Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2022, 09:38   #37
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Наша парочка продолжает доставлять!
Все еще ржу на Момосэ по утрам. Прям брат мой молочный. А с какой нежностью Акиха при этом на него смотрит.
Когда родители свалились как снег на голову, я предвкушала еще одну ночевку молодых в общей постельке уже с обнимашками под утро, но увы и ах.
Предки у нее чумовые, искренне не понимаю, как у таких вольнодумных родителей выросла дочь, столь зажатая в рамки.
Порадовало, как маман шустро раскусила отжимания, вывела дочь на чистую воду и инвестировала в прекращение фиктивных отношений и их трансформацию в полноценные.
Тоже умилили мечты героини о жили долго и счастливо, пока не выплатили долг. Ну он же сказал, что разумный срок его устроит, а понятия о разумности у каждого свои.
Вообще Акиха его уже приручила. И на гокон поскакал, и коллег собрал, и родителей с распростертыми принял, а потом даже проводил в аэропорту. Про четырёх собак и 16 слонов вообще молчу!
Было мило, когда он пришел в ветеринарку и сказал: «Моя жена записала на прием». Мне показалось, он неспроста употребил именно это слово. И здесь перейдем к самому ветеринару. Чуваку хочется намордник надеть и на цепь посадить. Его истинные намерения мне непонятны, но манера троллить Момосэ, пусть и эффективная, начинает подбешивать, а то, как он искажает факты, тянет на лжесвидетельство.
Я не знаток японских дорам, но в тех, что видела, мне бросилось в глаза, что сценаристы опускают детали о том, как развивались события, и просто скидывают результат, как кирпич на темечко. В итоге ты банально не покупаешь данный факт. Так у меня и с этим Айболитом. Он что, влюбился? Когда? Если нет, то что за игрища в Амура?
Момосэ, конечно, тоже умеет удивить. Мне понравилось, как Акиха отреагировала на его попытку приободрить ее. В корейской дораме героиня наверняка впала бы в ступор, а потом засмущалась, убежала к себе в комнату и прокручивала в голове случившееся. Акиха же действительно показала, что все воспринимает всерьез и поставила его на место.

Ситуация с писательницей вызывает те же вопросы сценаристу. Показали начало и конец, а середина? Я понимаю, что для основной сюжетной линии эта ветка имеет мало значения, по сути, она нужна, чтобы испортить героине настроение, но япона мать, чуть больше последовательности не помешало бы.

Ситуация начальника Акиха по-прежнему вводит меня в ступор. Чего добивается его жена? Что ей даст отсутствие штампа в паспорте? Неужели она не видит, какую боль причиняет вроде как любимому спутнику жизни, с которым, судя по всему, расставаться не намерена?
Про деньги и галстук все уже сказано, ни добавишь, ни убавишь. Особенно меня радует, что клиффхэнгер подвесили не на моменте падения денег.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием