Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинематограф Индии
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 19:23   #514
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Этого словосочетания хватило, чтобы я плюнула на все свои находки и включила именно этот фильм
На Ирфана и я клюнула без раздумий и не разочаровалась.

Цитата:
Не понимаю, как она в него влюбится, пока что у нее от него только нервный тик развился
Аха, точно! Там сплошной тик, но видимо надо до глубины души прочувствовать полную противоположность тебе привычному, чтобы ёкнуло в нужную сторону. :) Мне как-то после дорам раскрытия не хватает некоторых моментов, быстро всё, но всё-таки логике есть за что зацепиться.)))

О, спасибочки и Чарли и Бангалорские дни (второй раз уже) ставлю в очередь на просмотр.

А я тут вчера между делом глянула второй по ходу поисков найденный фильм: "Рис и фасоль".
Потеряв жену Радж ( Риши Капур) с сыном переезжает на Чандни Чок (тот самый легендарный старый базарчик), но отношения у них совершенно разладились, никакого общения, сын всё время сидит уткнутный в свой смартфон. Тогда папа решает достучаться до сына через Facebook и под видом красивой девушки наладить с ним общение. И вроде всё выходит, начали общаться, немного и отношения наладились, но тут сын случайно встречает её в реале...

***:
Не совсем я тут согласна конечно, но есть моменты очень близкие всем нам, общение с детьми например. Интересную тему подняли, песни приятные ( с удовольствием послушала, классно парень поёт), много добрых моментов - это радует. Печалит только, что в последних фильмах индийцы так стремятся показать свою "свободу". То, что считалось честью, теперь лишний архаизм и переспать с понравившимся парнем за правило, но девочка тут уже пострадала от того, что просто жила с другом своим, а он ей воспользовался, в итоге фактически поломала себе жизнь, но урок не извлекла. Моральные нормы защищают человека, но к сожалению в последних фильмах вижу их показывают как архаизм, хотя тут же "последствия" продвинутого образа жизни. А может это просто отражение реальных настроения среди индийской молодёжи. Но кино ведь до сих пор для большинства индийцев имеет "воспитательную" силу.
Это так мысли вслух, после большого перерыва опять смотрю индийское кино... заметки по ходу.
Кстати, чёт так и не поняла почему название такое.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием