Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Битва за Чанша / Battle of Changsha (Китай, 2014, 32 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2022, 14:30   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,031
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сериал стали переводить на русский. 4 серии уже.

Полностью посмотрела только сейчас. Я рыдала в последних сериях.
Хорошо выдержанная трагикомедия.

Китайцы прекрасно показали трагедию семьи перемолотой войной. Я понимаю почему они до сих пор не любят японцей и называют их обезьянами. Этот ужасный опыт не стереть - не забыть.
Самый, конечно, Любимый персонаж - свояк. Актерище просто глыба- темперамент всем фору даст.
Причём по немного хаотичной первой серии предположить, что его персонаж будет любимым невозможно. Понравился брат героини, с вечной улыбкой на лице.
Я удивилась что в главной роли Ян Цзы из удушающей сладости, в период Чанши она играла на голову лучше. И ринопластику видимо сделала после.
После дисфункциональныхсемей в Мин Лань тут наоборот достойная семья, традиционная, но без всяких козней.
Уоллес Хо красавец - глаз не оторвать, период рассвета его красоты.
В общем ещё один достойнейший сериал в плане сценария, съёмок и актерской игры. Семейная сага на фоне освободительной войны китайского народа против японцев-империалистов.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием