Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Осень в моём сердце / Autumn in My Heart (Таиланд, 2013 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 16:49   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

О, какие новости! Здорово! Я всеми лапами поддерживаю начинания по переводу новых лакорнов) Тем более с Тиком!
Понятно, в принципе у меня так же, но тут был конфликт актеров: люблю и корейских, и тайских (вернее, в оригинале ко всем троим главным героям трепетное отношение, а тут к главному герою). Потому с опаской принималась смотреть. Кое-какие сцены они оставили как есть, ничего практически не меняя, кое-что кардинально изменили (прямо хочется проспойлерить, что изменилось глобально, но не буду. В целом, вполне хорошо вышло, на мой взгляд. Тоже надеюсь получите удовольствие от просмотра)
вернулась сегодня к этому сериалу (жаль, конечно, что с ансабом такие сложности вышли, но Тик есть Тик))) потому тоже - распирало)))
Ост с ансабом:
https://youtu.be/Oot9eWHllxM

И очень нежное фан-видео:
https://youtu.be/4e7SaQv0Z-Y
з.ы. наконец-то я нашла время посмотреть с ансабом лакорн. Кажется, до сих пор собираю сердце обратно. Смотрелось тяжело и не залпом.
сама не ожидала, уж больно мне нравился корейский оригинал: и сюжет, и актеры. Никого кроме Сон Сын Хона, Сон Хе Кё и Вон Бина в главных ролях не представляла. Но и тут весь каст сразу очаровал. Детки были неподражаемы (хоть и немного наигранно кое-где было), особенно девчушка: такая милашка, взяла за душу (а ведь в корейской версии героиню в детстве сыграла Мун Гын Ён, мощно так сыграла). Когда взрослые начали играть, старалась абстрагироваться: все таки любимый актер, но даже не пришлось себя одергивать. Пусть понятно, что Тик опытнее, но Aom Sushar (еще одна Аом))) была достаточно убедительна. И да, образы, которые они создали отличались от Джун Со - Ын Со, даже сама атмосфера между ними отличалась другими акцентами. Пусть чуть заметными, но существенными штрихами. Со стороны Тика - это прямо мощний заряд надежности что ли, которой я не ощущала от Сон Сын Хона, а в Aom было больше нежности.
Все ломала голову, как же Тайланд надо было снять, чтобы показать "осень", как получить приглушенные краски, но режиссер прекрасно сработал!!! Такие сцены вышли качественные, не ожидала. Приятный бонус. Особенно сцены на берегу запомнились: очень проникновенно.
Так что сравнивать обе версии - для меня невозможно. Обе стали любимыми. Но какими сердцеразбивательными.Также корейская версия 2000 года, а ремейк - 2013. Большой временной разрыв плюс место действия разные страны - тоже дает разницу, что отношу к положительному. Создатели добавили нечто свое, атомосферное. Итог: понравилось.

совершенно забыла: ссылка на скачку с ансабом http://www.asiatorrents.me/index.php...6d8e00cd2aba73
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием