобы не разлить боль по телу, Юнхо повернул голову и посмотрел на спящего рядом Макса. тот, как будто только этого и ждал, открыл глаза и изрек:
- хён! шикарно выглядишь!
Юнхо от неожиданности вздрогнул, перекосился от боли и спросил:
- опять издеваешься?
- хён, я серьёзно! где ты раздобыл эту пижаму?
Юнхо опустил глаза и обнаружил себя в черном атласном великолепии в тонкую белую полоску, икнул, снова перекосился от боли и, направив на Макса более осмысленный взгляд, заметил:
- а ты тоже ничего.
Макс, в свою очередь, с удивлением обнаружил, что одет в темно-красную пижаму с вышитой на груди анаграммой и, мгновенно собравшись, устремил на лидера искусительный взгляд :
- не хочешь снять?
- извини малыш, я что-то не форме. в следующий раз. и не потеряй пижаму.
слегка разочарованный макне надул губы и сказал:
- я тоже устал, даже не помню как мы вчера добрались домой. вроде бы стафф позаботился. о, наверное, этими пижамами нас коорди-нуна осчастливила!
и радостный от успешного решения очередной задачки, макне понесся к холодильнику.
Юнхо бережно развернулся на спину и еще раз попросил себя больше столько не пить.

спустя три с половиной года
тур по Японии в этот раз оказался более изнурительным, чем обычно. Макс чаще обычного выходил из себя и срывался на всех, кто имел несчастье оказаться в радиусе слышимости. вдобавок, в аэропорту в Инчхоне потеряли один из чемоданов, и Юнхо уже был готов просить менеджера забыть о пропаже и уехать, когда появился служащий, аккуратно волокущий огромный кейс. непрерывно кланяясь и прося прощения, служащий бережно положил кейс в багажник и, пятясь, скрылся с глаз.
даже по прибытии домой Макс никак не мог успокоиться. в этот раз ему для полного счастья потребовалась рубашка в мелкий ситчик, поиски которой сопровождались возмущенными воплями. внезапно макне заглох. Юнхо стало неуютно от воцарившейся тишины и он решил посмотреть что случилось. он обнаружил макне застывшим с открытым ртом возле злополучного кейса. заглянув в кейс через плечо Макса, Юнхо не поверил своим глазам, закрыл, открыл и снова не поверил. в чемодане, свернувшись калачиком, тихо посапывали два малыша. к комбинезону одного из них крупным стежком был подшит конверт.
- что это?
осипшим голосом спросил Юнхо.
- не что, а кто.
сварливо ответил начавший приходить в себя Макс. заметив конверт, он резко отодрал его от малыша и трясущимися руками вскрыл. в конверте обнаружилось послание, в котором их бывшая коорди-нуна слезно каялась, что воспользовалась их состоянием после одной из вечеринок (исключительно в целях улучшения генофонда корейского народа), что кто именно из них отец она не знает и, что теперь, когда её семья разорилась и вынуждена скрываться от кредиторов, она не видит более безопасного укрытия для своих сыновей, кроме как у хоминов. с трудом прочтя дрожащее в руках макне письмо, Юнхо плавно лег на пол и попытался включить режим лидера. режим щелкнул и перегорел. Юнхо ничего не осталось, кроме как посмотреть с надеждой на макне. Макс ответил яростным взглядом и гневно произнес:
- это явно ты!
Юнхо хлопнул глазами и удивился:
- там написано, что она не знает кто именно из нас. почему я?
после чего хомины устремили взоры на малышей и попытались определить на кого они могут быть похожи. один их них с оттопыренной нижней губкой нежно прижимал к себе медвежонка, другой с оттопыренными ушками, не просыпаясь, пнул ногой первого и продолжал спать. Макс и Юнхо посмотрели друг на друга и молча пошли в интернет искать детское питание.

спустя год
стоял погожий весенний день, нежный ветерок ласково теребил волосы на голове его нежно любимого миниМакса и Юнхо никак не мог представить как он раньше жил без этого шила в заднице. шагающий впереди с миниЮнхо на плечах Макс обернулся и вредно заметил:
- ему скоро в школу идти, а ты носишь его на руках.
Юнхо улыбнулся и еще теснее прижал к себе своего обожаемого малыша. малыш отпихнулся и капризно пропыхтел:
- аджощи, ты меня задушить решил?
"весь в папочку" радостно подумал Юнхо и побежал за Максом.
армия:
пролог:
репетиция затянулась далеко за полночь. несмотря на ноющую боль в мышцах, сильную усталость, и то, что двигавшиеся последние часы репетиции как сомнабулы, танцоры подняли радостный галдеж, оглушающим эхом отдающий от облицованных кафелем стен душевой, Юнхо был рад. рад тому, что это отвлекало его от мыслей о предстоящем уходе в армию. собственно, пугал его не столь отрыв от привычной реальности, сколько то, что его не будет рядом с Максом эти бесконечно длинных два года. что за это время Макс может не только состоятся как солист, но и… Юнхо пришлось признать, что его больше всего пугает вероятность того, что изнывающий от одиночества Макс может встретить кого-то другого… другую. да за эти два года он может не только жениться, но и ребенка завести! даже двух! а если еще и близнецы… стоп! прекрати истерить, сказал себе Юнхо. то, что ты так привязался к макне, не дает тебе никаких прав на него. тем не менее, смутное подозрение (что Макс уже приступил к созданию бытия, в котором ему, Юнхо, не будет места), последнее время стоявшее комом в горле и мешавшее дышать и петь, напомнило о себе резкой болью. чтобы хоть как-то унять её, Юнхо уткнулся лбом в кафель. погруженный в свои мысли Юнхо не заметил, как толпа весело заигрывающих друг с другом и повизгивающих танцоров покинула душевую, и в наступившей тишине кто-то осторожно подошел сзади и нежно провел кончиками пальцев по мокрой спине Юнхо. вздрогнув от неожиданной ласки, Юнхо обернулся и встретился с глазами того, о ком не мог перестать думать.
- хён, - нежно произнёс макне - ты в последнее время сам не свой, что происходит?
- ничего, малыш, всё в порядке.
- ты так переживаешь из-за армии? хён, я хотел тебе сказать… я давно хотел тебе сказать, что я буду ждать тебя.
смущенно произнес макне, в последний миг, удержавшись от того, чтобы добавить «вечно». Юно ошарашено посмотрел на Макса:
- ты будешь меня ждать? послушай, Макс, у тебя контракт и агентство не позволит тебе бездельничать…
- хён, я не это имел в виду - перебил его Макс – мне, кроме тебя, никто не нужен, и я буду ждать тебя.
когда до Юнхо дошел смысл этих слов, его лицо просияло таким ярким светом, что все сомнения Макса в правильности его поступка смыло без следа.
- идем отсюда?
предложил Макс, и Юнхо радостно согласился.

- ну, что? ты ему рассказал?
спросил утром поджидающий у дверей агентства и подпрыгивающий от нетерпения Кю.
- нет. узнает, когда из армии вернется.
хладнокровно ответил Макс и прошел внутрь.
попытка №5:
Кю, сидевший к входу в ресторан спиной, вертелся, не переставая, и задавал идиотские вопросы:
- а она точно придёт?
- а она действительно такая красивая, как ты сказал?
- а её ноги и вправду длиннее твоих?
- а как ты сравнивал?
Макс, постепенно зверевший и от затянувшегося ожидания, и от Кю, приценился к идее вылить воду из стакана, который он нервно вертел в руке, Кю за шиворот. но тут вошла ОНА. каждый раз, когда Макс видел её, он поражался тому, что законы всемирного тяготения, которым его учили в школе, были неприменимы к этой девушке, ступающей почти не касаясь пола. опрокинув стул и стакан с водой, Макс рванул навстречу. изящно подпорхнувшая девушка радостно выдохнула:
- Минни!
и, переведя сияющий взгляд на Кю, спросила:
- а это твой лучший друг?
не сумевший справиться с изумлением и оттого забывший встать, Кю ответил энергичными кивками. «хронический идиотизм или временное помутнение рассудка?» - подумала девушка и, не переставая сиять, опустилась на пододвинутый Максом стул. Макс, безуспешно попытался усесться на опрокинутый стул и, заметив разлитую по столу воду, заорал:
- официант!!
«спокойно, этот псих зарабатывает больше денег, чем все мои бывшие, вместе взятые», - не прекращая улыбаться, девушка снова перевела взгляд на Кю и произнесла:
- я так рада с Вами познакомиться! Макс столько мне о Вас рассказывал! это прекрасно, что у него есть такой друг, как Вы!
так и не пришедший в себя Кю обалдел окончательно и выпалил:
- а я то как!
«таки идиот». девушка повернулась к Максу и спросила:
- а где Юнхо-оппа? почему он не пришел?
Макс быстро опустил глаза и скороговоркой ответил:
- он… он не смог прийти. он сильно занят в последнее время и устает. решил отдохнуть.
- ооо! как жаль. он мог бы отдохнуть вместе с нами?
- нет! не мог.
«Макс не рассказал Юнхо обо мне. интересно почему? не может быть, чтобы то, что пишут в фанфиках, было правдой?! да нет. нормальный мужик, смотрит на меня как на новый спорткар».

подбежавший официант быстро навёл порядок и угодливо поинтересовался, что будут заказывать. разобравшись с меню и сделав заказ, троица, дружно улыбаясь, молча дождалась, пока еду подали на стол и в том же настроении прикончила ужин. после того как все вышли на улицу, умудрившись ничего не опрокинуть, Макс робко предложил прогуляться на башню Намсан. перспектива провести еще хоть один час в обществе двух почти немых обожателей девушку не прельщала, но когда Макс смущенно улыбаясь, добавил, что они с девушкой там еще не были, она мужественно согласилась. стоял чудесный вечер. мягкий солнечный свет пронизывал воздух, с легкой грустью напоминая о предстоящей осени. «осенью хён уйдет в армию», - неожиданно для себя, вспомнил Макс. и тут же удовлетворился мыслью, что не надо будет опасаться того, что хён догадается о происходящем, - «или догадался? какой-то он поникший в последнее время», - от этой мысли Макса пронзило холодом, но посмотрев на идущую рядом девушку, он тут же решил, что малодушие не украшает будущего мужа и.. и может быть даже … отца!

возвращаясь в общежитие с прогулки, Кю шел мрачный и ссутлившись.
- и что не так?
зло поинтересовался Макс.
- не по-людски это. с чего ты взял, что Юнхо-хёну будет легче узнать обо всём после армии?
- а ты подумал, каково это два года сидеть в казарме и понимать, что тебя на гражданке никто не ждёт? что ты, кроме мамы с папой, никому не нужен? когда он вернется, он хоть на работу сможет отвлечься!
Кю безнадежно посмотрел на орущего Макса и молча вошел в общежитие.

вернувшись домой, Макс обнаружил Юнхо сидящим в гостиной перед выключенным телевизором.
- как погуляли?
- да нормально. на башню Намсан ходили.
- и что вы с Кю нашли в этой башне?
- а чего?!
- ничего. - поднимаясь с дивана, спокойно ответил Юнхо. и уже в дверях свой комнаты добавил:
- вы туда уже пятый раз этим летом ходите.
эпилог:
стоял хмурый осенний день. накрапывал мелкий моросящий дождик. Юнхо одарил ободряющей улыбкой своих армейских друзей и по-очереди пожал им руки. друзья, стараясь скрыть зависть, пытались бодро улыбаться в ответ. Юнхо более резко, чем того требовали обстоятельства, повернулся и, отдав честь дежурному, прошел через кпп наружу. благодаря стараниям агенства месторасположение гарнизона, в котором служил Юнхо, удалось скрыть. и снаружи не было ни папарацци, ни фанатов - только присланная агенством машина с шофером. "наверное, этот неженка Минни прячется внутри", подумал Юнхо и рванул на себя дверцу автомобиля. внутри Макса не было. слегка ошарашенный Юнхо сел в машину и по дороге в Сеул пытался понять, что могло помешать его макне встретить лидера в столь знаменательный день. за эти два года макне не только ни разу не навестил Юнхо по месту службы, но и, во время краткосрочных отпусков Юнхо, если и появлялся, то на горизонте. тем не менее, Юнхо был ему за это признателен, ведь прояви Макс хоть каплю нежности, возвращение в казарму было бы невыносимым.

наконец-то машина затормозила возле дома. "всё, Шим ЧанМин, теперь, ты от меня никуда не денешься!" лидер одернул китель, подхватил рюкзак и решительно направился в дом. внутри творилось что-то странное. везде царил невероятный бардак: одежда Макса валялась вперемешку с плюшевыми и пластиковыми игрушками.

"пластиковыми?! с каких пор Макс стал интересоваться кубиками и мячиками? наверное, собаку завел, что вполне естественно", с облегчением подумал Юнхо и пошел искать Макса по комнатам.

небритый(!), лохматый(!!), в растянутой футболке(!!!) Макс нашелся на кухне. на коленях у него сидел замызганный едой младенец и вдохновенно лупил Макса по груди погремушкой. Макс, не обращая никакого внимания на эту бурную деятельность, зачерпывал чайной ложкой серую жижу из стоящей перед ним миски и, со словами "за Ли СуМана, за Чон ЮнХо", по-очереди всовывал её в открытые ротики еще двух, годом старше, сидящих напротив малышей.

"а при упоминании моего имени, они явно шире рты разинули!" отметил схлопывающийся мозг лидера. идиллию нарушил выпавший из рук потерявшего над собой контроль Юнхо рюкзак, с силой брякнувший об пол. четыре пары оленьих глаз уставились на нарушителя.

- а мама где? - попытался разрядить обстановку лидер.

- сбежала. - безучастно ответил Макс - со словами, что её тонкая душевная организация не в состоянии вынести четверых максов.

"как я её понимаю!", пронеслась и позорно скрылась в окончательно схлопнувшемся мозгу Юнхо мысль.

- сам видишь, они все похожи на меня. - непонятно зачем констатировал очевидное Макс.

- так... это просто здорово! - как можно бодрее произнес Юнхо, на автопилоте прошел к тумбе, выдвинул ящик, достал еще одну чайную ложку и подсел к столу.
альтернатива:
Юнхо очнулся от ноющей боли в затылке и от чувства тяжести в груди. окончательно проснувшись, он обнаружил, что лежит на холодном и жестком полу, а дышать ему мешает свернувшийся на его груди калачиком макнэ. изумившись в очередной раз тому, как такой здоровый парень умудряется столь компактно складываться, Юнхо осторожно сдвинул Макса на пол. оглянувшись он изумился еще больше. они находились в огромном пустом ангаре, скудно освещенном просачивающимся через щель между стеной и дверью светом. «нас похитили?!» «но.. как?» Юнхо попытался что-либо вспомнить, но ничего, кроме того, что они с Максом возвращались с репетиции в минивэне, где вымотанные до предела и уснули, ничего не вспоминалось. «в любом случае надо попытаться сбежать!» лидер вскочил на ноги и, подойдя к двери, прислушался. ни единого звука (кроме недовольного писка спящего макнэ, которому не понравилось перемещение на твердый пол). Юнхо решился и резко отодвинул дверь. апатично звякнув громоздкая дверь отъехала вбок и открыла вид на пустыню. «это не Корея» ошеломленно констатировал Юнхо. лихорадочно перебравший все имеющиеся сведения о пустынях Земли мозг выдал: «Калахари!» «но, если Ли СуМан отказался платить выкуп, какой смысл забрасывать нас в такую даль?», услышав протяжный выдох за спиной, Юнхо понял, что макнэ проснулся, и обернувшись, столкнулся с растерянным взглядом идеально круглых глаз Минни. «хён, я есть хочу» шепотом произнес макнэ.

щурясь от яркого света двух солнц и радуясь отсутствию ледяного дождя, Юнхо бодро шагал вперёд, не забывая присматривать за изрядно отощавшим и одичавшим макнэ, постоянно норовившим сунуть в рот всё, что отдаленно напоминало растение. «интересно, если бы здесь животные водились, он бы и на них бросался?» задумался Юнхо и едва не упустил момент, когда макнэ шустро схватил и поднёс ко рту нечто напоминающее перекати-поле. до того, как Юнхо успел перехватить шар, тот вздрогнул и выпустил в лицо макнэ струю оранжевого дыма. от неожиданности макнэ выпустил шар из рук и зашелся сухим кашлем. «а вот и живность», заключил Юнхо.

когда на горизонте показались явно рукотворные строения, у парней не осталось сил даже на радость. тем не менее, они из последних сил прибавили шагу и вскоре вошли в поселение, состоявшее из нескольких рядов приземистых бараков, расположенных по периметру небольшой площади. в центре площади в кресле гордо восседал неказистый мужичонка в шлеме. остальной люд жался по стенкам. отсутствие теней, почти неощутимое в пустыне, здесь, в поселении вызывало странное чувство нереальности. «если это сон, то он слишком затянулся» подумал Юнхо и с улыбкой направился к ближайшей кучке оборванцев. Макс, обведя голодным взглядом пространство и не обнаружив ни малейшего намёка на еду, двинулся за лидером. не прекращая улыбаться Юнхо присел возле крайнего человека и как можно дружелюбнее сказал:
- привет.
- привет. - буркнуло в ответ существо неопределенного пола.
только то, что Юнхо уже сидел, помешало ему потерять равновесие. «откуда? в этом мире? говорят по-корейский?» мысли в голове Юнхо начали истерически метаться, сталкиваться друг с другом, некоторые пытались сбежать. Юнхо сделал глубокий вдох и на выдохе выдал:
- а в центре кто?
- Капитан. - с явно выраженным чинопочитанием в голосе ответило существо.
- и чем занимается?
- рабами торгует, едой.
при слове о еде невидимая сила оторвала Макса от стенки и отвела к Капитану.
- приветствую Вас, Капитан! – немного поколебавшись, Макс добавил легкий поклон.
- слышал, Вы едой торгуете? а в обмен на что?
- на рабов, юноша. на что ж еще.
- а. и сколько за раба даёте?
- у тебя есть раб?
- эээ.. да!! есть!
- докажи, тогда и поговорим.
- ЮНХО!! - заорал Макс. - ты МОЙ?!
- твой. твой! - ответил Юнхо, удивившись, что это нашло на макнэ.
- этого достаточно? - более спокойным тоном спросил Макс у Капитана.
- да. парнишка хорроош. дам тебе за него ящик тушенки, две банки сгущенки и палку сервелата.
едва не захлебнувшийся слюной Макс, мгновенно вообразивший, как он ест колбасу, макая её в сгущенку, все же вспомнил про торг:
- маловато будет.
- жадина ты, юноша. ладно, шоколадку добавлю. и больше не проси.
шоколадка Макса добила, и он энергично закивал головой.
- по рукам, юноша? пошли.
резво вскочив с кресла, мужичок быстро засеменил в узкий проход между бараками, где открыв небольшую дверцу, нырнул и вынырнул с ящиком, на котором сверху лежали банки сгущенки, колбаса и шоколад. мужичок аккуратно вложил ящик в руки обалдевшего Макса и сказал:
- ты, юноша, иди. твоего раба я сам заберу.
довольный что не надо будет присутствовать при попытке захватить Юнхо, Макс быстро скрылся за ближайшим бараком. расковыряв ногтями пленку на палке, Макс отгрыз от каменной колбасы крохотный кусочек и закрыл глаза от охватившего его ощущения комфорта, уверенности в завтрашнем дне и.. «ччёрт! ну, и где хён?! давно уже должен был вырубить мужичка своим тхэквондо и догадаться пойти меня искать. видел же куда я пошел?!» Макс высунул голову - проход между бараками был пуст. накрыв ящик валявшимся рядом листом из непонятного материала, Макс опасливо вернулся на площадь. ни Юнхо, ни мужичка, ни кресла на площади не было. Макс ринулся к существу, с которым общался хён.
- где?! где парень, с которым ты разговаривал?
- ушел. с Капитаном.
- как ушел?! куда?! зачем?!
- ну, Капитан приставил ему пистоле к голове и сказал идти с ним, он и пошел. на катер. в рабы подался. рабы нынче подешевели - за три ящика тушенки стали отдаваться. жизнь штучка...
Макс взвыл от осознания, что так продешевил. следующей пришла мысль: "мАма!!! что я натворил?! нееет!!! нет! еще не поздно! щас! я найду катер и верну хёна!!
- ХЁОООН!!! ВЕЕРНИИИСЬ!!! ХЁОН!! НЕ СМЕЕЕЙ ОСТАВЛЯТЬ МЕНЯ ОДНОГО!!
Юнхо с трудом открыл глаза, только из-за надежды, что это заставит макнэ замолчать. и увидел залитое слезами и кровью из ссадины на лбу лицо Минни. за его спиной судорожно всхлипывал насмерть перепуганный водитель минивэна. минивэн валялся опрокинутый набок посреди дороги, а рядом, возле основательно помятого Лексуса суетились и кричали люди. Юнхо перевел взгляд на Макса и едва шевеля губами спросил:
- сервелат со сгущенкой - это вкусно?
- хён, вернемся домой, и я тебе картошку с джемом сделаю, лапшу в шоколаде, всё что захочешь! - смеясь и продолжая плакать пообещал Макс.
Юнхо слабо улыбнулся и закрыл глаза. в катере, несмотря на небольшое число людей, стоял спертый воздух. а надетый Капитаном ошейник мешал сделать глубокий вдох, который бы не столь наполнил легкие воздухом, сколь помог бы Юнхо справиться с душившими его яростью на Капитана и злостью на самого себя. Юнхо не мог понять, зачем Капитан под дулом пистолета загнал его с креслом в руках на этот нелепый пепелац, и не мог простить себе, что решил не вмешиваться, когда Минни завёл разговор с Капитаном, а затем ушел за ним в глубь поселения. мысль о том, что его малыш лежит в переулке с аккуратной дыркой во лбу, намертво заблокировала мозг, а из глаз неконтролируемо полились слёзы.

один из сидящих рядом людей придвинулся ближе и едва разборчиво прошептал:
- парень, не переживай ты так.. кормить будут регулярно. и ты красивый, если повезёт, в дом терпимости определят.
- Макс. - выдохнул Юнхо. - он убил моего Макса.
- кто кого убил?
- Капитан убил моего друга.
- какой интерес Капитану кого-то убивать? мёртвого не продашь и на еду не обменяешь. ничего не перепутал?
призрачная надежда, что Минни всё-таки жив, остановила поток слёз и высвободила мозг из оцепенения. в него тут же зашла смутная догадка о цели и возможных последствиях пребывания Юнхо на катере. он решил уточнить:
- Капитаниииёй!
катер резко тряхнуло, из его глубин раздался протяжный чих и он с резким воем устремился к земле.

после жесткого приземления в глазах Юнхо искрились бенгальские огни, но сообразив, что другой возможности сбежать может и не представиться, держась за стенку, поднялся на ноги и выволок себя наружу. слегка ошалев от свежего воздуха и яркого света, Юнхо с опаской оглянулся на катер и едва не задохнулся от охватившего его счастья. на одном из двигателей, плотно обхватив его всеми конечностями, сидел покрытый инеем Макс. насладившись несколько секунд чарующим зрелищем едва живого макнэ, Юнхо не чуя ног подбежал к нему и бережно дуя на окоченевшие пальцы Минни, осторожно отцепил его от турбины. после ряда реанимационных процедур, состоявших из тесных объятий и нежных поцелуев, Макс открыл глаза и удивленно уставился на хёна:
- а ннчё, ттбе йдёт. - выдал он, не справившись с дрожащей челюстью.
- ты о чём?
- ашенник. сексваллльно.
Юнхо, припомнив нечто, не так давно сказанное, про дом терпимости, вздрогнул и подумал об оставшихся в катере людях.

осторожно прислушиваясь, Юнхо подошел к лежащим на полу людям. Макс шел сзади и тщился вспомнить, чем он занимался до того, как очнулся на руках хёна, и отчего ему, Максу, так холодно. люди на полу, за исключением слабо постанывающего недавнего утешителя Юнхо, не подавали признаков жизни. парни шустро вытащили его наружу, где Юнхо задался вопросом, что делать с человеком без сознания посреди пустыни возле разбитого катера с невменяемым Капитаном? отбросив тщетные поиски возможностей разоружить психа, Юнхо принял решение уйти от этого места настолько далеко, насколько хватит сил оттащить неподвижного товарища.
- аА!!! вспомнил!!!
радость, вспыхнувшая на лице макнэ, немедленно сменилась растерянным видом. Макс посмотрел на Юнхо снизу вверх и убедительно произнёс:
- хён, нам надо вернуться.
- вернуться?! куда вернуться?!
- в поселок.
- зачем???
- за едой.
Юнхо внезапно показалось, что ошейник сдавил ему горло, окончательно перекрыв доступ воздуха в легкие. в глазах потемнело, а мозг услужливо выкладывал части паззла в картину маслом: нелепый вопрос Минни через всю площадь, поведение Капитана, ошейник (чтоб его..)...
- хён, идём уже?
Юнхо посмотрел мимо Макса, молча кивнул, взвалил лежащего у его ног пацана на спину и устремил взгляд вдаль.
- нет, хён. катер развернуло перед падением. нам туда.
Юнхо снова молча кивнул и пошел в указанном направлении.

светила палили нещадно. пацан с каждой пройденной сотней метров становился на несколько килограмм тяжелее. единственное, что утешало - непривычно тихий Макс, продолжавший зябнуть, невзирая на зной. "надо же, а он, когда мёрзнет, сам на себя становится не похож. знал бы раньше, отдыхал бы вместе с ним исключительно на горнолыжных курортах", свредничал Юнхо. неожиданно, по телу пацана прошла судорога и, со сдавленным криком, он соскочил со спины Юнхо на два метра в сторону, упал и, испуганно озираясь, отполз еще дальше. тихо радуясь внезапно свалившей ноше, Юнхо с интересом засмотрелся на этот балет и едва не оказался сбит с ног Максом. Юнхо ошарашенно посмотрел на макнэ и, только сейчас, заметил у него нездоровый румянец. не успел Юнхо прийти в отчаяние от очередной напасти, как услышал:
- ты! где катер?! - сердито выкрикнул пацан.
- что?! назад захотел?
- да!
- да пошли его, хён, - очнулся Макс, - его кормить придётся.
- помолчи, Минни, мы с тобой не местные, а пацан явно с понятием.
- хён, не нужен он нам, у тебя есть Я. - с убеждением произнёс Макс, аккуратно лёг на землю и вырубился.
"интересно, а еще хуже может стать?" Юнхо не успел закончить мысль, как вспомнил о Капитане. воспоминание взбодрило его и, сказав себе "действуй!", Юнхо решительно направился к пацану.
- попробуем договориться?
пацан встал и демонстративно отошел еще на два метра.
Юнхо потрогал ошейник и самым проникновенным голосом, на который только был способен, сказал:
- того, что ты на катере пытался утешить меня в самый ужасный момент в моей жизни - я не забуду никогда. хочешь вернуться на катер, препятствовать не стану. мне останется только сожалеть о прекрасной несостоявшейся дружбе между нами. о том, каких высот самореализации мы могли бы достичь, опираясь на твой опыт и мои.. и мой..
- ты это своему Минни Маусу расскажи. - зло ответил пацан. и расплакался.
Юнхо обнял парнишку за худенькие плечи и прижал к себе. когда пацан успокоился, Юнхо поднял его мордашку за подбородок и резко отстранился:
- а ты не парень.
- я с одного из миров Просистемы - Z372. мы гермафродиты с факультативной сменой пола.
- а.. а корейский откуда знаете?
- что знаем?
- неважно. катер в ту сторону.
- РАСИСТ!!
- я?! это почему?
- как узнал, что гермафродит, дружить передумал?
- э? нееет! ты не так понял.. поняло! да я о таком друге даже не мечтал! так ты не уйдёшь?
тщательно оттерев слёзы, Z372 отрицательно мотнул головой и серьёзно сказал:
- нам необходимо избавиться от трансгалактических маячков, только тогда Капитан не будет знать, где нас искать.
- от трансчего?
- от ошейников. затем надо решить, что делать с этим кретином. - Z372 неприязненно посмотрел в сторону Макса.
- он не совсем кретин. ой, то есть, он - не кретин.
- этот некретин слишком большой, чтобы его нести. а куда вы шли?
- в поселение. Макс сказал, что там есть еда.
- надо его здесь закопать, забрать еду и..
- как это закопать?!!
- ..вернуться. когда он сможет ходить, проберемся на стартовую..
- я не дам его закопать!!
- ..площадь и попытаемся нелегально проникнуть на паром до..
- зачем его закапывать?!
- ..какого-нибудь из миров Просистемы, хранящих нейтралитет..
- и чем копать собираешься?
- ..а там будем дальше думать.
- закончил? идём землю ковырять.

ошейники снять не удалось. в отчаянной надежде, что им удастся добраться до нейтрального мира Просистемы раньше, чем Капитан починит катер, решили поспешить на поиски еды. шагая по пустыне, Юнхо боролся с потребностью выяснить, что означает "факультативная смена пола" и как мог такой неглупый.. такое неглупое и симпатичное существо, как Z372, оказаться в рабах у Капитана. но, решив, что идиотские вопросы могут разрушить их хрупкую дружбу, Юнхо изо всех сил сдерживал себя и молчал.

войдя красивым строевым шагом в поселение тандем остановился посереди площади и Z372 спросил:
- и где еда?
- Макс с Капитаном уходили в тот.. нет, в тот переулок. да, точно, в тот.
в пустом переулке не обнаружилось ничего съедобного. в следующем переулке - тоже. Юнхо, стараясь не думать плохо о Максе, отчаянно пнул валявшийся на земле лист какой-то фанеры и, неожиданно, обнаружил под ним ящик тушенки с лежащими на нём шоколадкой, банкой сгущенки и слегка обгрызенной палкой сервелата. Юнхо стоял, смотрел на натюрморт и до него медленно, но упорно доходило, что вот это и есть цена его свободы. стараясь справиться с нахлынувшей на него обидой и не показать как ему больно, Юнхо сказал:
- этого слишком мало на троих.
Z372 вдумчиво посмотрел на ящик, затем на бараки и ответил:
- Капитан не под фанерой еду хранит, где-то здесь у него склад.
Юнхо посмотрел на ряды одинаковых бараков и решительно произнёс:
- начнём?
- что начнём?
- ломать. крушить. доставать из под обломков еду.
Юнхо тормознул, осознав, что готов уничтожить целый мир чтобы унять боль. Z372 подумал и решил:
- начнём с предыдущего переулка.
за выбитой ударом ноги Юнхо стеной пятого барака обнаружились стопки плоских ящиков.
- оно. - обрадовался Z372.
- сколько мы сможем унести в руках? по два? по три ящика?
- если найдем веревку, то и по пять.
веревки не нашлось. с Юнхо сняли худи и порвали на ленты, из которых сделали бандаж для переноски.

вернувшийся назад груженный ящиками тандем поджидал мрачный припорошенный землёй Макс.
- хён, кАк ты мог?!
- ???
- как ты мог похоронить меня, не убедившись, что я еще жив?
- Минни..
- как ты мог избавиться от меня с такой легкостью? я более десяти лет был рядом с тобой.. неужели до такой степени надоел?
- Минни!
- что Минни?! эта девчонка тебе теперь дороже чем я?! я понимаю, семья, дети - святое.. но ведь я.. а я.. - и Макс, опустив голову, разрыдался.
"какая еще девчонка?" смятенно пытался сообразить Юнхо. и, осторожно переведя взгляд на Z372, узрел, что тот расцвел в замызганное, но тем не менее, прекрасное создание способное выиграть конкурс Мисс Галактика. "ой! надо с этой красоты ящики снять!" и со словами:
- Макс, кончай истерики закатывать, неси ящики. - Юнхо ринулся снимать тяжесть с плеч Z372.

Макс сквозь слёзы наблюдал, как хён суетится возле красотки, и понимал, что готов убить, и много раз убить, но вернуть их прежнюю жизнь с хёном.

он безучастно позволил надеть на себя конструкцию из тряпья и ящиков с тушенкой, не прореагировал на замечание Юнхо "и поосторожнее с ними", и ни разу не посмотрел на Z372. Юнхо хотел подтолкнуть Макса, но вспомнил, что понятия не имеет куда идти и вопросительно посмотрел на слегка ошарашенного такой заботой о себе Z372.
- и где эта стартовая площадка.. площадь?
- а. там. - и Z372 указал в сторону поселения, из которого они только что пришли.
- в поселке?!!
- да.
- а.. не понял?!! ради чего мы Макса закапывали и гоняем по пустыни с ящиками?!
- а где ты их в поселке прятать собрался?
- ну.. под фанерой?
- дебил.
- ладно, проехали. - но Юнхо, по-прежнему, не воспринимал логику Z372.
Макс встрепенулся в надежде, что вот, его хён наконец-то поймет с кем связался. тем не менее, Юнхо, ковырнув почву носком, доверчиво посмотрел на Z372. Макс обреченно вздохнул и сник. троица двинулась назад в поселок.

не успели они пройти и десяти метров, как перед ними, вздымая пыль, рухнул катер. из катера выскочил, размахивая длинноствольным пистолетом, Капитан и проорал:
- стой, ворюга!
- это он кому именно? - поинтересовался Юнхо.
Капитан, обратив внимание на груз, навешанный на плечи Юнхо и Макса, дико заорал:
- варюги!!
- ага. нам как-то надо было выживать? - спокойно спросил Юнхо.
- я ттебя пожизненно засужу за кражу рабов и тушенки. - орал Капитан, глядя на Макса. - а ты, раб, молчать! не сметь!
- заглохни. я родился и вырос свободной личностью. и то, что я оказался у тебя в рабах, не даёт тебе права разговаривать со мной подобным тоном.
Капитан, не ожидавший встретить такого отпора, задумался над ответом. тем временем Макс, осознав, что пришло время действовать, с воплем "убью гада!" и размахивая над головой веревкой с привязанным ящиком, кинулся на Капитана. раздался выстрел. ящик сбил Капитана с ног, и он, вместе с рухнувшим на него Максом, упал на землю.
"а он действительно некретин", восхищённо подумал Z372 и сделал шаг в сторону Макса.
- стой! Капитан вооружён! - дёрнул его Юнхо. и, несмотря на собственное предупреждение, подошел к Максу и перевернул его лицом к себе.
- хён, я люблю тебя. и всегда любил.. - Макс вздрогнул и затих.
- Мааакс, не уходи!! я тоже тебя люблю!!!
- и яяя!!! - заголосил Z372.
Капитан, дернувшись со словами "вот, придурки!", вылез из под Макса и пополз назад к катеру.

Юнхо держал на коленях голову бездыханного Макса и думал о том, как много он не сказал, не сделал, не проявил по отношению к этому чудному парню, и стоит ли без него жить дальше?

Макс сидел в больнице возле Юнхо, подключенного к апппарату искусственного дыхания и думал о том, как много он не сказал, не сделал, не проявил по отношению к этому чудному парню, и как жить без него дальше? и, вдруг, индикатор сердечного ритма энергично запикал и Юнхо открыл глаза.
- АААА!!!!! - завопил Макс, обернувшись на стремительно вбежавшую в палату медсестру, - Z372!!!!!
что наша жизнь? бега..:

весь вечер Резвый Рыжик радостно прислушивался к шуму в гостиной - гостей было много, эмоции по поводу матча били через край, пиво лилось рекой и особенно радовал громкий хруст чипсов. крошек должно было быть немеряно! но после ухода гостей раздался крайне неприятный шум пылесоса. затем, погремев посудой и пару раз хлопнув входной дверью, хозяин квартиры погасил свет и затих. Рыжик осторожно вылез из под плинтуса и, скорее из чувства долга, нежели надеясь что-либо обнаружить, осмотрел тщательно пропылесосенный ковёр перед телевизором, идеально чистую раковину и пустое мусорное ведро. "маньяк", заключил Рыжик и уныло поплелся назад в норку. посмотрел в глаза своим голодным детям и заплакал.
а он удивлялся, когда в перенаселенном многоквартирном доме обнаужил квартиру, на которую никто из его сородичей не претендовал. но очень быстро прояснил почему. Рыжик боялся даже прикинуть, сколько времени его малыши сидят не жрамши. конечно, с потомством следовало подождать но, когда такой шикарный тип как Шоколадка, предлагает тебе перепихнуться, откажется только безголовый. проплакавшись, Рыжик задействовал главный нервный узел и начал поиск выхода из положения. "бежать надо отсюда", решил Рыжик. "вот только куда?" в остальных квартирах живут по несколько поколений и никто близко не подпустит к своим кормушкам, даже если Рыжик с детьми будут загибаться от голода у них на глазах. "остаётся уйти с кем-нибудь из гостей. но с кем? тот, кого хозяин квартиры называет менеджером, слишком опрятно выглядит. наверняка такой же псих.. во! его друг! вечно на что-нибудь натыкается и постоянно что-то роняет. даже если у него и есть пылесос, вряд ли он вычищает всё до последней крошки. решено! как только он появится, я с детьми проникну в его сумку и проощааай немилый хозяин!"
ждать пришлось недолго. на следующий день Рыжик услышал желанный голос и стук клади об пол. во главе тщательно проинструктированного выводка Рыжик стремительно кинулся в прихожую. сумки не было. в растерянности самый мелкий начался метаться посреди прохода. Рыжик понял, что его вот-вот заметят и отважно ринулся в центр гостиной.
- Маакс! у тебя тараканы! - в темпе забираясь на диван с ногами, завопил Юнхо.
- это ты принес! - в ответ завопил Макс, схватил сценарий и начал остервенело лупить по полу.
но Рыжик не зря носил своё прозвище и, покружив по комнате, резво юркнул за спасительный плинтус. переведя дух он оглянулся и с облегчением увидел всё семейство, под шумок проскользнувшее назад.
- ах ты гад! ничего, я тебя голодом уморрю! - разозлился Макс.
"изверг. как только таких земля носит" обреченно подумал Рыжик.
- да ладно, - Юнхо осторожно спустил ноги на пол. - от тебя сам уйдет.
"ага. что ж ты сумку не взял? умник." Рыжик даже боялся спросить себя, доживут ли его дети до очередной возможности.
тут раздался звонок в дверь и в квартиру зашел менеджер Юнхо.
- Ваши вещи, Юнхо-си. забыли.
- хёоон! как ты мог? мы ж в Японию летим, а ты рюкзак дома оставил?!
- спокойно, Минни, менеджер-си всё исправил.
услышав волшебное слово "рюкзак", Рыжик встопорщил усы и, почти незаметно кивнув детям, бросился в прихожую.
ехали долго. очень долго. самый мелкий не выдержал и начал канючить крошечку хлеба. Рыжик стойко терпел. но, когда к непрерывно причитающему мелкому нытику по-очереди начали присоединяться остальные, приготовился к разборке. к счастью, в последний миг, рюкзак опустили на пол и сказали:
- приехали.
с трудом дождавшись, когда все уйдут, Рыжик вылез из сумки и осмотрелся. обстановка напоминала казенную, едой не пахло. добежав до стенки он неожиданно столкнулся с бронзовым верзилой, который как-то слишком неприязненно произнес: "анатава нанио ситэиру нодэсука?" "арИхара мАйя", как можно доброжелательнее ответил Рыжик наиболее часто слышимой фразой из просмотренной не так давно бывшим хозяином дорамы, в надежде что угадал. не угадал. резким движением задней лапки верзила отправил Рыжика на середину комнаты. спешно забившись в щель между ножкой стола и ковром, Рыжик с облегчением подумал: "хорошо, хоть дети этого позора не видели!" собрав волю в кулак, Рыжик решил продолжить разведку. но выглянув из-за ножки, обнаружил неспешно надвигающийся отряд из подоспевших на зов верзилы весьма мрачных особей. подсчитав количество задних лапок, Рыжик сломя голову понесся назад в рюкзак.
- а быстро управились.
- да, Ясунари-сан замечательный организатор! мы можем сегодня же вернуться домой.
на обратном пути дети молчали. Рыжик время от времени вскидывался и проверял все ли с ними в порядке. пронесло.
- Макс, а давай забросим вещи к тебе и сходим поужинаем в Итхэвоне?
- давай.
услышав стук захлопнувшейся двери, Рыжик вяло выбрался из рюкзака и медленно направился к родному плинтусу.
таёжный роман:
мерный шум моторов нарушил посторонний звук, выведший Юнхо из дрёмы. лайнер резко накренился на правый борт и с крайне неприятным свистом устремился вниз. припечатавшийся с размаху в переднее сиденье Минни, тем не менее, не проснулся. Юнхо, было протянувший руку, чтобы потрясти макнэ за плечо, при мысли, что если им суждено умереть здесь и сейчас, то пусть для малыша это произойдёт безболезненно - во сне, руку отдёрнул. раздался оглушительный треск и, подняв глаза, Юнхо увидел, что корус лайнера треснул прямо над его головой. затем кресло Юнхо провалилось вниз и окружающий мир накрылся мглой.

назойливо пиликала какая-то птица. Юнхо с трудом разлепил глаза и уперся взглядом в симпатичного зверька с необыкновенно пушистым и странно изогнутым хвостом. зверёк, в свою очередь, с не меньшим любопытством пялился на Юнхо. но, когда тот протянул к нему руку, шустро скрылся в густой хвое. осторожно оглянувшись, Юнхо обнаружил, что его кресло застряло в ветвях гигантской ели. переведя взгляд на руку, Юнхо с ужасом обнаружил, что под его кожу быстро погружается какое-то насекомое. заорав и, скорее инстинктивно, чем осознанно, Юнхо схватил насекомое за еще торчащую наружу заднюю часть и, с силой дёрнув, отшвырнул куда подальше. после чего ощутил укол в щеку и, также неосознанно, хлопнув по ней, обнаружил еще одно насекомое уже полное его, Юнхо, крови. завопив от ужаса, Юнхо ринулся по ветке к стволу и, с обезьяньей ловкостью, спустился вниз. внизу он натолкнулся на странное создание с торчащими из под огненно рыжей шевелюры острыми ушками. ойкнув, Юнхо отпрянул назад, оперся рукой об ствол, ощутил под рукой рой ползущих членистых насекомых, отпрянул от ствола, споткнулся об сук, упал, поднялся.. и без сил сел на землю.
- псиих! - радостно высказалось рыжеволосое ушастое создание.
- ты кто? - обреченно спросил Юнхо.
- я?! кикимора болотная.. - зардевшись сообщило создание.
- увважаемая Кики Мора, Вы не видели, где самолёт упал?
- самолёт? упал?!! вроде бы леший аккуратно так его на стенку в горнице прибил..
Юнхо ничего не понял, но сообразил, что они говорят о разных вещах и попробовал объяснить на пальцах:
- ну, такая огромная длинная штука с плоскими крыльями по бокам?
- а! что-то такое в болото гробанулось! наши бегали смотреть, но не успели - уже всё в трясину засосало..
мысли Юнхо беспорядочно заметались в попытке понять, куда на суше могло засосать самолёт, и сдались. главное, что Макс умер во сне. при нынешних обстоятельствах, слабое, но утешение.

Юнхо свил себе гнездо на одной из самых раскидистых елей в чаще, привык не обращать внимания на клещей, научился посылать на три буквы слишком назойливых чертенят и подружился с местной бабкой ёжкой, которая заботливо снабжала его вонючей, но очень действенной мазью от комариных укусов. местное население, в свою очередь, освоило приветственный жест с выставленным средним пальцем и новое слово "файтинг!". в один, отнюдь не прекрасный день, бездумно слоняясь по лесу, Юнхо забрел на лужайку, с которой издали было слышно радостное улюлюканье и присвист лесного народа, и.. обнаружил стоящего на кособоком пне Макса.. МАКСА!!!?? который пытался петь RUSTY NAIL.
- МАААКС!!! - заорал Юнхо.
- о! хён! иди сюда! DREAM споём!! - невозмутимо ответил Макс и, хряпнув поднесённую одной из бабок ёжек чарку бодяги, вдохновенно продолжил исполнение. Юнхо полной грудью вдохнул чистейший таёжный воздух и, впервые, с симпатией подумал о тайге и её обитателях.

хотя, даже до самой недалёкой кикиморы давно дошло, что парней не интересует никто, кроме них двоих, это не мешало местным барышням ошиваться поблизости и мечтательно заглядываться на двух статных богатырей. тёплым днём позднего лета Юнхо услышал равномерный стук.
- что за звук? - спросил он у замечтавшейся на соседнем суку кикиморы.
- ась?! геологи, каждым летом жалуют.
Юнхо сорвался с места и ринулся на звук, тормознул, развернулся на 180 градусов, схватил сонного Макса за руку и поволок за собой. подбежав к ручью, парни увидели, как по противоположному берегу к воде спускается конный отряд с четырьмя суровыми всадниками. всадники сурово помотрели на выскочивших из чащи лохматых и небритых корейцев, и один из них сурово произнёс:
- глянь, мигранты совсем оборзели - тайгу стали осваивать.
после сбивчивых и сумбурных объяснениий геологи согласились поделиться одной из лошадей и доставить парней к ближайшей точке доступа к интернету.

обитатели чащи еще долго обсуждали идею, после того как сойдет снег, податься на юг - пошабашить на СМ Таун, да так разговорами и ограничились..
сводник:
- Маакс, а Юнхо-хён сейчас ни с кем не встречается? - спросил Кю.
- нет. да и откуда у нас время с кем-либо встречаться? - и Макс разразился получасовой тирадой про сверхзаполненный график, отсутствие хотя бы минуты свободного времени, когда спокойно поиграть удаётся только в самолёте и пр. и пр.
Кю молча слушал, пил пиво и терпеливо ждал, пока Макс выдохнется. постепенно перечисление невзгод и многотрудностей стало иссякать и, воспользовавшись паузой, во время которой Макс переводил дух, Кю вставил:
- мне твоя помощь нужна.
- а? какая еще помощь?
- наш Донхэ влюбился в Юнхо-хёна.
- что??? но... Донхэ же парень! или нет?! он, что? Ко Ми Нам?!!
- да нет! парень он. просто ему нравится твой хён. Маакс, он меня до смерти замучил! все расссказывает как ему нравится з... - узрев выражение лица Макса, Кю осёкся, взял базар под контроль и добавил жалобных нот:
- Маакс, ты не поверишь, но ему даже колени хёна нравятся!
- обойдётся!
- ну, Маакс, я же не прошу тебя пристегивать хёна наручниками к кровати, просто устрой им встречу наедине, и дальше пусть Донхэ сам разбирается, а меня оставит в покое.
- а чего он к тебе то пристал?
- ну, я же твой друг, а ты ближе всех к хёну. так ты поможешь?
- ладно. у нас завтра танцевальная практика, после которой я сразу еду на телевидение, а мой маньяк.. то есть хён, наверняка останется шлифовать движения. я тебе позвоню и пусть Донхэ с минералочкой подходит.
- а чё не с пивом? АЙ! с газом? без?
- безз!

на следующий день Макс исхитрился разглядеть колени Юнхо, когда тот переодевался перед тренировкой: "колени как колени, мои ничем не хуже. а Донхэ дурак."

- Мааакс! этот ненормальный до двух часов ночи у меня на плече рыдал!
- и что не так?
- хён взял у Донхэ воду, поблагодарил и выпил, а потом попросил не мешать ему работать. а этот придурок три часа макияж накладывал, сегодня из-за него наша стилистка уволилась.
"а чё, неплохой способ избавиться от стилиста", заинтересованно задумался Макс.
- Маакс, я не выспался, придумай что-нибудь!
- айщ! ОК! завтра мы идём в ресторан, как только я всё съем, наберу смс, ты мне позвонишь и я скажу хёну, что мне надо срочно уйти. а ты вышлешь Донхэ... не с пустыми руками... а с чем? а! во! я в ТЦ видел букеты из шоколадных конфет - самое то! и скажи Донхэ, чтобы не жадничал и выбрал побольше! - и Макс с удовлетворённой улыбкой подумал, что такой огромный букет хёну в одиночку не одолеть, даже если ему Донхэ поможет, и он, Макс, своё получит.

- Маааакс! я с ума сойду! Донхэ вчера напился и завалился ко мне в спальню. на кровать я этого извращенца, естественно, не пустил - так он улёгся на коврик и ВСЮ ночь проплакал! я опять не выыспаалсяяя!!
- ???
- не успел Донхэ вручить хёну букет, как тот со словами "о! Макс будет просто счастлив!" выскочил из ресторана и был таков.
- чччТО??!!! я.. Я! я этих конфет в глаза не видел!! неужели он всё слопал, пока меня не было???! как он мог!!!
- Макс, да не переживай ты так. еще один визит Донхэ с конфетами организуем. а ты уж будь начеку.
- нет. больше никаких конфет. пусть плэйстэйшн 4 хёну подарит.
- э.. так он еще в продажу не поступил.
- Донхэ хочет хёна? достанет. - и Макс довольно улыбнулся, зная, что в течение часа, когда хён принесёт игрушку домой, она будет в полном распрояжении макнэ.

- Мы-м.. Ма..
- Кю, ты чего? Донхэ плэйстэшн не достал?
- д-достал.. хён взял, и с-со с-словами "Макс умрёт от счастья!" оп-пять уб-бежал..
- не понял? не видел. и хён не играл.. - растерянно произнёс Макс и поник.
Кю, увидев как расстроился его друг, взял себя в руки и задумался чем его утешить.
- понял! у него еще один макс есть!
- что? - Макс испуганно посмотрел на Кю и весь ужас происходящего медленно проник в его мозг. - да, это всё объясняет.

после непродолжительного раздумья Макс решил, что хёна он сопернику не отдаст. и то, что не удалось сделать Донхэ, сделает он. Шим. Чан. Мин. и начнёт со стилиста. давно пора сменить ту мымру, что накладывает грим пальцами, а не кистью.

- хён, ты свободен.
- нет, Макс, я дико устал и хочу..
- жду тебя в Скай Лаундж. и поторопись, я уже заказал еду.

- о, Макс, отлично выглядишь!
- хён, я красив?
- да.
- просто да? а чем именно красив?
- ну.. мне нравится изгиб твоей шеи, когда ты склоняешься над планшетом, как ты поправляешь волосы изящным движением руки, как ты мило смущаешься, когда.. ох! Макс, я не собирался тебе этого говорить! я действительно устал и сам не помню, что сказал..
- я запомнил. одного не пойму, если я тебе настолько нравлюсь, зачем ты мне изменяешь?
- я? неужели ты подумал.. Макс, между мной и Донхэ ничего не было, клянусь!
- знаю. но куда ты дел букет и плэйстэйшн? - с улыбкой анаконды поинтересовался Макс.
- а ты откуда знаешь?
- Кю рассказал.
- а, не подумал.. не стоит говорить об этом сейчас..
- говори.
- я.. я хочу жить с тобой в одном доме. таком милом загородном домике. я уже все устроил, и чтобы смягчить для тебя переезд, отнёс туда шоколад и игрушку.
- поехали.

садясь в такси Макс пристально посмотрел на Юнхо и спросил:
- а там подарки только от Донхэ или ты и от себя добавил?
- и от себя тоже. - улыбаясь ответил Юнхо.
- хёоон, ты не поверишь, но мне даже твои коленки нравятся! - и Макс уткнулся носом в шею изумлённого хёна.
дело тонкое:
стоял погожий весенний день, воробьи за открытым окном расчирикались так громко, что из-за их галдежа Чанмин не слышал шум стиральной машины. тем не менее, смысл прочитанного ему уловить удалось. задумчиво отложив планшет в сторону и забыв про стирку, Чанмин потянулся за телефоном и набрал Юнхо.
- хён, есть разговор.
- э, Чанмина, а давай до-завтра отложим? выкроим время перед репетицией и поговорим?
- хён, не при свидетелях.
- ладно, приходи. - ответил Юнхо и пошел открывать дверь уже трезвонящему в неё Чанмину.
Чанмин размеренно прошел мимо Юнхо к дивану, аккуратно сел и показал глазами хёну на кресло напротив. слегка обеспокоенный Юнхо сел куда указали и внимательно посмотрел на макне. макне упёрся руками в колени и пристально взглянул на Юнхо:
- хён, что ты думаешь о детях?
мысли Юнхо встрепенулись как стая вспугнутых голубей но, вовремя вспомнив, что Чанмин парень, он быстро взял себя в руки и ответил вопросительным взглядом:
- ???
- посмотри действительности в лицо! ты моложе не становишься, и твои шансы зачать здоровое потомство с каждым годом неумолимо уменьшаются!
Чанмин тряхнул головой и продолжил:
- нам следует неотложно приступить к продолжению твоего… и моего рода… родов… нет, рода!
- а как? - спокойно спросил уже пуганый Юнхо.
- ты сколько детей планируешь?
- э… не менее двух…
- тогда одной пары нам хватит.
- пары чего?
- лесбиянок.
Юнхо порадовался, что сидит и падать ему некуда, но чего хочет макне, так и не понял.
- объясни.
Чанмин, с видом «ничегодругогоонотхёнаинеожидал», важно кивнул головой и, загибая пальцы, продолжил:
- 1. мы находим пару лесбиянок; 2. женимся на них; 3. селимся в одном доме; 4. они рожают нам по ребенку и 5. мы вместе их воспитываем. в итоге: - Чанмин не удержался и энергично стукнул по дивану рукой с зажатыми пальцами - общественности не к чему придраться, родители спят спокойно, а мы наслаждаемся семейным счастьем.
Юнхо сидел, не сводя глаз с макне, и пытался постичь: откуда у малыша этот безумный план? сам бы он точно не додумался.
- где идею подобрал? - решил не париться Юнхо.
макне насупился и признал:
- интервью одной шведки прочел.
Юнхо вздохнул и подумал, что вообще-то зря макне читать научили: пел бы и танцевал, не заморачиваясь чужим опытом…
- почему ты так уверен, что найти лесбийскую пару будет легко, и они с радостью станут рожать от нас? у той шведки как? полная идиллия?
- неет… с подругой развелась и биологическим отцом недовольна. но, хён! у нас всё будет по-другому!
- почему ты так уверен?!
- мы не какие-то там шведы: мы хангуки. - гордо провозгласил макне.
- и что?
- и мы не просто хангуки - мы звёзды К-попа.
- ну, и?
- мы красивые состоятельные парни, воплощение мечты миллионов кореянок.
- да. а еще мы дико занятые труженики шоу-бизнеса, которым совершенно некогда заниматься детьми. и какая, уважающая себя кореянка, пойдёт на воспитание ребенка заведомо в одиночку? да еще и две, да еще и лесбиянки…
- хён, сам себе противоречишь: это будет лесбийская пара матерей с двумя детьми - какие они одиночки!
- Чанмин, а дети на пап будут по телевизору глазеть?
- а чё?!
- ты не боишься, что ребенок будет признавать тебя только после сопоставления с постером?
макне поник головой и ковырнул обивку ногтём:
- хёоон, ну давай хотя бы попытаемся? а то так и помрём в доме для престарелых.
- Чанмин… - Юнхо пересел на диван, взял лицо макне в руки и развернул к себе - …семья – дело тонкое, и от богадельни не застрахован никто. но я обещаю, что позабочусь о тебе до последнего твоего вздоха, независимо от того, будут у тебя дети-внуки или нет.
макне повеселел и спросил:
- а ты назовёшь своего сына Чанмином?
- Чон Чанмин?!! что за ***… ладно, назову!
и тут макне вспомнил о забытом в стиральной машине кашемировом свитере…
a la guerre comme a la guerre:
Чанмин пыхтя выволок чемодан на проезжую часть и тоскливо глянул на хёна
содержимое чемодана Чанмина:
1. копия контракта с SM Entertainment в непромокаемой упаковке
2. кредитные карты и много денег
5. крутой смартфон
6. несколько фонариков с запасными батарейками и лампочками
7. водонепроницаемые часы с компасом
8. набор столового серебра на 2 персоны
9. свисток
10. 5 пакетов для мусора емкостью 120 л
11. широкий скотч
12. 2 респираторные маски
13. упаковка презервативов
14. 20 м синтетического шнура толщиной 5 мм
15. iPad
16. нитки, иголки, английские булавки
17. аптечка... (подробности у Чанмина)
19. 2 комплекта нижнего белья от Calvin Кlein, 2 пары носков со слониками, сменные джинсы от Armani, кардиган от Valentino, плащ от Burberry, шарф и вязаная шапочка от Prada, перчатки от...Чанмин не помнил от кого, обувь от Fabiani
20. мини-палатка, коврик-пенка, спальник
21. зубная щетка и паста, мыло hand-made, полотенце, рулон туалетной бумаги, несколько упаковок платков, влажные салфетки, бритва и маникюрный набор
23. кастрюля, термос, чашка со Снупи-догом
24. зажигалка Dunhill
25. запас рамёна на несколько дней, несколько бутылок с питьевой водой, упаковка«Сникерсов»
27. коньяк Hennessy XO
28. солнцезащитный крем, бальзам для губ
хён небрежно поправил рюкзак и вдумчиво посмотрел вдаль
содержимое рюкзака Юнхо:
1. ёмкость на 1 литр (пустая)
2. упаковка таблеток для очистки воды
3. упаковка «Сникерсов»
4. смена нижнего белья, комплект термобелья, шерстяные носки, шерстяная шапка, шерстяной свитер, резиновые сапоги, кожаные перчатки, дождевик
5. шерстяное одеяло и белая простынь
6. кремень, кресало и трут
7. 12 шт пластырей 1″х 3″, 2 пластыря 2″х 4.5″ , 3 бактерицидных пластыря, 2 бабочки фиксации повязки, марлевый пластырь
8. нож длиной 25 см
9. водонепроницаемый смартфон с запасным аккумулятором
10. паспорт, 1000$, кредитная карта
11. карта местности
12. игрушечный пистолет
13. бутылка водки Smirnoff
14. зубочистки
16. бинокль
вдали с недоброжелательными лицами стояли северокорейские солдаты. впрочем, не все из них проявляли явное недовольство внезапно выехавшим на дорогу минивэном: один из них с радостной улыбкой пальнул по шустро уползающему в придорожную траву водителю. водитель вздрогнул и затих. Чанмин присел за чемодан и заплакал. Юнхо еще раз поправил рюкзак и, стараясь не думать о том что валить из Сеула надо было сразу после введения военного положения, пытался вспомнить что полагается делать в подобной ситуации. наиболее верным было бы накрыться белой простыней, для того и положенной в рюкзак. но Юнхо побоялся что, пока он её будет доставать, его пристрелят. оставалось поднять руки, если бы не Чанмин, который из рук чемодан не выпустит... пока Юнхо раздумывал как убедить Чанмина не цепляться за барахло, солдаты подошли вплотную. убийца продолжал радостно улыбаться и не сводил счастливых глаз со странной парочки, застывшей посреди пустынного автобана. Юнхо некстати подумал, что не стоило надевать ярко-бирюзовый джемпер со штанами в клеточку. но Чанмин до хрипа вопил, что первыми будут отстреливать тех, кто в камуфляже. по той же причине они предпочли проселочной дороге скоростную магистраль и.. напоролись на передовой отряд армии северян.
- кто такие? - с легким акцентом спросил военный с двумя звёздочками на погонах.
- а.. артисты мы. - неожиданно для себя выпалил Юнхо.
- документы предъявите. - хмуро потребовал товарищ.
не успел Юнхо вспомнить куда именно он сунул паспорт, как продолжающий всхлипывать Чанмин быстро выхватил из кармана на чемодане герметичную папочку с контрактом и протянул военному.
- на американцев работаете? - со сдержанной злостью отметил товарищ.
- нет!! это 100%но корейская компания! - хором заорали парни.
- а почему тогда название на английском? - подозрительно прищурил глаз офицер.
- для заграничных партнеров! из коммунистического Китая!
- мы там д-дико популярны. - доверительно добавил Чанмин, не переставая шмыгать носом.
- следуйте за нами. и без фокусов! ты, с чемоданом, впереди шагай!
недоумевая, чем товарищу не понравился чемодан, Чанмин послушно направился куда сказали. Юнхо пристроился за ним, пытаясь забыть о брошенном на обочине водителе и радостном психе с пальцем на курке за спиной..
  Ответить с цитированием