Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Лэ Цзюнь Кай / Le Jun Kai (Китай, 2013 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 20:39   #12
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставлю здесь и свою наскальную живопись. )))

Даму, закаленную тайскими лакорнами, сцены так называемого насилия в этом сериале, отмеченные многими девами, не впечатлили вообще, чтобы с таким азартом эту тему поднимать. Но я понимаю, почему именно она так обсуждаема в этой дораме.

Всему виной плохо проработанный сценарий и время, отведенное на саму историю.

Сериал больше напоминает лоскутное одеяло... лоскуты из прошлого вперемешку с лоскутами из настоящего, выхваченные секундные кадры, скорее постановочного действия, нежели имеющие хоть какую-то психологическую подоплёку, раскрывающую суть отношений героев, не проходящую боль гг-я от трагической потери любимого человека, пережитую в прошлом, и, как исход - ненависть и месть по отношению к гг-не, дочери того самого отца, виновного в случившейся трагедии... и все это за 16 минут экранного времени отдельно взятой серии.

Итог: тема прошлого не раскрыта вообще, как и тема отношений главных героев с их мотивами поступков, не совсем убедительными, для нас, зрителей. Представляю, как бы здесь могли развернуться корейцы! Уж они-то эту историю раскрутили бы по максимуму, и жестокость гг-я по отношению к героине возможно и не воспринималась бы так болезненно женской аудиторией.

Не смогли китайцы раскрыть и показать трагедию, произошедшую с героем в прошлом, наложившую сильнейший эмоциональный отпечаток на его дальнейшее поведение, поступки и отношение к гг-не, а также обоснованную ненависть к ее клану, и к ней, как к дочери монстра, отдавшего приказ убить любимого и дорогого человека, невыносимую боль от потери еще не родившегося ребенка и терзания души. Если бы всё это было раскрыто, очень я сомневаюсь, что так уж болезненно мы переживали бы за героиню, ибо половину этих эмоций мы бы отдавали самому герою, пережившему такую трагедию. Не дотянули китайцы здесь ни эмоциями, ни психологией отношений героев.

Нужно было снимать полноценный сериал с часовыми сериями, а в итоге получилось лоскутное одеяло, коротковатое в длину, и узковатое в ширину. Словом, вышла в итоге "ни богу - свечка, ни черту - кочерга".
  Ответить с цитированием