Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотека Тохотауна
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 23:57   #10
satori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скандалы:
Чхве Мён Бин шла по коридорам СМ Энтертейнмент и не могла поверить своему счастью. ее взяли на работу туда, куда она стремилась уже пять лет. и не просто в эту компанию, а к ее любимейшим Тохошинкам. она теперь будет делать им прически, а это значит, что ее руки будут касаться волос самих великих и великолепных Юно и Чанмина. от счастья ее опять свело судорогой. немного отдышавшись, она пошла дальше.

всё в ее новой работе было замечательно. единственное, что омрачало ее настроение, это непонятная ссора, произошедшая с ребятами, после чего они перестали общаться друг с другом как раньше. они старались держаться подальше друг от друга, не разговаривали. и другие люди из персонала говорили ей, что теперь Юно и Чанмин очень часто стали закатывать друг другу скандалы.

никто не знал, из-за чего так ругаются парни, потому что они никогда при других не ссорились, всегда только наедине. скандалы проходили с криками и воплями, потом ребята расходились, не глядя друг на друга, хлопая дверьми с размаху. "а что же вы не поговорите с ними? может, им можно помочь советом?" - спрашивала Мен Бин у персонала, но те лишь качали головами. "если уж Юно-ши так орет" - ответил ей телохранитель, - "то тут никаким советом не поможешь. надо просто ждать."

еще на подходе к нужному месту Мен Бин услышала приглушенные крики. слов было не разобрать, но голоса явно принадлежали ее любимым певцам. войдя в студию, она увидела звукорежиссера, координатора и менеджера с кислыми лицами сидящих на стульях. а из-за двери подсобки раздавались звуки скандала. девушка села на свободный стул и опустила голову. вопли продолжались.

когда из подсобки послышался грохот падающих предметов, она не выдержала и вскочила. "да они же поубивают друг друга! надо им помочь!" - воскликнула она, подскочила к двери подсобки и ворвалась внутрь. но на самом пороге замерла. крики, вопли и стоны ворвались ей в уши. она увидела катающихся на полу Юно и Чанмина, вцепившихся друг в друга. парни обхватили друг друга руками и ногами, вцепились в волосы, раздирали одежду.

и страстно целовались. вокруг валялась техника, диски и прочие вещи, хранимые тут. а так же некоторые детали их одежды. оставшаяся на них одежда была уже вся расстегнула и приспущена и ничему не мешала.

- ыыы... - только и смогла промычать ошарашенная Мен Бин, вытаращившись на эту картину. парни ее услышали, вздрогнули и, оторвавшись друг от друга, подняли на нее головы.
- Тысяча баксов, - сказал Юно, быстро оценивший ситуацию. - и ты молчишь об этом.
Чанмин хрипло дышал, впившись одной рукой в плечо Юно, а другой убирая мокрые волосы с лица.
- и билеты на концерт, - добавил он, продышавшись. девушка наконец обрела дар речи.
- нет-нет, что вы. не надо денег! я никому не скажу! это же так здорово! я так рада за вас! - ребята переглянулись. - я ведь хоминщица!
- ээ.. простите? - непонимающе сказал Юно.
- да я шиплю ваш пэйринг! - трещала радостная девушка. Юно недоуменно почесал затылок и посмотрел на лежащего под ним Чанмина.
- простите.. я не очень понял. но вы никому не скажете?
- нет, нет, нет. никогда! - Мен Бин так затрясла головой, что ее тут же укачало. - ладно, я пойду, а вы... продолжайте. извините.

она пятясь назад выскочила из подсобки, захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной. на нее с ужасом смотрели три пары глаз.
- ну что там? они там еще не поубивали друг друга? - шепотом спросил менеджер.
- эээ.. - она сглотнула, - они там... обсуждают концепцию нового альбома. не сошлись в мнениях. - она нетвердыми ногами прошагала к стулу и рухнула на него.
- а ты смелая, - с уважением посмотрел на нее менеджер. - никто из нас не осмелился к ним в такие моменты влезть.
- и не надо! - поспешно воскликнула она. - а то убьют. точно говорю. они такие... яростные. - и она мечтательно улыбнулась. а за дверью продолжился шум и через какое-то время крики и стоны.
tumblr


торт:
- нет, ты видел, а? видел? - Чанмин нервно расхаживал по комнате, ударяя себя кулаком по бедру. - у них такоооооой огромный торт! а у нас что? да это же смешно!
- Чанмина, ну посуди сам. сколько их в группе и сколько нас. конечно, Суджевцам сделали такой здоровенный торт. но если разделить, то получится каждому так, как и нам с тобой. - Юно помолчал и добавил - наверно.
- да нифига! - взорвался макнэ. - я измерил их торт и подсчитал! у них на человека кусок выходит больше нашего! - он рухнул на диван рядом с Юно и горько всхлипнул. в глазах у лидера защипало. он не мог видеть, как его любимый макнэ плачет. Юно шмыгнул, вытер кулачком глаза и обнял Чанмина. тот уткнулся головой ему в грудь и захныкал.

- я хочу их тооооорт! хёёооон, сделай что-нибудь! - Юно потрепал мелкого по голове и закусил нижнюю губу. он бы ни за что не признался, но ему тоже зверски хотелось съесть тот огромный торт, который на день рождения компании подарили Суджевцам. свой маленький тортик они уже давно вдвоем сжевали, грустно ковыряя ложечками. он был вкусный, но такой неприлично маленький, что Юно даже не заметил, как он кончился. он потом даже тарелочку вылизал и долго облизывал ложку, хоть и без толку.

вдруг Чанмин перестал всхлипывать и замер.
- хён, - осторожно сказал он, - а давай... давай у них его украдем?
- да ты что, Минни, это же нечестно! - лидер даже вздрогнул и перестал гладить волосы макнэ.
- ну хёоооон! у меня молодой растущий организм. мне нужно много калорий! а они отдали все калории Суджевцам! это несправедливо. - он поднял голову и, сделав несчастные глаза, поморгал ресничками. его хён никогда не мог устоять против такого взгляда брошенного щеночка. и сейчас он сдался на третьей секунде.

- ладно. но как мы это сделаем? - Чанмин радостно подпрыгнул, залез с ногами на диван и уселся на колени лидеру, прильнув к его груди. одной рукой он обнял Юно за шею, а другой начал чертить круги на груди. лидер окончательно сдался.
- я придумал, Чанмина. - сказал размякший от удовольствия Юно, - они сегодня до поздней ночи на записи передачи будут. когда приедут домой, то сразу же завалятся спать, а торт оставят на завтра. вот тогда мы с тобой проберемся к ним, код на двери мы знаем. надо будет лишь тихонько вынести торт и спуститься на на наш этаж незамеченными.

Чанмин захлопал в ладошки, потом радостно чмокнул лидера в щеку. тот расплылся в улыбке. не часто его макнэ радует такими нежностями.

план был составлен. оставалось дождаться четырех утра. спать никому не хотелось. нервы были напряжены. они оба оделись в черное, надели перчатки и в назначенное время выскользнули из своей квартиры на площадку. Суджевцы жили в том же здании, только на пять этажей выше. Юно подошел к лифту и нажал кнопку. ничего не произошло. подскочил нервный Макс и начал давить на кнопку так, будто именно она была ответственна за распределение тортов.

- не работает, - прошептал Юно и почесал нос. - пошли пешком. ребята тихонько ступая стали подниматься. на нужном этаже они отдышались и прильнули ушами к двери. в квартире было тихо. Чанмин набрал код, который давно уже дал ему Кю, и они проскользнули внутрь. Юно зацепился карманом кофты за входную ручку и дверь хлопнула. ребята замерли. в тусклом свете луны Юно не смог прочитать все слова, что беззвучно сказал ему Макс, но и то, что он понял было совсем непечатным.

они подождали, но никто не вышел. в квартире было темно. парни на цыпочках прокрались на кухню и замерли в восхищении. в сиянии лунного света на столе стоял он. ТОРТ. пару минут они просто благоговейно созерцали это огромное чудо, но потом все же решились и подошли. сладкое произведение искусства стояло на большом деревянном подносе. ручек у него не было, поэтому взять его получилось лишь с третьей попытки. и держать было неудобно.

осторожно двигаясь, процессия двинулась к входной двери. они были уже в прихожей, когда дверь одной из комнат открылась и оттуда вышел Ынхёк. он с полузакрытыми глазами пошел к туалету, а ребята застыли на месте и перестали дышать. Ынхёк дошел до туалета, пошарил по двери и открыл ее.
- привет, пацаны, - пробормотал он и зашел в туалет. Юно и Чанмин переглянулись. они выдохнули и продолжили движение.

и вот уже они на лестничной площадке. спустившись на один пролет, ребята остановились передохнуть, поставив поднос с тортом на угол перил. торт весил гораздо больше, чем они предполагали. Юно посмотрел на Чанмина и улыбнулся.
- вот видишь, Чанмина, я для тебя сделаю что угодно. ты должен это ценить.
- хён, я тебя и так боготворю, куда уж больше? - как обычно ворчливо ответил Чанмин, но потом бросил взгляд на торт и смягчился. - хён, ты самый лучший. правда-правда.

они опять взялись за поднос и приподняли его. и в этот момент в кармане у Чанмина зазвонил телефон. от резкого громкого звука они оба вздрогнули. поднос выскользнул из рук.
- нееееет! - воскликнул Макс. они оба рванулись, но не смогли ухватиться за скользкое дерево подноса. торт рухнул в пролет между лестницами и полетел вниз. на первый этаж. ребята стояли вытаращив глаза и смотрели на огромное белое пятно на полу нижнего этажа. Чанмин неверяще протер глаза. Юно устало опустился на ступеньки и обхватил голову руками.
- хён... как же так? - услышал он дрожащий голос макнэ. вздохнув, лидер поднялся на ноги, обнял Чанмина за дрожащие плечи и сказал:
- ничего, Чанмина. скоро у Ли Сумана юбилей. тогда-то мы точно заберем себе их торт. - он провел рукой по влажным щекам макнэ и добавил - зато в этот раз мы съели свой тортик, а им всем не досталось. - глаза Чанмина блеснули, и он слабо улыбнулся.
tumblr


брутальный мужик:
рано утром Чанмин сидел в зале, пил кофе и читал книгу, когда дверь
спальни Юно распахнулась и ее хозяин вышел. Юно прошел в зал и остановился
перед диваном. пижамные штанишки до колен с рисунком микки мауса и тапки в виде
собачек, волосы разлохмачены, в руках игрушка бэмби. Юно только что проснулся и
тер кулачком заспанные глаза.

- Чанмина, - сонным голосом сказал он, - почему менеджер-хён позвонил и сказал мне
для корейского камбэка стать более брутальным и мужественным? разве я не
мужественный? - Юно поддернул сползающие штаны и переступил с ноги на ногу.
наступив на ухо одной из тапковых собачек, он потерял равновесие и запрыгал на
одной ноге.

Чанмин опустил книгу, внимательно осмотрел стоящее перед ним лохматое и сонное
чудо и сказал:
- конечно, ты очень мужественный хён. не обращай внимания. иди спать.
- вот и я так считаю! - просиял Юно, пошарил в кармашке пижамы и выудил конфету.
- о, смотри, карамелька! хочешь карамельку, Чанмина? она немножко помялась, но
ничего страшного. - Юно улыбался своей солнечной заспанной улыбкой и протягивал
макнэ мятую конфетку.
- спасибо, хён. я не хочу. кушай сам.
- хорошо, - Юно развернул карамельку, отлепил ее от фантика и запихал в рот. - я
пофол фпать дальфэ, - сказал он, опять поддернул штаны и шаркая собачками
удалился в спальню. Чанмин еще какое-то время смотрел ему вслед. потом
улыбнулся, покачал головой и поднял книгу.

"ни за что не позволю сделать из моего зайчика - брутального мужика." подумал
Чанмин и продолжил читать.

практика:

по звуку хлопнувшей двери Юно понял, что Чанмин не в духе. бежать и прятаться
было поздно, поэтому он просто постарался дышать через раз. странно, ведь Макс
сегодня наконец пошел на свидание. после стольких-то месяцев одиночества. что
могло пойти не так? Юно вжал голову в плечи и приготовился.

Чанмин влетел в зал и едва успел затормозить перед диваном. уперев руки в бока
он воскликнул:
- нет, хён, ты представляешь, она сказала, что я плохо целуюсь! это я-то! а мне,
между прочим, говорили, что я в этом хорош! один раз. но на передаче!

Юно опустил пульт от игровой приставки, стараясь не показывать, как у него дрожат
руки, и посмотрел на макнэ. тот был явно в бешенстве. из ушей шел пар и поднимался
к потолку. "опять много острой еды ел" - подумал Юно и робко предположил:
- может, та девушка, что тебя хвалила, просто на тебя запала? вот и хотела сделать
приятное.
- да уж, сделала! я тут сижу в неведении из-за ее слов, время теряю. хорошо, что
хоть эта честная попалась. и к тому же, при расставании она мне сказала позвонить
ей завтра. значит, у меня еще есть надежда. - на лице Макса промелькнула улыбка,
но тут же испарилась. - но что мне делать с поцелуями?! - Чанмин вцепился руками в
волосы. Юно порадовался, что в этот раз это были не его волосы.

- ты не кипятись. подумаешь, не умеешь целоваться. это ж дело практики. вон
попроси своего Кю тебя поучить.
- о! отличная идея! - макнэ воспрянул духом, выхватил свой телефон и рванул в свою
комнату, едва вписавшись в поворот. Юно с облегчением выдохнул, отлип от дивана,
в который вжался чуть ли не до самого деревянного основания и опять взялся за
пульт. но поиграть ему не удалось. через пару минут еще более злой Чанмин ворвался в зал.

- он не хочет мне помогать! - закричал Макс и затопал ногами. - ему, видите ли
некогда! а еще друг называется! - макнэ воздел руки к потолку. - ни на кого в этом
мире нельзя положиться! - он опустил взгляд на Юно и прищурился. у лидера от этого
маньячного взгляда по телу пробежали толпой мурашки. переносица, на которую
смотрел Чанмин, начала дымиться. Юно ойкнул и прикрылся ладонью.
- хён, - медленно, низким голосом сказал Чанмин, - ты ведь мне не откажешь в
помощи, правда? ты ведь научишь своего единственного и неповторимого макнэ?

Юно быстро огляделся. пути к отступлению были отрезаны. Макс стоял в
единственном проходе между диваном и шкафом. лидер сглотнул и натянуто улыбнулся.
- да без проблем, Чанмина! - ненатурально радостным голосом воскликнул он.
- конечно же, я тебе помогу. тем более, что у меня совсем никаких дел нет, - он с
грустью глянул на экран телевизора, где его машинка замерла уже на финишной прямой.
- вот и отлично! - макнэ хлопнул в ладоши и плюхнулся рядом на диван. сграбастав
лидера в охапку, он приказал - ну, показывай, как там надо делать. - и вытянул губы
трубочкой.
Юно внутренне вздохнул, безуспешно попытался ослабить захват Чанмина и унылым
голосом сказал, - вот, смотри. сначала делаешь так...

пару часов спустя они лежали на диване и отдыхали. губы у обоих горели, языки
распухли. голова Чанмина покоилась у Юно на плече, носом он уткнулся в ложбинку
у основания шеи лидера. Юно одну руку запустил в густые, блестящие волосы,
другой медленно проводил снизу вверх по худой мускулистой спине под футболкой.
Чанмин лежал с закрытыми глазами и рисовал пальцем круги на груди Юно. потом он
открыл глаза и задумчиво прошептал:
- знаешь, хён, пожалуй, я не буду ей перезванивать.
Юно довольно улыбнулся и посильней прижал к себе Макса.
tumblr

шантаж - дело привычное:
Юно сидел и вымучивал слова для своей новой
песни, когда дверь распахнулась, и решительным шагом вошел Чанмин. он встал перед
столом и патетически воскликнул:
- хён, я устал! я так больше не могу! я решил переехать на другую квар...
- что на этот раз? - устало спросил Юно, - телевизор? планшет?
- музыкальный центр, - деловито сказал Чанмин. - с долби сурраунд.
- какой именно? - Юно потер лоб. от долгого сидения над стихами голова разболелась.
- вот, - Чанмин достал из кармана брошюрку и разгладил ее. - я тут кружочком обвел,
- довольным голосом сказал он и положил бумажку на стол.
- ага, хорошо.
- ну я пойду чай поставлю, - сказал макнэ, направляясь к выходу. - ты чай будешь?
- угу, - пробурчал Юно и опустил голову к исчерканному листу. он подумал секунду и
зачеркнул слова "лесные тропы". вот уже пол часа ему никак в голову не приходила
приличная рифма к слову "тропы".
tumblr

помощь:

тяжелое, прерывистое дыхание доносилось из спальни. учащенное дыхание,
прерываемое периодическими стонами и всхлипами. хоть Юно и старался
сдерживаться, но все же иногда из его губ вырывался низкий и протяжный стон.

- Чанминаааа, - выдохнул он и закусил губу. пальцы сильнее впились в простыни.
- быстрее, быстрее!
- я стараюсь, - тяжело дыша ответил Макс. - хён, я стараюсь. но так туго идет...
они замолчали. лишь хриплые вздохи раздавались в спальне.

- хён, повернись вот так...
- хорошо. - шуршание простыней.
- да, так лучше.

и опять молчание.

- ай, больно.
- прости, хён. потерпи немного, ладно?
- конечно, Чанмина. ох.

два разгоряченных тела на кровати. растрепанные волосы, раскрасневшиеся лица,
напряженные до предела мышцы.

- давай же, давай. еще немного. уже почти... - Юно прорвал ногтями простыни, но
даже не заметил
- да, да, уже почти получилось, - Чанмин хрипло дышал. всё его тело била дрожь.
мышцы рук горели огнем.
- да, уже почти... ооооо! - протяжный стон вырвался из губ Юно. парни в бессилии
растянулись на кровати.


- хён, - отдышавшись, прошептал Чанмин. - ты либо похудей, либо покупай штаны не
такие узкие. и никогда, слышишь, никогда больше не проси меня помогать тебе
их натягивать! - макнэ вытер пот со лба и встал на дрожащие ноги. а Юно лишь
улыбнулся и ласково потер свои новые супер-облегающие кожаные брюки.
на сегодняшнем концерте он всех сразит наповал. если сможет согнуть ноги
в коленях, конечно.

трудности перевода:
Чанмин закрыл за собой дверь и крикнул "хён, я дома!", в ответ ни звука. но свет на кухне горел. опять он забыл свет выключить, с легким раздражением подумал Чанмин, переобуваясь в тапочки и подходя к двери кухни. и остановился.

за столом, спиной к двери сидел Юно. перед ним лежала открытая тетрадь. Чанмин присмотрелся и вздрогнул. это был его дневник! волна злости, страха, стыда и негодования захлестнула его.
- как... - его голос сорвался. - как ты посмел! это моё личное! ты.. да знаешь ты кто?! - он двумя большими шагами подскочил к столу и осекся. Юно поднял на него лицо. слезы катились по пухленьким щечкам и крупными каплями падали на насквозь мокрую футболку. в миндалевидных глазах цвета шоколада было столько горя, что у Чанмина защемило сердце. губы Юно распухли, было видно, что он их долго кусал, прямо до крови. лидер сейчас выглядел как маленький побитый щенок или 5летний ребенок, у которого на глазах разломали единственную и очень любимую игрушку.

- хён, - дрогнувшим голосом прошептал Чанмин, ноги его подкосились и он рухнул на соседний стул. Юно вытирал ладошкой слезы, но они продолжали катиться из его невыразимо несчастных глаз. футболка с рисунком бэмби промокла и прилипла к груди. Чанмин сглотнул. вся злость разом схлынула и осталась лишь тревога. он никогда не видел, чтобы Юно так плакал. и таким несчастным он тоже ни разу в жизни не выглядел, даже в самые-самые трудные времена.

Юно поставил ноги на высокую перекладину стула и согнулся, обхватив руками колени, он опустил низко голову и продолжал всхлипывать. разлохмаченные волосы на затылке распушились, делая его еще более похожим на ребенка. Чанмин не выдержал и, протянув руку, легонько погладил лидера по волосам, приглаживая непослушные пряди. с ноги Юно на пол шлепнулся большой тапок в виде собачки с длинными висячими ушами. другого тапка не было видно.

- хён, что... что случилось? - макнэ провел рукой от волос до шеи Юно, потом по спине. лидер молчал, всхлипывая, потом поднял голову, шмыгнул и вытер кулачком слезы.
- Чанмина, - сквозь рыдания произнес Юно. даже голос его был таким детским и несчастным. - прости меня, Чанмина. я не знал... я даже не подозревал...
- что? что случилось? ты что-то сделал? не важно что, я.. я не буду злиться, обещаю. только не плачь.
- Чанмина, малыш, неужели это правда, - Юно поднял руку и показал пальчиком на дневник. - неужели ты меня ТАК ненавидишь? боже, я, наверно, самый мерзкий и отвратительный человек на свете, если ты ко мне так... - и он опять разрыдался, закрыв лицо ладошками.

Чанмин закрыл глаза и глубоко вздохнул. так вот в чем дело. ну конечно.
- я нечаянно увидел твою тетрадку, - не отнимая рук от лица прошептал Юно. - и случайно прочитал. господи, ты каждый день писал, как меня ненавидишь и хочешь избить или убить. прости, Чанмина, я... я постараюсь исправиться. я буду делать все, что ты мне скажешь, лишь бы ты больше не...
- хён, - перебил его Чанмин. - хён, посмотри сюда. посмотри на меня.
Юно медленно убрал руки и посмотрел на макнэ снизу вверх умоляющими глазами. Чанмин наклонился к своему дневнику, взял его и раскрыл на последней странице.
- хён, ты всё не так понял, - он покусал губы в нерешительности, но собравшись с духом, резко придвинул тетрадь лидеру. - вот, прочти это. - Чанмин покраснел и отвел глаза. Юно непонимающе перевел взгляд с макнэ на последний лист тетради.
шмыгнув и вытерев нос рукавом футболки он начал читать.
"дурак = милый
кретин = зайчик
сволочь = дорогой"
Юно удивленно хлюпнул носом и наклонился поближе. Чанмин сидел молча и смотрел в сторону. точнее, косил глазом на реакцию Юно.
"ненависть = любовь
ненавижу = люблю"
у лидера перехватило дыхание. он не глядя нашарил на полу тапку и надел ее. не на ту ногу.
"ударить = поцеловать
убить = заняться любовью
задушить = "
Юно покраснел как помидор и смущенно хихикнул. вытерев плечом оставшиеся слезы, лидер дочитал список до конца. красный до кончиков пальцев на ногах, он осмелился глянуть на Чанмина. тот сидел, такой же красный, скрестив руки на груди, и смотрел прямо на него. Юно опустил взгляд. тапок опять упал на пол.
- ну вот. теперь ты знаешь. - макнэ резко поднялся на ноги. - так что тебе нет причин волноваться. - сухо сказал он и протянул руку к дневнику. теплые пальчики Юно робко легли на его пальцы, и он замер.
- Чанмина, - застенчиво сказал лидер и быстро глянул на него, - знаешь, я был бы не против, если б ты сказал, что ненавидишь меня, ударил пару десятков раз и.. - он заглянул в список перевода, - и задушил. а еще можно было бы пару раз четвертовать. - на заплаканном лице Юно появилась хитрая улыбка. - честно говоря, я даже не представляю, как это делается. у тебя такая богатая фантазия!

на диете.:
- Чанминаааа, - Юно стоял в проеме двери и просительно смотрел на Макса. - Чанминаааа. ну дай конфетку.
- нет, - отрезал макнэ и перевернул страницу книги.
- всего одну маленькую конфетку. ну пожааааалуйста.
- нет.
- я обещаю, что пробегу на тренажере 10 км за нее. Чанминааа.
- я сказал нет. я не меняю своих решений, ты же знаешь. ты на диете. никаких конфет. а теперь иди и не мешай мне читать.

Юно сник. опустив голову, он поковырял паркет носком. потом зашел в комнату макнэ и плюхнулся рядом с ним на кровать. Чанмина подбросило и он ругнулся. Юно, не обращая внимания, развалился на кровати на животе, болтая ногами в воздухе. он заглянул в книгу Макса, но там не было ни одной картинки. потом поковырял узор на подушке.
- Чан...
- нет.
- эх. - Юно горестно вздохнул. засунув голову под подушку, он полежал так немного. потом вылез и повернулся к Чанмину.
- эй! ты чего? - воскликнул Макс, отдергивая руку, которую только что укусил Юно.
- ты же мне не даешь сладкое. вот приходится добывать его самому.
Чанмин укоризненно посмотрел на лидера, но потом не выдержал и усмехнулся.
- это что, типа, комплимент?
- где? - Юно поднял на него глаза.
- ты назвал меня сладким, - Чанмин немного смутился и повернулся к книге.
- я? когда это? - Юно непонимающе хлопал ресницами. - а! понял. это я случ... да. точно. ты сладкий. ты ооооочень слаааадкий, - мурлыкающим голосом сказал лидер, придвинулся к макнэ и потерся головой о его плечо.
- перестань, - с наигранным раздражением Чанмин отпихнул голову Юно.
- не могу. мне сррррочно нужно слаааадкое, - лидер придвинулся опять. - а ты такой слаааадкий, - Юно потерся головой о шею Чанмина. на попытку его отпихнуть, он лишь сильнее прижался к худому телу макнэ. поднявшись на руках повыше, Юно потерся щекой о неожиданно горячую щеку Макса. тот закашлялся.

- хён, ты мне мешаешь читать, - слегка охрипшим голосом сказал Чанмин.
- ничего не могу поделать с собой, - промурлыкал Юно и еще раз потерся щекой о лицо младшего. - раз ты мне не даешь конфету, придется мне съесть тебя. и начну я, пожалуй, - он внимательно осмотрел пылающее лицо Чанмина, - с шеи. она у тебя такая длинная, такая соблазнительная.

Юно мысленно хихикнул, глядя, как у макнэ краснеют уже кончики пальцев, и легонько укусил его у основания шеи. я - вампир! подумал он и еще раз хихикнул. Чанмин вздрогнул всем телом и, оттолкнув лидера, свалился с кровати.
- *вырезано цензурой*, хён! - прошипел Макс, потирая ушибленный локоть. Юно свесил голову с кровати, посмотрел на него и облизнулся.
- ааа, черт с тобой! на, на. забирай всю коробку! - Чанмин полез дрожащими руками в тумбочку и достал коробку конфет. - забирай и больше не проси меня удерживать тебя от сладкого! это выше моих сил!

Юно радостно рассмеялся, выхватил из коробки три конфеты и, вскочив с кровати, побежал к выходу из комнаты. на пороге он остановился и обернулся.
- ну нет, Чанмина. ты должен мне помочь в этом трудном деле. я ведь на диете. кто мне поможет сдерживаться, если не ты? - увернувшись от летящей в него подушки, лидер с хохотом убежал к себе в спальню, чтобы насладиться честно добытыми сладостями. а Макс с горестным стоном уронил голову на руки.

переезд:
- ну сколько можно тебе повторять? - бушевал Чанмин, зашвыривая разбросанную по полу коридора одежду лидера ему в комнату, - неужели так трудно вести себя НЕ как свинья?! ты ведь не один тут живешь! почему ты не думаешь о том, каково мне видеть У СЕБЯ дома такой бардак?!

Юно молча лежал под кроватью и грыз сухарик. он частенько тут пережидал особо буйные приступы Чанмина и поэтому всегда держал тут что-нибудь перекусить.

- и обувь опять в шкаф не поставил! - Чанмин сорвался на визг. ботинок влетел в комнату, ударился о тумбочку и срекошетил под кровать прямо Юно в нос. он ойкнул, на глаза навернулись слезы от боли. Юно шмыгнул, вытер нос рукавом и вгрызся в новый сухарик.

на следующее утро Юно вышел в зал, волоча за собой два чемодана, большую спортивную сумку и рюкзак. Чанмин сидел на диване, смотрел телевизор. увидев эту картину, он приподнял бровь.
- решил устроить распродажу своих вещей? или жертвуешь бедным?
- я, - голос у Юно сорвался и он прокашлялся. - я это, переезжаю. вот. квартирку нашел. хорошую. однокомнатную. не слишком далеко... - голос затихал, перейдя на шепот. Чанмин удивленно смотрел на него.
- а с чего это вдруг?
- я не хочу тебе мешать. - пробормотал лидер, глядя в пол и теребя ручку сумки. - ну там, вещи раскидываю, свет не выключаю и все такое. тебе из-за меня плохо жить. вот я и это... - Юно шмыгнул носом и поддернул штаны. Чанмин молча смотрел на него. потом он отвернулся к экрану телевизора.
- сам сумки донесешь до машины?
- ага, ага, ты не волнуйся. - Юно суетливо закивал.
- ну тогда ладно. адрес оставь.
- ага, вот. на листике написал, - лидер положил на стол помятый огрызочек бумаги и попытался его расправить.
- ок. - Чанмин не отводил глаз от телевизора.
- ну я пошел, - Юно потоптался немного, потом поволок вещи к двери. - пока.
- пока.

весь день Юно обживал свое новое жилище. закидал по-быстрому вещи в шкаф, вывалил на обувную стойку всю обувь. разложил сувениры, фотографии и мягкие игрушки. сходил в ближайший магазин и закупился едой. уставший, но довольный, поздно вечером он развалился перед телевизором с куском разогретой пиццы и кружкой чая. теперь заживу спокойнее, - подумал он и улыбнулся.

в прихожей раздался звонок. странно, кто это может быть? - лидер подошел к двери и открыл. на пороге стоял макнэ с огромным чемоданом.
- почему не спросил, кто пришел? а вдруг бы это были грабители или, еще хуже, фанатки? - макнэ невозмутимо оттер Юно и протиснулся мимо него в дверь, проехав чемоданом по его ноге.
- я так и предполагал, - Чанмин смотрел на кучу обуви. - опять придется мне сортировать. ну что за жизнь. - он разулся, надел тапочки и спокойно прошел в зал. Юно с ошалевшим видом поплелся за ним.
- ничего так, миленько. - Чанмин осмотрелся, провел пальцем по полке шкафа, сбросил комок пыли и укоризненно поцокал языком. Юно покраснел. он тихонечко взял свои джинсы, валявшиеся на стуле и бочком-бочком проскользнул в спальню. там лидер лихорадочно похватал валяющуюся одежду, скомкал и запихал в шкаф.

макнэ тем временем прошел на кухню. открыв холодильник, он с головой залез внутрь.
- йа, почему так мало еды? я так и знал, что ты одни полуфабрикаты купишь! овощи где, а?
- ааа... нууу это.. - Юно смущенно показал пальчиком на блюдо с фруктами.
- фрукты это не овощи! - отрезал Чанмин. - тебе необходимы овощи. - он вышел в прихожую, расстегнул чемодан и вытащил из него здоровенный пакет с едой. - и чтоб ты без меня делал? - проговорил он, раскладывая продукты в холодильник и шкафчики. попутно он перекладывал лежащие там продукты так, как ему было удобнее. - ну вот кто кладет вместе чай и консервы? а это тут зачем? - бормотал он, - это надо вот сюда.

Юно сидел на стульчике, болтал ногами и наблюдал за довольным макнэ. тот закончил, обвел удовлетворенным взглядом кухню и сказал, - так. тут закончил. где спальня?
лидер вздрогнул. если Чанмин откроет шкаф, то будет катастрофа. он подпрыгнул со стула и замахал руками.
- не надо, не надо спальню! я... я еще там не убрался! я как раз сейчас собирался...
- да не смеши мои тапочки, - хмыкнул Макс, - можно подумать, я тебя не знаю.
он спокойно вышел из кухни и направился в спальню. Юно запрыгал рядом, пытаясь его остановить. но если макнэ решил, то макнэ делает. он протаранил Юно и протиснулся в спальню. осмотревшись, удовлетворенно кивнул.
- миленько. и кровать у тебя большая. и окно в сад выходит. - Юно было расслабился, но тут Чанмин повернулся к шкафу и распахнул дверцы. его накрыло с головой. лидер внезапно стал будто меньше ростом и вжался в стенку. но макнэ невозмутимо стряхнув с себя гору одежды, спокойно заявил, - да, работы предстоит много. но я и не надеялся на легкую задачу.
- эээ.... Чанмина, - тоненьким голоском пискнул мужественный лидер главной к-поп группы Кореи, - может я сам... потом?
- нет, - отрезал Макс, вываливая одежду на кровать и начиная вытягивать из кучи джинсы. - ты с этим не справишься.
- но уже ночь... поздно. ты не... тебе не... переночуешь тут? - Чанмин не ответил. он увлеченно перетряхивал гору вещей, вытаскивая по одной и вешая аккуратно на плечики. вытащив серые с желтым цветочком боксеры, он присмотрелся, сказал - а это мои, - и кинул их опять в кучу.

Юно понял, что Чанмин точно останется у него ночевать. он пошел в зал, достал из шкафа запасную подушку и одеяло, аккуратно застелил диван. Чанмин вышел из спальни.
- я устал. остальное доделаю завтра. - он прошел к своему чемодану, открыл его и вытащил пижаму и зубную щетку. - я пошел умываться.
- а? ага. - Юно с подозрением посмотрел на огромный чемодан.
- ты опять выжал пасту из середины! - крикнул из ванны Макс, а Юно вжал голову в плечи. на цыпочках он прошел в свою спальню, лег в кровать и выключил свет. через пару минут дверь ванны легонько хлопнула. сейчас он пойдет в зал и ляжет спать, - подумал Юно. но тут дверь спальни открылась и вошел Чанмин. с невозмутимым видом он прошагал к кровати, откинул одеяло и лег, потеснив Юно.
- ногу убери, раскидал тут.
- но, Чанмина, - жалобно сказал Юно, - на диване...
- у тебя диван короткий, - отрезал Чанмин и поерзав, поудобнее устроился на кровати, закинув ногу на лидера. - и еще, - сонным голосом добавил он, - тебе нужно купить чехол на диван. зеленый. мне больше нравится зеленый. а то этот желтый прям как... - Чанмин засопел. Юно лежал на спине, придавленный ногой, о, теперь и всем телом макнэ, и горестно думал о том, что не важно, куда он переедет, пасту ему всю жизнь придется выдавливать с кончика.

стрессотерапия:
- я уже просто не знаю, что делать. - Юно побарабанил пальцами по столу. - даже после раскола группы я не был таким нервным. я даже стал понимать Чанмина, когда он говорит, что его всё бесит. меня теперь тоже всё бесит. и мне это не нравится. и с Чанмином мы никак помириться не можем, хотя уже столько времени прошло. что же делать?
- тебе нужно найти средство избавления от стресса, - Шивон задумчиво покачивал бокал с соком. - у каждого это что-то свое. вот Хичоль, например, ездит на свалки машин и разбивает битой стекла. Донхэ в баскетбол играет до изнеможения. найди себе такой способ. главное, чтобы ты в любой момент мог это сделать.
- хм. даже не знаю. компьютерные игры? но это долго. у меня часто и пятнадцати минут нет, чтоб отдохнуть. - Юно потер переносицу. - слушай, а у тебя какой способ?
- ммм... - Шивон покусал губы. - может тебе он тоже подойдет.
- о, отлично! так что ты делаешь, чтобы снять стресс?
- целуюсь, - смущенно ответил Шивон и поковырял ногтем стол. Юно удивленно поднял брови, но потом его лицо расплылось в хитрой улыбке.
- интересный способ. очень даже. и с кем это ты целуешься? с вашей коорди-нуной, что ли? нет? а кто там у вас еще из девушек есть? парикмахерша?
- вообще-то, с Ынхёком, - Шивон отколупнул щепку от стола и отдернул руку. - ой. я нечаянно. - он попытался приделать ее обратно, потом незаметно стряхнул на пол. - а что ты так удивляешься? ему тоже такой способ нравится. к тому же, он всегда рядом, когда нужно.
- но... - Юно не смог подобрать слов и покрутил вилкой в воздухе. - он же... - вилка описала круг и выпала из руки. - я не знал, что ты...
- да нет, что ты! Боже упаси! я нормальный парень и он тоже. это просто способ снятия напряжения. мы же не вкладываем чувства в этот процесс. а целоваться можно и со своей коленкой, если уж на то пошло.
- ааа, вот оно как, - Юно с облегчением вытер пятно майонеза, которое попало ему с вилки на пиджак. - тогда понятно. и что ты мне предлагаешь? мне-то с кем целоваться? неужели с коленкой?
- да зачем. у тебя же есть Чанмин. - Шивон невозмутимо переждал взрыв хохота и продолжил, - самый лучший вариант. и на работе он всегда рядом, и дома.
- ты смерти моей хочешь? - Юно продолжал хихикать, - да я скорее кобру поцелую и останусь жив, чем его.
- ошибаешься. главное, в первые пару раз его удержать, а потом он привыкнет. да и к тому же ему тоже нужно расслабляться ведь.
- он когда ест расслабляется. - ответил Юно и поискал глазами вилку. она лежала на полу. - и что значит - удержать? насильно, что ли?
- ты же сильнее его. прижми к стенке. одной рукой зажми его руки над головой, например, и целуй. долго и упорно. пока он не перестанет сопротивляться.
- а может ему сначала рассказать, в чем дело, и попросить помочь? - Юно глянул на Шивона, и они оба покачали головой. - нет, не прокатит. ну не знаю. я подумаю. как бы это еще больше не ухудшило наши отношения.
- не ухудшит, уж поверь мне, - Шивон усмехнулся. - точно тебе говорю.


дня два Юно обдумывал это предложение и, наконец, решил попробовать. лидер я или кто? - уговаривал он себя. подходящий случай подвернулся на следующее утро. Юно проснулся не в настроении, да еще Чанмин опять ворчал на него из-за каждой мелочи.
- ты опять поставил стакан на стол?! я зачем покупал эти дорогущие подстаканники? чтоб с них пыль стирать? - Чанмин со злостью бабахнул стакан на подстаканник. часть кофе выплеснулась на стол. - сам вытрешь! - заявил макнэ и собрался уходить.

у Юно сузились глаза от гнева. он схватил Чанмина за плечи и толкнул его к стене.
- ой! ты что де... - Юно схватил отталкивающие его руки, поднял над головой и придавил к стене. обхватив тонкие запястья Чанмина своей левой рукой, правой он схватил макнэ за подбородок и посмотрел ему в глаза. сначала в них была ярость, которая быстро сменилась недоумением, а потом и страхом. - хён, ты... ты чего? ладно, я сам вытру стол...

Юно не дал ему закончить. он, наконец, решился и, наклонившись к губам Чанмина, впился в них своими губами. макнэ вздрогнул и попытался вырваться. но Юно был сильнее. сзади стена, руки зажаты над головой, и даже лицо не отвернуть, потому что его держат сильные пальцы. Чанмин замычал, попытался пнуть Юно, но тот ловко прижал коленом ноги Чанмина к стене и продолжал его целовать. минуты две парень безуспешно пытался вырваться из захвата, сжимал зубы, не пуская внутрь требовательный язык Юно, и даже попытался укусить того. потом он сдался и обмяк.

Юно почувствовал капитуляцию мелкого и ослабил захват рук. целовать он тоже стал помягче, понежнее. Чанмин стоял, закрыв глаза, и не двигался. в его голове проносились тысячи отрывочных панических мыслей. он пытался понять, что случилось с этим добрым, веселым и наивным лидером, что он так поступает с ним. он ведь всегда прощал все его выпады и ругань. неужели это была последняя капля? в последнее время у них были очень странные, непривычно натянутые отношения. и Юно не хотел делать первый шаг к примирению, как обычно. а Чанмин не хотел. он привык, что лидер всегда сдается первым, и просто ждал. и вот дождался. ну ладно, он таки достал Юно, но почему поцелуй? зачем это? неужели нельзя было накричать, да даже ударить. Чанмин бы понял. но то, что сейчас делал с ним лидер, было абсолютно невероятно. несмотря на все эти разговоры фанатов про их любовные отношения, он точно знал, что Юно любит только девушек. а все эти касания, обнимания просто часть его характера. поэтому Чанмин даже мысли не допускал о какой-то чувственной подоплеке этого поцелуя. значит, поцелуй - это форма наказания, решил Чанмин. нужно просто потерпеть, а потом извиниться перед Юно за его постоянную ругань. и постараться впредь ворчать поменьше. чтобы Юно больше не целовал его. потому что это ему неприятно... так ведь?

Чанмин вздрогнул, когда осознал, что его губы отзываются на мягкие и нежные прикосновения губ Юно. "что я делаю?" - пронеслось у него в голове, и он сжал губы в тонкую линию. но через несколько секунд опять расслабился, не в силах совладать с настойчивостью лидера. "мое тело меня предает! какой позор" - подумал Чанмин и окончательно сдался. язык Юно проник в его рот, и по телу макнэ прошла дрожь. плюнув на всё, он подался вперед, страстно отвечая на поцелуй.

Чанмин даже не заметил, как Юно отпустил его руки. он просто обнял лидера, одной рукой зарывшись ему в волосы, другую опустив ему на низ спины и прижимая это сильное, горячее тело к своему.

внезапно все закончилось. Юно резко отстранился, убрал руки с тела Чанмина и посмотрел тому в замутненные глаза. макнэ стоял на дрожащих ногах, лицо его пылало, губы горели огнем, а в голове было абсолютно пусто. Юно развернулся, бросил через плечо "не забудь стол вытереть" и ушел в свою комнату. ноги Чанмина подогнулись и он сполз по стене на пол.

когда он отдышался и более-менее смог привести мысли в порядок, то поднялся, сходил за тряпкой и тщательно вытер стол.
- боже, как же стыдно. какое же это наказание, если я так им наслаждался? Юно, наверно, смеется надо мной сейчас. - макнэ кусал губы. он посмотрел на остывший кофе в кружке Юно. - а ведь из-за меня он не выпил кофе, - появилась у него в голове странная мысль. Чанмин взволнованно сжал в руках кружку и пошел на кухню, чтобы сделать новый.

а Юно тем временем обдумывал результаты. как и сказал Шивон, после поцелуя всю злость и нервное напряжение последних недель как рукой сняло. к тому же, когда Чанмин стал отвечать, что также было предсказано, то это было еще и очень приятно. хотя и не так, как с девушкой. да, отличная идея. надо будет повторить, - подумал Юно и довольно потянулся. им уже скоро надо было выезжать в студию, а он так и не выпил кофе. надо сделать еще, - подумал Юно и услышал робкий стук в дверь.
- что? - спросил он, резко открывая дверь. на пороге его комнаты стоял Чанмин. глядя в пол, он протягивал ему кружку с дымящейся жидкостью.
- вот, - едва слышно пробормотал макнэ. - твой кофе остыл. я сделал горячий. - у Юно глаза полезли на лоб. такого после принудительного поцелуя он никак не мог ожидать. может, он мне в кружку плюнул? - подумал Юно. но тут Чанмин прошептал
- прости меня за то, что я всегда ругаюсь. я... я не со зла. просто так получается. но я постараюсь ругаться меньше. - и Чанмин скрылся в направлении своей спальни, оставив Юно с открытым ртом.
- нифига себе поцелуйчик, - только и смог сказать лидер.


до студии добрались в полном молчании. в машине Чанмин сидел, прижавшись к дверце, а Юно развалился на сидении с комфортом. им предстояло записать еще несколько песен для нового корейского альбома, а потом их ждали бесконечные репетиции танцев.

первая половина дня прошла спокойно. Чанмин хоть и поначалу не мог сосредоточиться, но потом полностью переключился на работу. Юно вообще был спокоен и расслаблен. но после обеда начались неприятности.

сначала Юно наступил на свой развязавшийся шнурок и заимел себе интересную татуировку на бедре в виде угла стола. это было больно, и настроение у него испортилось. потом он наступил на разлитую кем-то воду и подскользнулся. если бы у Чанмина была реакция получше, он бы успел поймать лидера. а так тот приземлился на пятую, такую драгоценную точку, да еще и с размаху. когда Юно с раздражением отбросил протянутую ему руку и встал сам, Чанмин понял, что дело плохо. но когда в самом конце записи сложного момента во всей студии вырубился свет, то Юно аж заискрил.

- что за фигня, - сказал звукотехник. - вся запись к черту полетела. надо заново. но сначала свет пусть включат.
рядом в темноте раздался скрежет зубов. Чанмин вздрогнул и посветил телефоном на Юно. от выражения его лица макнэ икнул и сделал шаг назад. но не тут-то было. сильная рука схватила его за рукав и потянула. "а ведь я еще завещание не составил" - подумал Чанмин и икнул еще раз.

- пошли со мной, - сквозь зубы сказал Юно и поволок дрожащего Чанмина к выходу.
света не было на всем этаже. Юно затолкнул свою добычу в небольшую техническую комнату с крохотным окошком. вечернего света, с трудом проникавшего в это окно, едва хватало, чтобы различать детали обстановки.

Юно запер дверь. Чанмин, стоя у стеночки, дрожал как осенний листик и тщетно пытался вспомнить, как включается режим злого макнэ. ему почему-то подумалось, что сейчас Юно его точно будет бить. потому что целовательное наказание явно не сработало как нужно в тот раз. но к его удивлению, Юно толкнул его к стене, прижал рукой его плечо к холодной поверхности, другой рукой взял его за подбородок снизу и прильнул к его губам.

поцелуй был сердитым и страстным. Юно то целовал его, то больно кусал его нижнюю губу, то проводил языком по контуру. Чанмин честно старался держаться целую минуту. потом подумал "а, к черту всё", запустил руки под пиджак лидера и впился в его губы. Чанмин гладил все тело под его руками, старался прижать его к себе как можно сильнее и целовал, целовал.

когда спустя 15 минут включился свет, Юно вздрогнул, прищурился и попытался резко отстраниться от макнэ. резко не получилось. с трудом уклоняясь от жадных губ, которые целовали все, до чего дотягивались, он с усилием отлепил от себя тело Чанмина и резво отскочил в сторону, спрятавшись за стол. красный, дрожащий, вспотевший макнэ с диким взглядом попытался достать до него, но наткнулся на стол.
- ну я это.. пойду, пожалуй, - пробормотал Юно и выскочил за дверь. добежав до студии, он в изнеможении плюхнулся на диван рядом со звукооператором и перевел дух.
- вы в порядке, Юно-ши? - спросил тот, дожевывая гамбургер. Юно лишь кивнул.
ну и ну. не ожидал он таких эмоций от Чанмина. ситуация становилась какой-то неправильной. и... если признаться честно, то он сам как-то больно увлекся процессом поцелуя. откуда все эти ощущения? ведь он целовал парня. тем более, своего макнэ, которого давно уже считал не человеком, а помесью щеночка с акулой. но факт есть факт. он настолько увлекся, что кровь явно отлила сверху и стала плавно перетекать в низ тела. безобразие. ему срочно нужна девушка, а то его организм скоро будет реагировать на все движущееся.

дверь открылась и вошло движущееся. уже не такое красное, но все еще тяжело дышащее. Юно вздрогнул. Чанмин зашел и плюхнулся на диван с другой стороны. волосы его были в беспорядке, и Юно лихорадочно стал приводить в подобие порядка свою шевелюру, любовно растрепленную несколько минут назад. так же застегнул пиджак и поправил штанины. Чанмин повторил за ним.

пять минут спустя, певцы и странно смотрящий на них звукооператор продолжили работу. сложный эмоциональный момент, который они вымучивали в течении часов двух до этого, записался со второй попытки. все согласились, что на сегодня хватит и направились к машинам.

до дома добрались в полном молчании. Юно сидел прижавшись к дверце, а Чанмин развалился на сидении с комфортом.

парни зашли в квартиру. Юно сбросил обувь и быстро проскользнул в свою спальню. он сел на пол, прислонившись спиной к двери и стал думать. в конце концов он пришел к выводу, что его реакция на второй поцелуй была абсолютно нормальной. он молодой, здоровый мужчина в самом расцвете сил, при этом почти полное отсутствие личной жизни. так что ничего удивительного, что его тело так среагировало. "к тому же, у меня были закрыты глаза, я ведь не видел, кого целую. так что, со мной все нормально." Юно посидел, в задумчивости катая по полу комок пыли. у него так и не дошли руки до уборки своей комнаты. и тут его осенило. так ведь с Чанмином всё то же самое! он еще моложе, с личной жизнью у него было еще хуже из-за стеснительности, а тут он,Юно, внезапно нападает и целует. конечно, молодое тело взбунтовалось и потребовало еще. "вот я дурак. и чего я так его испугался? хотя эти его бешеные глаза после поцелуя... бррр". Юно обхватил себя руками. "значит, раз всё нормально, то нечего прятаться в спальне, а нужно пойти на кухню и поесть. и вести себя как обычно. просто для снятия стресса мне придется выбрать какой-то другой способ."

поелозив носками по паркету, Юно поднялся на ноги и вышел из комнаты. Чанмин сидел в зале у стола, что-то жевал и смотрел в ноутбук. не отрывая глаз от экрана он сказал "я разогрел ужин. тарелка на столе", и продолжил жевать. чуть ранее Чанмин пришел к тому же выводу, поэтому он теперь был спокоен, выкинул всё из головы и невозмутимо читал новости в интернете.

- о, спасибо, - сказал Юно и зашел в кухню. "странно. он мне разогрел еду." - подумал он. "сначала кофе сделал, теперь это. мне нужно волноваться? хотя нет. он просто разогрел сразу всё и просто оставил мне мою часть." Юно вздохнул с облегчением, взял тарелку и пошел есть к телевизору.

показывали какую-то дораму. главный герой как положено мучился от любви, а героиня (страшная, как его жизнь) не могла выбрать между ним и его лучшим другом. Юно жевал, бездумно глядя в экран. главный герой осмелился и прикоснулся рукой к щеке героини. Юно сглотнул. ему почему-то вспомнилось, как он держал Чанмина за подбородок и целовал. так, стоп. лидер переключил канал. там шел боевик. кто-то за кем-то бежал и стрелял. Юно успокоился и стал есть дальше. и тут одного из героев ранили. откуда-то появилась девушка, начала причитать вокруг раненого. а потом они начали целоваться. лидер ругнулся и переключил канал на передачу о животных. на экране показывали тигров, а у него перед глазами стояло лицо макнэ, его большие глаза с расширившимися зрачками, длинный прямой нос, быстро и часто втягивающий воздух, его необычной формы губы, раскрытые навстречу его губам. Юно промахнулся вилкой и попал по пальцу, держащему тарелку. перед глазами появились тигры и круги от боли.

когда тигр на экране схватил тигрицу зубами за шкирку и залез на нее, лидер не выдержал и выключил телевизор. "мне нужно срочно придумать способ расслабления. может, все же компьютерные игры?" Юно включил гонку. одновременно управлять машинкой на экране и думать о Чанмине получалось легко, и Юно сдался. "чтобы не мучиться, нужно еще разок поцеловать его. и всё. последний раз." лидер скосил глаза туда, где сидел макнэ и облизнул губы. "только нужно повод придумать. я же не могу просто так подойти и.. он не поймет. нужно чем-то расстроиться или разозлиться." машинка вписывалась в повороты, а Юно искал повод для своего недовольства. "может, опять стакан на стол поставить? или уронить хлеб на ковер? тогда Чанмин начнет ругаться, и я разозлюсь. нет. вдруг не сработает. о, придумал! нужно проиграть в игру. тогда точно можно будет расстроится!" он широко улыбнулся и покрепче взялся за джойстик.

Чанмин читал новости. а в новостях, как назло, обсуждался первый поцелуй героя Чан Гын Сока в дораме Дождь любви. с фотографиями. Чанмин нервно побарабанил пальцами по столу. помимо воли, в груди появилось тепло, а на губах возникло ощущение других, таких мягких и нежных губ. с такой чертовски сексуальной родинкой над ними. макнэ ругнулся про себя и прокрутил новости дальше. звезда кино вышла замуж. и фотография целующихся новобрачных. Чанмин закусил губу и нервно крутнул колесико мышки. новый клип известного певца рассказывает историю влюбленных... у Чанмина задергался правый глаз. он прижал его пальцем и искоса глянул на Юно, невозмутимо жующего перед телевизором. как раз в этот момент тот облизнул губы, и во рту у макнэ пересохло. он захлопнул ноутбук и взял книгу. спустя какое-то время он понял, что тупо разглядывает одну страницу, а сам думает о том, о чем не хотел думать. "черт побери. нужно выкинуть из головы эти чертовы поцелуи! но как? может... может, если он еще раз меня поцелует, то я успокоюсь наконец? да. это вполне вероятно. и очень логично. нужно лишь придумать, как заставить его наказать меня." Чанмин задумался. в голове крутились сотни способов. от кидания подушки в голову, до нечаянного пролития на него горячего чая. "нет. это всё не то. он сейчас смотрит телевизор. а, нет. играет. о! нужно чем-то его отвлечь и помешать выиграть! гениально!" макнэ недобро усмехнулся, взял книгу и пошел к креслу, стоящему рядом с диваном.

Юно вел машинку к цели и улыбался. он решил слететь с трассы перед самым финишем, для большей реалистичности. Чанмин подошел и сел в кресло рядом. отлично. ему будет виден экран. всё будет выглядеть натурально.

Юно полностью поглощен игрой, и по всей видимости, дела идут хорошо, потому что он довольно улыбается. что ж, просто замечательно. теперь нужно выбрать правильный момент.

впереди показался финиш. Юно приготовился слететь с трассы. Чанмин напрягся. остались считанные метры. Чанмин сделал вид, что встает, и как бы случайно уронил книгу на пол. толстенная книга в твердой обложке упав на паркет бабахнула, как небольшая ядерная бомбочка. только без гриба. Юно вздрогнул, и его машинка абсолютно реалистично вписалась в последнее перед финишем дерево. стало тихо.

макнэ замер в полуразогнутой позе. Юно сузил глаза, стараясь выглядеть свирепо, и медленно встал с дивана. одним большим шагом он пересек разделяющее их пространство и схватил Чанмина за руку. тот послушно выпрямился, стараясь выглядеть испуганно.
"стена. нужна свободная стена, куда его прислонить." Юно лихорадочно оглядывал зал. все стены были чем-нибудь заставлены. Чанмин тоже искоса посматривал вокруг и начинал нервничать. операция срывалась.

кашлянув, Чанмин прошептал "может, в коридоре?". "да!" оживился Юно и поволок старающегося сопротивляться пореалистичнее макнэ к коридору. подтолкнув того к стене, Юно прижал его плечи. Чанмин айкнул.
- ой, да не здесь. тут выключатель!
- о, прости, - смущенно пробормотал Юно. он аккуратно передвинул макнэ в сторону, проверил гладкость покраски рукой и опять прижал плечи Чанмина к стене.
- тут нормально?
- ага. - Чанмин встал поудобнее, поерзал плечами, обхватил руками тело Юно и закрыл глаза. он был жутко доволен успехом своей операции.

совсем коротенький рассказичек:
Чанмин вышел из душа и прошел на кухню. там Юно готовил единственный посильный ему завтрак - доставал из холодильника пирожные и наливал кофе. Чанмин покачал головой. с мокрых волос по шее стекли несколько капель воды и задержались в ложбинке ключицы. Юно, стоявший рядом, вдруг наклонился к его шее и слизнул языком капельки воды. по телу Чанмина прошла дрожь, он отшатнулся, шлепнул ладонью по плечу Юно и воскликнул:
- что ты делаешь, черт побери? опять твои приколы?
- ой, извини. - Юно смущенно потер плечо. - не знаю, что на меня нашло. а! понял. - он хихикнул. - я вчера на шкафу диск с фильмом увидел. кто-то из гостей забыл, наверно. там фильм... немножко эротический был. - Юно покраснел. Чанмин насмешливо приподнял бровь.
- а я тут причем?
- да там в фильме сцена такая была. где девушка вышла из душа, а парень у нее воду с шеи... ну. у нее шея на твою очень похожа, вот. - Юно оправдывался, показывая руками, какая была шея. Чанмин хмыкнул.
- ну-ну. а что еще у нее похоже на меня? - он упер руки в бока.
- ноги похожи. у нее даже короче твоих. - сказал Юно и хихикнув, добавил - только не такие волосатые.
- ах ты! - Чанмин замахнулся, но Юно уже с хохотом выбежал из кухни.
- чтоб больше не смотрел неправильных фильмов! - крикнул ему вслед Чанмин.

он постоял минутку, глядя в проем двери и хитро улыбаясь. для следующего раза у него был припасен еще один диск с фильмом.

однажды где-то. не дописано:
"о, какая интересная статья. нужно обсудить ее в учительской на обеде. может быть, теперь она на меня посмотрит. и может даже... скажет мне что-нибудь. боже!" - Шим Чанмин, молодой учитель физики, застенчивый, немного неуклюжий и абсолютно асоциальный, был давно и безнадежно влюблен в свою коллегу, Чжихё. та считалась самой красивой учительницей их школы. впрочем, конкуренции у нее не было. остальным женщинам было за 50, а ей всего 24. весь мужской коллектив учителей тайно и не очень сох по ней, а она оставалась равнодушной ко всем. а длинного, худого и нескладного учителя физики вообще не замечала.

Шим Чанмин снимал комнату в квартире с тремя молодыми парнями, которые постоянно курили,пили,приводили девушек домой и слушали громкую музыку. "мне нужно сменить жилье." - подумал он. - "только квартиру нужно искать рядом с ее домом. тогда нам будет по пути..." - от такой мысли у него захватило дух, и Чанмин густо и неравномерно покраснел.

учитель обошел весь район и нашел одно объявление о совместном проживании. цена его устроила, а требование не курить и не шуметь в квартире показалось просто подарком небес. позвонив по номеру на объявлении, он с облегчением узнал, что комната еще не занята, и тут же попросил о встрече.
- сколько вам лет? - спросил мягкий голос в трубке.
- двадцать пять, - ответил учитель. - я работаю учителем в школе. физику преподаю. и... и я не курю, - добавил он, вспомнив про объявление.
- о, это отличная новость. думаю, вы мне подойдете. приходите сегодня в 19.00 по такому-то адресу.

дверь открылась практически сразу, как только он позвонил. на пороге стоял высокий, где-то с него ростом, крупный парень с длинными темными волосами. он сурово посмотрел своими миндалевидными глазами на робко переминающегося Чанмина, и тому тут же стало страшно. но вдруг этот большой парень улыбнулся так, что коридор будто бы осветился сотней ламп. страх тут же прошел и дышать стало легче.
- привет, я - Юно, - сказал улыбающийся и совсем не страшный парень, приглашая учителя войти.
- з-здравствуйте, меня зовут Чанмин - пробормотал учитель, поправил очки и, как обычно, покраснел.

квартира учителю очень понравилась. большая, просторная, светлая. две спальни, ванная, кухня и большой зал с большим диваном, креслом и здоровенным телевизором. у окна стоял удобный стол для обедов или проверки домашних заданий. а вон с того кресла удобно смотреть его любимые музыкальные шоу. и его комната тоже отличная. как же повезло!

пока они осматривали квартирные достопримечательности, Юно рассказывал о себе. он оказался на пару лет старше Чанмина. работал тренером по айкидо, а несколько раз в неделю по вечерам играл и пел в рок-группе. "так вот зачем ему длинные волосы и татуировки. ну конечно. рокеры именно такие и есть. правда, они еще принимают наркотики и рано умирают. интересно, он будет пытаться продать мне наркотики?" - мысли Чанмина очень позабавили бы Юно, который даже кофе не пил, потому что это вредно для сердца. впрочем, даже мысли о наркотиках не смогли испортить настроение учителю, потому что этот большой человек рядом с ним улыбался так открыто и невинно, и смотрел такими добрыми глазами, что Чанмин в один момент даже поймал себя на мысли, что мог бы из школьного медкабинета приносить ему какие-нибудь таблетки. ведь Чанмин был не таким уж и ботаником. он знал, что наркоманы не только колют наркотики в руку, но и принимают их в таблетках. правда, при этом он думал, что для этого подходят абсолютно любые таблетки .

они договорились, что на следующий день учитель переедет и попрощались.
- очень рад, что именно ты будешь жить со мной, - сказал на прощание Юно. - ты идеально подходишь. к тому же ты такой красавчик. - и он широко и открыто улыбнулся.
- с-спасибо, - уши Чанмина запылали как светофор. он шел домой и улыбался. "какой приятный человек этот Юно, несмотря на то, что наркоман." - думал он. "и даже комплимент мне сделал. а мне еще никто не говорил, что я красивый. он, наверно, просто очень воспитанный наркоман. да, определенно мне повезло".

переезд не занял много времени. вещей у учителя было не слишком много. несколько одинаково тусклых и бесформенных костюмов, несколько белых рубашек, немного домашней одежды. и книги, конечно же. много книг. после распаковки чемоданов, вечером они вместе поужинали перед телевизором, рассказывая друг другу о себе и попивая апельсиновый сок.

так началась его жизнь на новом месте. Чанмин ждал от нового места резких изменений в его отношениях с Чжихё, но пока все оставалось по-прежнему. зато изменилось все остальное. тихо и незаметно.

каждое утро он завтракал с Юно, читая тому вслух интересные статьи из утренней газеты, обсуждая с ним несовершеннство школьной системы обучения и то, какой физрук козел. потому что он посмел подарить его Чжихё коробку конфет. Юно всегда с интересом слушал новости о школе, давал советы по поводу Чжихё, ни один из которых Чанмин так и не решился осуществить.
потом они расходились каждый в свою сторону. Юно уезжал на работу на байке, а Чанмин шел, постоянно оглядываясь, в надежде увидеть ее. он отвергал предложение Юно подвезти его на байке до школы, потому что не увидит свою любимую, а так же, потому что это очень опасный вид транспорта.

вечером он сидел в зале, проверяя контрольные или составляя план на завтра. Юно смотрел телевизор. потом они вместе ужинали и опять разговаривали. Юно предложил научить Чанмина паре приемов, чтобы показать козлу физруку его место, но учитель отказался. "масса тела физрука вдвое больше массы моего тела, поэтому шансов на победу у меня нет." Юно хмыкнул и оставил его в покое.

гениальный план:
- так больше продолжаться не может, - Чанмин мерил шагами свою комнату. - надо что-то делать, чтобы хён меня простил. это длится уже слишком долго. обычные способы не помогают, значит, надо придумать что-то действительно серьезное. такое, что поможет нам опять стать друзьями.

Чанмин не был поклонником спонтанных решений. поэтому он запасся бумагой, ручками, сел за стол в своей комнате и стал составлять план. пятнадцать часов спустя план был готов. Макс еще раз пробежался глазами по всем пунктам. придумано было гениально. у Юно не будет ни малейшего шанса продолжать игнорировать его. к тому же, лидер просто обожал давать советы, учить и помогать людям. да. его блестящий план сработает.

на подгибающихся от усталости ногах, с красными глазами и бурчащим желудком Чанмин выполз из своей спальни в зал. Юно сидел у телевизора, смотрел какую-то музыкальную передачу и покачивал ногой в такт музыке. услышав шаркающие шаги, он обернулся. перед ним стоял всклокоченный, с черными кругами под глазами и испачканным чернилами лицом макнэ. тот макнэ, который даже пижаму свою гладил и причесывался, даже чтобы сходить вниз за почтой. Юно удивился.

- хён, - хриплым голосом сказал Чанмин, внутренне ликуя, что скоро кончится, наконец, эта их глупая ссора. - хён, ты должен мне помочь в одном очень важном деле. я решил научиться кататься на сноуборде. так как ты в этом деле профи, мне бы очень пригодилась твоя помощь и несколько уроков. ты ведь не откажешь мне в этом, правда? я куплю билеты туда, куда ты скажешь. и оплачу гостиницу, еду. мы там останемся столько, сколько ты захочешь. я буду выполнять все твои приказы, чтобы научиться кататься. ты мне только помоги. хорошо?

Юно помолчал, глядя на Чанмина. покусал губы. а потом спросил:
- Чанмина, а ты в курсе, что в июне снега не бывает?
глаза макнэ расфокусировались.
- да. вот этого-то я и не учел, - пробормотал он и с плюхнулся задом на пол.
  Ответить с цитированием