Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Удушающая сладость, заиндевелый пепел / Heavy Sweetness, Ash-like Frost (Китай, 2018 год, 63 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2022, 11:09   #60
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Начала смотреть- и это то что доктор прописал:
В меру глупая( в хорошем смысле- мозг не грузит), забавная и бодрая история.
В первой серии сложно было привыкнуть к психоделике антуража китайской сказки, но к концу первой, когда началось взаимодействие героев - сразу стало интересно.
Понравился актёр- у меня с китайскими актерами сложные отношения, у этого мимика выразительная и сам не смазливый, но приятный.

Серии как-то быстро заканчиваются- уже на середине, и мне очень нравится роман героев в реальном мире. Героиня уже не такая незамутненная виноградинка без единой извилины.
Вообще событий много, кота не тянут.
Но почему все кровью чуть что плюются? Кровью не харкнул- удар был так себе?
Герой мне нравится- да простоват, но зато добрый. Я вообще пришла к выводу, что доброта одно из основных достоинств мужчины
Не люблю людей с двойным дном, вроде дракона. Актера хорошо подобрали- он такой высохший и бестелесный, как рыба.
Нравится змей и дядя-амур. Вообще сказка хорошая, им тут удалось вроде и не занудствуя и не погружаясь создать мир которому «веришь». Хороший режиссёр.

Сериал хорош- сюжет интересный, хорошая постановка, при том что видно что бюджета большого не было- видно по эффектам, интерьерам и операторной работе. Тем не менее- смогли создать фэнтезийных мир, и рассказать интересную историю. Практически без провисаний и особых глупостей.
Хорошо подобрали мужских персонажей- один тёплый и страстный, второй -«рыба».
Актриса образцово дула губки, демонстрировала ямочки и глазки Бэмби, но она немного однообразна. Тем не менее «химия» между героями была.
И ещё очень хороший саундтрек, запоминающиеся песни.
Я понимаю, почему он популярен.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием