Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Программы для редактирования и перевода субтитров, вытаскивания субтитров (тайминга) из хардсабов и другие полезные программы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 15:26   #238
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, как справиться с подобной ситуацией. Пытаюсь вытянуть китайские сабы из серии всем известной VSF. Но у меня частично проглатываются строки. Я снизила два параметра Sum Color Difference и Sum Multiple Color Difference. Это частично помогло, но... я столкнулась с еще одной проблемой. Как я увидела по тесту, строка из области детектирования, находящаяся внизу кадра, в тестовом окне оказывается в верхней части, а программа анализирует нижнюю часть, там черное поле, сабов нет. В результате кадр с таймом для этой строки не образуется... как с этим справится? вручную это отследить малореально. Эта вторая строчка следует за очень короткой по времени первой, но первая появляется, а вторая теряется... Помогите, кто сталкивался... Очень хочется вытянуть тайминг...
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием